Не ходите туда, где вас не любят - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Не ходите туда, где вас не любят - Женский блог.

Не ходите туда, где вас не любят - Женский блог.

02 ноя 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Здоровье / Свадьба / Лучшая мама / Мир женщины
1 139
0
Не ходите туда, где вас не любят - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






В конце концов перестаешь приходить туда, где тебя встречают гримасой неудовольствия. Где даже не пытаются скрыть раздражение. Где над твоими подарками глумятся, а над тобой насмехаются. Где чувствуешь себя нелепым, неуклюжим, лишним, как ржавый старый велосипед…

Просто ноги туда не идут.

Но иногда приходится приходить, если это твой долг. Мысленно надевать скафандр, проверять запас кислорода, глубоко вдыхать, собираться в комок и идти. Принести то, что нужно. Сделать то, что обязан. И не задерживаться.

Так и надо. Изображать лицемерно радость встречи и стараться завести беседу нет нужды. Исполнять долг можно без лицемерия. Без старания понравиться и заставить сменить гнев на милость.

Так вы дольше продержитесь. И сможете качественно и регулярно выполнять долг. Главное - скафандр не снимать и проверять запас кислорода. Следить за датчиками. Внимание следует направить на датчики. А не на гримасы и слова того, кто вам не рад.

Долг - это важно.

Они хотят, чтобы вы перестали выполнять долг. Приносить продукты, прибирать, ухаживать, решать проблемы. Или работать перестали. Ведь тогда вы станете плохим. Откроете свое истинное лицо. Они-то всегда знали, какой вы плохой! Недаром вам постоянно об этом напоминали.

И ещё вас сожрет совесть. Вы отказались от долга! Вы будете мучиться. Так вам и надо. В этом и был смысл глумления.

Или потеряли работу. Ушли в никуда, остались без денег, не смогли выполнить обязательства…

А вы продолжайте выполнять долг. Лишите их удовольствия от того,









что вы плохой. И от того, что вас мучает совесть.

В остальных случаях не ходите туда, где вам не рады. Ни за что и никогда. Даже если получите приглашение золотыми буквами на атласной бумаге, - если вам позвонят и добрым голосом позовут на праздник, - не ходите. Забудьте туда дорогу.

Только долг заставляет нас идти туда, где нас не любят. Но долг - это и есть защитный скафандр. «Я здесь потому, что выполняю свой долг. Высший долг перед Творцом, перед человеческой этикой, перед теми, кто от меня зависит, и перед своей душой». Это защитная мысль - скафандр.

Просто не надо его снимать, если вдруг показалось, что можно довериться. Что ледяной холод и яд исчезли.

Вам показалось.

И лучше не рисковать.

Анна Кирьянова


В конце концов перестаешь приходить туда, где тебя встречают гримасой неудовольствия. Где даже не пытаются скрыть раздражение. Где над твоими подарками глумятся, а над тобой насмехаются. Где чувствуешь себя нелепым, неуклюжим, лишним, как ржавый старый велосипед…Просто ноги туда не идут. Но иногда приходится приходить, если это твой долг. Мысленно надевать скафандр, проверять запас кислорода, глубоко вдыхать, собираться в комок и идти. Принести то, что нужно. Сделать то, что обязан. И не задерживаться. Так и надо. Изображать лицемерно радость встречи и стараться завести беседу нет нужды. Исполнять долг можно без лицемерия. Без старания понравиться и заставить сменить гнев на милость. Так вы дольше продержитесь. И сможете качественно и регулярно выполнять долг. Главное - скафандр не снимать и проверять запас кислорода. Следить за датчиками. Внимание следует направить на датчики. А не на гримасы и слова того, кто вам не рад. Долг - это важно. Они хотят, чтобы вы перестали выполнять долг. Приносить продукты, прибирать, ухаживать, решать проблемы. Или работать перестали. Ведь тогда вы станете плохим. Откроете свое истинное лицо. Они-то всегда знали, какой вы плохой! Недаром вам постоянно об этом напоминали. И ещё вас сожрет совесть. Вы отказались от долга! Вы будете мучиться. Так вам и надо. В этом и был смысл глумления. Или потеряли работу. Ушли в никуда, остались без денег, не смогли выполнить обязательства… А вы продолжайте выполнять долг. Лишите их удовольствия от того, что вы плохой. И от того, что вас мучает совесть. В остальных случаях не ходите туда, где вам не рады. Ни за что и никогда. Даже если получите приглашение золотыми буквами на атласной бумаге, - если вам позвонят и добрым голосом позовут на праздник, - не ходите. Забудьте туда дорогу. Только долг заставляет нас идти туда, где нас не любят. Но долг - это и есть защитный скафандр. «Я здесь потому, что выполняю свой долг. Высший долг перед Творцом, перед человеческой этикой, перед теми, кто от меня зависит, и перед своей душой». Это защитная мысль - скафандр. Просто не надо его снимать, если вдруг показалось, что можно довериться. Что ледяной холод и яд исчезли. Вам показалось. И лучше не рисковать. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика