Почему аффирмации и визуализация реально работают - «Стиль жизни» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Почему аффирмации и визуализация реально работают - «Стиль жизни»

Почему аффирмации и визуализация реально работают - «Стиль жизни»

21 окт 2023, 10:03
Наши дети / Здоровье / СТАТЬИ / Мода / Тесты онлайн / Бизнес / Отношения / Диеты / Свадьба / Мир женщины / Сонник / Лучшая мама / Идеальная семья / Хороший ребёнок
228
0
Почему аффирмации и визуализация реально работают - «Стиль жизни»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.



Оказывается, эти техники действительно могут изменить жизнь.

Во все времена человечество переживало различные негативные события и кажется, что нестабильность — это уже норма, с которой приходится мириться, не говоря уже об обыденных проблемах, которые сопровождают нас каждый день.

Понятно, что человек пытается искать опору и защиту по-своему: в религии, в людях, в работе, хобби или, что стало значительно актуально, в эзотерике. Миру как будто бы проще отгородиться от своих забот за ширмой волшебства, доверить Вселенной свою боль и полагаться на ее поддержку.

Поэтому сейчас особенно интересно наблюдать за ростом популярности марафонов желаний, раскладов таро, астрологических разборов, нумерологии, аффирмаций и визуализации задуманного. Можно по-разному относиться к таким методам, и каждый выбирает свой путь: верить в магию или… в силу своего мышления.

Причем здесь РАС и что это такое

Мозг человека — это самое уникальное и неизведанное, что когда-либо приходилось изучать людям. Время настолько скоротечно, даже представить сложно, сколько уже успело сотворить человечество, но все равно остаются вопросы, требующие разгадки. Одной из таких, как раз, и оказалась ретикулярная активирующая система.

Ретикулярная активирующая система (РАС) — это система, которая находится в верхних отделах ствола головного мозга. Она состоит из ретикулярной формации, которая представляет собой узел нервных волокон. РАС играет важную роль во многих биологических процессах, таких как сон, бодрствование, дыхание, сердцебиение, поведенческая мотивация и контроль над сознанием.

Она также отвечает за способность обращать внимание на определенные объекты. РАС функционирует как сеть нейронов и нервных волокон, пронизывающих ствол головного мозга. Она состоит из двух частей: восходящей и нисходящей. Восходящая часть контактирует с отделами головного мозга, а нисходящая — с мозжечком и нервными волокнами, отвечающими за различные чувства.

В середине 20 века ученые предположили, что существует система в головном мозге, которая контролирует бодрствование, внимание и мотивацию. Проводя различные исследования, оказалось, что РАС является системой, через которую проходит практически вся информация. Органы чувств получают информацию и передают ее по нервным рецепторам к спинному мозгу, а затем через ретикулярную активирующую систему в тот отдел мозга, который отвечает за конкретный орган чувств.

РАС фильтрует входящую информацию, воздействует на отбор объектов внимания, уровень возбуждения и решает, какая информация должна быть доступна нашему мозгу. Каждую секунду наш мозг обрабатывает огромное количество информации, примерно 400 миллионов битов, но только около 2000 из них доходят до сознания.

Чем РАС может нам помочь

РАС отбирает только то, что важно в данный момент. Затем наш мозг дает указания телу совершать физические действия, соответствующие обработанной информации. Он ищет данные в окружающей среде, которые соответствуют нашим убеждениям или эталонным объектам.

Одним из ярких примеров можно привести красную машину, представив ее даже на одно мгновение, вы неосознанно начнете замечать красные автомобили, вы можете подумать, что их как будто стало больше на дорогах. Или давно мечтая провести отпуск за границей, вы будете замечать упоминания о стране, которую хотите посетить. Влюбившись в человека с определенным именем, вы начнете чаще слышать это имя, уповая на судьбу.

Думая, что мир — зло, вы будете неосознанно искать подтверждения своей негативной установке. Еще о примерах работы РАС и том, как научиться «планировать» свои желания, можно послушать в выпуске про ретикулярную активирующую систему подкаста «Таро, деньги и любовь» на любых подкаст-площадках.

Таким образом, РАС играет ключевую роль в обработке информации и контроле над нашими действиями. Она позволяет нам обращать внимание на важные объекты, поддерживать бодрствование и принимать решения в соответствии с нашими потребностями и мотивацией.

Как улучшить жизнь с помощью РАС?

Понимая работу ретикулярной активирующей системы, можно значительно улучшить свою жизнь. Нам необходимо сознательно научиться работать со своим подсознанием, со своими убеждениями и негативными установками, чтобы направлять РАС на поиск нужной нам информации и быстро исполнять свои мечты. И настраивать данную систему можно, используя те самые «волшебные» способы и, как следствия, доказательства их работы.

Аффирамации — это короткие позитивные фразы, которые нужно регулярно и многократно повторять. Они способны кардинально поменять прежние убеждения даже по отношению к себе. Про эту методику емко и доступно объясняет Луиза Хей в своих работах. Повторяя, например, фразу «я магнит для денег», вы не заметите, как станете богаче, ведь мозг начнет искать способы, чтобы заработать.

Нейрографика — это творческий метод Павла Пискарева, который помогает осознать свою проблему и найти ее решение через рисование по специальному алгоритму. Рисуя линии и фигуры, человек лучше понимает свои неосознаваемые мысли, чувства, идеи и постепенно приходит к решению проблемы. Иногда нейрографику называют разговором со своим подсознанием при помощи линий и форм.

Слова-пароли — при работе с паролями, существует определенный порядок построение фраз. Первое слово ВМЕСТЕ. Именно это слово связывает сознание и подсознание. Последнее слово СЕЙЧАС. Оно позволяет ускорить желаемое событие. Слово, которое вы будете произносить между «вместе» и «сейчас», будет зависеть от ситуации.

К примеру, в голове много мыслей или беспокойства, самокопание и пр. — произносим слово ЗАКРОЙ, общая фраза — ВМЕСТЕ ЗАКРОЙ СЕЙЧАС; если нужно прийти вовремя, произносим слово «вперед». Таких фраз 85. Впервые такой метод был описан в книге Джеймса Мангана «Секрет легкой жизни».

Карты таро и метафорические карты — с помощью такого метода можно «гадать» самостоятельно или с кем-то, кто поможет трактовать значения вытянутых карт. Каждый аркан Таро, картинка на метафорической карте — это поле информации, канал, код, шифр, который является проекцией события. Рассматривая карты и трактуя их значения, мы вытягивает ответы на волнующие вопросы из
подсознания. То есть мы как будто подключаемся к подсознанию, настраиваемся на определенную волну/энергополе и получаем ответы.

Такие методы, безусловно, работают, так как они помогают сфокусироваться на определенной цели. Конечно, результат не заставит себя долго ждать, если человек четко понимает, что он хочет. И здесь важно ясно формулировать свои запросы, прописывать их и регулярно перечитывать, напоминая себе о своих мечтах.

Также необходимо прочувствовать исполнение задуманного, представлять, что ваша цель уже сбылась, ощутить те переживания и эмоции, которые могли бы вас сопровождать в реальной жизни. Тогда мозгу и РАС точно захочется ускорить процесс поиска нужной информации и помочь вам стать счастливыми.

Эльвира Смбатян

Таролог, специалист по матрице судьбы, соавтор подкаста «Таро, деньги и любовь»


Оказывается, эти техники действительно могут изменить жизнь.Во все времена человечество переживало различные негативные события и кажется, что нестабильность — это уже норма, с которой приходится мириться, не говоря уже об обыденных проблемах, которые сопровождают нас каждый день. Понятно, что человек пытается искать опору и защиту по-своему: в религии, в людях, в работе, хобби или, что стало значительно актуально, в эзотерике. Миру как будто бы проще отгородиться от своих забот за ширмой волшебства, доверить Вселенной свою боль и полагаться на ее поддержку. Поэтому сейчас особенно интересно наблюдать за ростом популярности марафонов желаний, раскладов таро, астрологических разборов, нумерологии, аффирмаций и визуализации задуманного. Можно по-разному относиться к таким методам, и каждый выбирает свой путь: верить в магию или… в силу своего мышления. Причем здесь РАС и что это такое Мозг человека — это самое уникальное и неизведанное, что когда-либо приходилось изучать людям. Время настолько скоротечно, даже представить сложно, сколько уже успело сотворить человечество, но все равно остаются вопросы, требующие разгадки. Одной из таких, как раз, и оказалась ретикулярная активирующая система. Ретикулярная активирующая система (РАС) — это система, которая находится в верхних отделах ствола головного мозга. Она состоит из ретикулярной формации, которая представляет собой узел нервных волокон. РАС играет важную роль во многих биологических процессах, таких как сон, бодрствование, дыхание, сердцебиение, поведенческая мотивация и контроль над сознанием. Она также отвечает за способность обращать внимание на определенные объекты. РАС функционирует как сеть нейронов и нервных волокон, пронизывающих ствол головного мозга. Она состоит из двух частей: восходящей и нисходящей. Восходящая часть контактирует с отделами головного мозга, а нисходящая — с мозжечком и нервными волокнами, отвечающими за различные чувства. В середине 20 века ученые предположили, что существует система в головном мозге, которая контролирует бодрствование, внимание и мотивацию. Проводя различные исследования, оказалось, что РАС является системой, через которую проходит практически вся информация. Органы чувств получают информацию и передают ее по нервным рецепторам к спинному мозгу, а затем через ретикулярную активирующую систему в тот отдел мозга, который отвечает за конкретный орган чувств. РАС фильтрует входящую информацию, воздействует на отбор объектов внимания, уровень возбуждения и решает, какая информация должна быть доступна нашему мозгу. Каждую секунду наш мозг обрабатывает огромное количество информации, примерно 400 миллионов битов, но только около 2000 из них доходят до сознания. Чем РАС может нам помочь РАС отбирает только то, что важно в данный момент. Затем наш мозг дает указания телу совершать физические действия, соответствующие обработанной информации. Он ищет данные в окружающей среде, которые соответствуют нашим убеждениям или эталонным объектам. Одним из ярких примеров можно привести красную машину, представив ее даже на одно мгновение, вы неосознанно начнете замечать красные автомобили, вы можете подумать, что их как будто стало больше на дорогах. Или давно мечтая провести отпуск за границей, вы будете замечать упоминания о стране, которую хотите посетить. Влюбившись в человека с определенным именем, вы начнете чаще слышать это имя, уповая на судьбу. Думая, что мир — зло, вы будете неосознанно искать подтверждения своей негативной установке. Еще о примерах работы РАС и том, как научиться «планировать» свои желания, можно послушать в выпуске про ретикулярную активирующую систему подкаста «Таро, деньги и любовь» на любых подкаст-площадках. Таким образом, РАС играет ключевую роль в обработке информации и контроле над нашими действиями. Она позволяет нам обращать внимание на важные объекты, поддерживать бодрствование и принимать решения в соответствии с нашими потребностями и мотивацией. Как улучшить жизнь с помощью РАС? Понимая работу ретикулярной активирующей системы, можно значительно улучшить свою жизнь. Нам необходимо сознательно научиться работать со своим подсознанием, со своими убеждениями и негативными установками, чтобы направлять РАС на поиск нужной нам информации и быстро исполнять свои мечты. И настраивать данную систему можно, используя те самые «волшебные» способы и, как следствия, доказательства их работы. Аффирамации — это короткие позитивные фразы, которые нужно регулярно и многократно повторять. Они способны кардинально поменять прежние убеждения даже по отношению к себе. Про эту методику емко и доступно объясняет Луиза Хей в своих работах. Повторяя, например, фразу «я магнит для денег», вы не заметите, как станете богаче, ведь мозг начнет искать способы, чтобы заработать. Нейрографика — это творческий метод Павла Пискарева, который помогает осознать свою проблему и найти ее решение через рисование по специальному алгоритму. Рисуя линии и фигуры, человек лучше понимает свои неосознаваемые мысли, чувства, идеи и постепенно приходит к решению проблемы. Иногда нейрографику называют разговором со своим подсознанием при помощи линий и форм. Слова-пароли — при работе с паролями, существует определенный порядок построение фраз. Первое слово ВМЕСТЕ. Именно это слово связывает сознание и подсознание. Последнее слово СЕЙЧАС. Оно позволяет ускорить желаемое событие. Слово, которое вы будете произносить между «вместе» и «сейчас», будет зависеть от ситуации. К примеру, в голове много мыслей или беспокойства, самокопание и пр. — произносим слово ЗАКРОЙ, общая фраза — ВМЕСТЕ ЗАКРОЙ СЕЙЧАС; если нужно прийти вовремя, произносим слово «вперед». Таких фраз 85. Впервые такой метод был описан в книге Джеймса Мангана «Секрет легкой жизни». Карты таро и метафорические карты — с помощью такого метода можно «гадать» самостоятельно или с кем-то, кто поможет трактовать значения вытянутых карт. Каждый аркан Таро, картинка на метафорической карте — это поле информации, канал, код, шифр, который является проекцией события. Рассматривая карты и трактуя их значения, мы вытягивает ответы на волнующие вопросы из подсознания. То есть мы как будто подключаемся к подсознанию, настраиваемся на определенную волну/энергополе и получаем ответы. Такие методы, безусловно, работают, так как они помогают сфокусироваться на определенной цели. Конечно, результат не заставит себя долго ждать, если человек четко понимает, что он хочет. И здесь важно ясно формулировать свои запросы, прописывать их и регулярно перечитывать, напоминая себе о своих мечтах. Также необходимо прочувствовать исполнение задуманного, представлять, что ваша цель уже сбылась, ощутить те переживания и эмоции, которые могли бы вас сопровождать в реальной жизни. Тогда мозгу и РАС точно захочется ускорить процесс поиска нужной информации и помочь вам стать счастливыми. Эльвира Смбатян Таролог, специалист по матрице судьбы, соавтор подкаста «Таро, деньги и любовь»

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика