Как отвечать на неприятные вопросы - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как отвечать на неприятные вопросы - Женский блог.

Как отвечать на неприятные вопросы - Женский блог.

13 ноя 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Лучшая мама / Мир женщины
189
0
Как отвечать на неприятные вопросы - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Можно ответить резко и хлестко. Можно ответить насмешкой. Можно поставить на место. Можно. Но иногда нет ни желания, ни сил отвечать на этом уровне. Хотя такого ответа и таких интонаций втайне ждёт тот, кто задает ядовитые, неприятные, неуместные вопросы. Чтобы назначить вас инициатором конфликта.

«Почему вы располнели?», «правда ли, что от вас муж ушел?», «почему вас уволили?», «сильно вы страдаете после смерти питомца? Он долго мучился?»…

Ответьте искренне. Нет иногда сил на сарказм, иронию или резкость.

Однажды при мне какая-то женщина в очереди сказала ехидно другой:

- Что это вы так вырядились в черное? Как черная вдова прямо!

А женщина в черном пальто и в чёрной шапочке ответила просто:

- Я и есть вдова. Месяц назад мужа похоронила. А два месяца назад - маму.

И заплакала горько.

И все люди в очереди посмотрели на ехидную женщину очень нехорошо. Она суетливо собралась и ушла; вспомнила про неотложное дело.









Теперь ей было нечем ответить. Язвительность, глумление и сарказм пасуют перед искренностью.

И не обязательно речь о трагедии.

Просто отвечайте просто. Искренне.

Или не отвечайте совсем. Подобные вопросы снимают с вас обязанность быть вежливым. Искренне молчите. Смотрите в глаза неприятному человеку и молчите. А можете уйти - молча уходите.

Слишком много чести ломать голову и придумывать остроумные ответы. Эти люди не стоят таких усилий.

Молчание - тоже ответ. Недаром оно так разъяряет вопрошающего.

Иногда лучше хранить молчание. А молчание будет хранить вас.

Не все достойны ответного слова. И сил на придумывание ответа.

Анна Кирьянова


Можно ответить резко и хлестко. Можно ответить насмешкой. Можно поставить на место. Можно. Но иногда нет ни желания, ни сил отвечать на этом уровне. Хотя такого ответа и таких интонаций втайне ждёт тот, кто задает ядовитые, неприятные, неуместные вопросы. Чтобы назначить вас инициатором конфликта.«Почему вы располнели?», «правда ли, что от вас муж ушел?», «почему вас уволили?», «сильно вы страдаете после смерти питомца? Он долго мучился?»… Ответьте искренне. Нет иногда сил на сарказм, иронию или резкость. Однажды при мне какая-то женщина в очереди сказала ехидно другой: - Что это вы так вырядились в черное? Как черная вдова прямо! А женщина в черном пальто и в чёрной шапочке ответила просто: - Я и есть вдова. Месяц назад мужа похоронила. А два месяца назад - маму. И заплакала горько. И все люди в очереди посмотрели на ехидную женщину очень нехорошо. Она суетливо собралась и ушла; вспомнила про неотложное дело. Теперь ей было нечем ответить. Язвительность, глумление и сарказм пасуют перед искренностью. И не обязательно речь о трагедии. Просто отвечайте просто. Искренне. Или не отвечайте совсем. Подобные вопросы снимают с вас обязанность быть вежливым. Искренне молчите. Смотрите в глаза неприятному человеку и молчите. А можете уйти - молча уходите. Слишком много чести ломать голову и придумывать остроумные ответы. Эти люди не стоят таких усилий. Молчание - тоже ответ. Недаром оно так разъяряет вопрошающего. Иногда лучше хранить молчание. А молчание будет хранить вас. Не все достойны ответного слова. И сил на придумывание ответа. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика