Надо не оправдываться, а объяснять - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Надо не оправдываться, а объяснять - Женский блог.

Надо не оправдываться, а объяснять - Женский блог.

13 ноя 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Здоровье / Мода / Лучшая мама / СТАТЬИ / Свадьба / Мир женщины
305
0
Надо не оправдываться, а объяснять - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






"Никогда не оправдывайтесь! Оправдываются виноватые и слабые!", - оправдываться действительно не стоит.

А вот объяснить стоит. Оправдания - признак слабости виновного, который не хочет принять ответственность. Который зависит от мнения других. А объяснение - признак уважения к людям.

Объяснения и оправдания часто путают. И начинают кричать: "он оправдывается!", когда человек объясняет. И есть огромная разница между оправданием и объяснением.

Оправдание - косвенное признание вины и способ перенести ответственность на других людей или обстоятельства. "Меня вынудили, мне помешали, был плохой день, я поддался уговорам"...

Объяснение - когда излагают смысл своих действий, не отказываясь от них. Это принцип честного "потому что".

"Я не могу дать вам деньги, потому что мне они нужны. У меня семья и я обязан о ней заботиться. И платить коммунальные платежи, кредиты, кормить детей. Свободных денег нет, к сожалению!". "Я не могу пойти с тобой в кафе, потому что это предполагает дальнейшие отношения. А мне нравится другой человек. Спасибо, нет!".

"Я очень хочу получить эту должность, потому что уверен в своей компетентности. Я развивался, учился, прилагал усилия. Вот мои результаты за год!".

"Потому что" - это уважение. Повторять не надо, надо один раз внятно объяснить, почему вы сделали то-то и то-то или не можете сделать то-то и то-то. Или хотите получить нечто важное. Главное, чтобы "потому что" было аргументированным и честным.

Это признание важности другого человека или группы людей, которые имеют право понимать причины вашего поведения. Если, конечно, это поведение их касается.

Комментарии закрыты, потому что в сети много агрессии. И бывают случаи, когда конфликты в комментариях переходят в нападения или преследование. В комментариях преступники вымогают деньги. Находят доверчивых людей, которые откровенно изливают свои обстоятельства.

И психически ненормальных в сети немало, уж поверьте. Скрины их сообщений я публиковать не буду. Но они есть.

Нанимать модераторов дорого, когда материалов много, а аудитория большая. Это круглосуточная работа для трех человек, -









оплачивать свой же труд в сети я не могу. Поэтому закрыты.

Хотя это невыгодно, комментарии продвигают текст. И мне нравилось общаться с хорошими, интересными людьми, читать их комментарии, это была моя отдушина и душевная радость. Но таковы обстоятельства. Сожалею. В сети сейчас очень опасно.

Вот пример честного "потому что". Это уважение к людям, которые не знают причины вашего поступка и выбора. Этот принцип всегда работает, позволяя сохранить уважение и свою личность. Если объяснение не принимается, что же, - мы сделали все, что могли.

А оправдываться не надо, действительно. Потому что оправдываются виновные, стараясь переложить вину. "Я не хотел, меня довели, вы сами виноваты, я хотел как лучше"... Лучше - честное "потому что". Один раз и внятно. Если ваше решение требует пояснения, конечно.

Анна Кирьянова


"Никогда не оправдывайтесь! Оправдываются виноватые и слабые!", - оправдываться действительно не стоит.А вот объяснить стоит. Оправдания - признак слабости виновного, который не хочет принять ответственность. Который зависит от мнения других. А объяснение - признак уважения к людям. Объяснения и оправдания часто путают. И начинают кричать: "он оправдывается!", когда человек объясняет. И есть огромная разница между оправданием и объяснением. Оправдание - косвенное признание вины и способ перенести ответственность на других людей или обстоятельства. "Меня вынудили, мне помешали, был плохой день, я поддался уговорам". Объяснение - когда излагают смысл своих действий, не отказываясь от них. Это принцип честного "потому что". "Я не могу дать вам деньги, потому что мне они нужны. У меня семья и я обязан о ней заботиться. И платить коммунальные платежи, кредиты, кормить детей. Свободных денег нет, к сожалению!". "Я не могу пойти с тобой в кафе, потому что это предполагает дальнейшие отношения. А мне нравится другой человек. Спасибо, нет!". "Я очень хочу получить эту должность, потому что уверен в своей компетентности. Я развивался, учился, прилагал усилия. Вот мои результаты за год!". "Потому что" - это уважение. Повторять не надо, надо один раз внятно объяснить, почему вы сделали то-то и то-то или не можете сделать то-то и то-то. Или хотите получить нечто важное. Главное, чтобы "потому что" было аргументированным и честным. Это признание важности другого человека или группы людей, которые имеют право понимать причины вашего поведения. Если, конечно, это поведение их касается. Комментарии закрыты, потому что в сети много агрессии. И бывают случаи, когда конфликты в комментариях переходят в нападения или преследование. В комментариях преступники вымогают деньги. Находят доверчивых людей, которые откровенно изливают свои обстоятельства. И психически ненормальных в сети немало, уж поверьте. Скрины их сообщений я публиковать не буду. Но они есть. Нанимать модераторов дорого, когда материалов много, а аудитория большая. Это круглосуточная работа для трех человек, - оплачивать свой же труд в сети я не могу. Поэтому закрыты. Хотя это невыгодно, комментарии продвигают текст. И мне нравилось общаться с хорошими, интересными людьми, читать их комментарии, это была моя отдушина и душевная радость. Но таковы обстоятельства. Сожалею. В сети сейчас очень опасно. Вот пример честного "потому что". Это уважение к людям, которые не знают причины вашего поступка и выбора. Этот принцип всегда работает, позволяя сохранить уважение и свою личность. Если объяснение не принимается, что же, - мы сделали все, что могли. А оправдываться не надо, действительно. Потому что оправдываются виновные, стараясь переложить вину. "Я не хотел, меня довели, вы сами виноваты, я хотел как лучше". Лучше - честное "потому что". Один раз и внятно. Если ваше решение требует пояснения, конечно. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика