Как женщины мотивировали мужей зарабатывать - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как женщины мотивировали мужей зарабатывать - Женский блог.

Как женщины мотивировали мужей зарабатывать - Женский блог.

16 окт 2023, 10:03
Наши дети / Бизнес / Отношения / Анекдоты / Тесты онлайн / Здоровье / Диеты / СТАТЬИ / Дом / Хороший ребёнок / Мода / Лучшая мама / Идеальная семья / Истории из жизни / Отдых / Мир женщины
244
0
Как женщины мотивировали мужей зарабатывать - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Бедные наши завиноваченные женщины. Они частенько готовы взять на себя ответственность за что угодно, кроме собственной жизни.

Взрослый сын ограбил кого-то? Злоупотребляет алкоголем? Дурно ведет себя с женщинами?! Это мать виновата! Недодала! Разбаловала!

Муж не хочет искать работу? Это жена виновата! Подавляла! Кастрировала ментально!

Зарплаты супруга едва хватает на еду? Плохо мотивируешь! Плохо пляшешь с бубном!

Послать бы таких советчиков-обвинителей, да подальше. Но к ним прислушиваются. И самое страшное - пытаются реализовывать на практике те стратегии, которые приводят к еще большим бедам…

Милый, ты все сможешь! Рискни!

Всю свою 25-летнюю жизнь Анна прожила в традиционной семье в самом хорошем смысле этого слова. Отец прилично зарабатывал, решал вопросы, был реальным, а не номинальным главой. Мать, усердно занимавшуюся домом и бытом, такое положение дел полностью устраивало. И Анна была уверена – так себя ведут все мужчины, стоит только подойти к ним с правильной стороны и чуть-чуть подтолкнуть. Но жизнь показала, что это не так.

Выйдя замуж, девушка с удивлением увидела, что муж не спешит делать карьеру, несмотря на традиционное распределение ролей и на то, что Аня взяла почти весь быт на себя. Он годами продолжал заправлять принтеры, и плевать с высокой колокольни хотел на всякие глупые требования капиталистического общества, типа квартиры побольше и подушки «на декрет». Его все устраивало. А Аня хотела ребенка.

Так-так-так… Может быть, человеку просто не хватает мотивации? Так подумала Анна, и начала нашептывать своему благоверному, какой он сильный, смелый, как верит в него и как он все сможет. И будет у них и квартира побольше, и детский смех в доме, и личный бассейн. Она, Аня, уверена в этом как никто. Ну ты ведь умный. Ты же смелый! Тебе море по колено…

И знаете, поперло. У мужа вдруг начали появляться деньги. Он уволился с работы, и больше не просиживал штаны, заменяя картриджи. А строил собственную империю. Даже дом взяли, правда, в ипотеку и с помощью родителей. И ребеночка родили, чего медлить?

Отрезвление наступило тогда, когда выяснилось – решать вопросы как папа благоверный не умеет. А все его предприятие было огромным кредитным пузырем. Сейчас Аня ушла с любимой работы, и подписалась под тяжелый физический труд, чтобы прокормить себя и ребенка и не остаться без дома, за который еще платить и платить. Мужа она выгнала, но иногда ей прилетают алименты в 10 тысяч. И отступаться от своей доли, если что, бывший не намерен…

- Ты сама меня подписала на авантюру, жизнь исковеркала, сама и расплачивайся! – обижается он.

Аня до сих пор иногда удивленно хлопает глазами, мол, что я сделала не так. Но потом берет себя в руки и идет работать, заручившись поддержкой мамы и папы. Ну а куда денешься, малыша поднимать надо.

Ты король мира, парень! Твоя покорная женщина к твоим услугам

Однажды Катя прочитала в интернете статью о том, как мотивировать мужчин. На картинке для привлечения внимания была изображена роскошная женщина в нежно-розовом пальто и широкополой шляпе. В руках у нее была очаровательная миниатюрная сумочка. Женщина явно не знала забот и хлопот, а рождена была исключительно для счастья.

Катя чуть не заплакала. Только пару минут назад она вернулась из магазина с тяжелыми сумками в руках. А незнакомка на картинках меж тем попивала кофе, любуясь видом с высоты. Она же возлежала на кроватях в нижнем белье, развалившись небрежно на шелковых подушках. Танцевала с подругами. Ела сладости.

Кате тоже хотелось так, отдых – это все, о чем она мечтала. В статье говорилось, что получить эту благодать не так уж и сложно – просто нужно мужчине служить. Показать, что он хозяин. Вернуться к истокам, сервировать стол, нести в зубах тапки (там, конечно, так не писали, но смысл был именно такой). Катя потихоньку начала претворять план в жизнь.

Муж, увидев на столе ужин из 100 блюд, улыбнулся и поцеловал супругу. Ты у меня такая умница… Когда ему демонстративно положили лучший кусок – виновато улыбнулся. Мол, стоило ли? Но через пару недель привык. А потом и вовсе начал воспринимать заботу как должное.

- Почему стол не сервирован! Подай тапки! Я тут вас всех содержу, смотрите у меня!

Через пару месяцев стало невыносимо. Муж сломался окончательно, и, кажется, ремонту и вразумлению не подлежал. Катя сначала не подавала виду, потом обиделась, потом расплакалась.

- Мозг мне не выноси! – сказал муж. И полез обратно на сайт знакомств. Ну а что, мужчина он видный, любая женщина с радостью будет ему служить. А Катя с возрастом сдала. Растолстела, конечно. И поговорить с ней не о чем. Да и куда она денется? Вон как стелется передо мной.

Теперь все в твоих руках

В отличие от первых двух дам, Галина и сама зарабатывала намного выше среднего. У нее был бизнес, особенности которого она неплохо знала. Настолько неплохо, что даже кризисы последних лет обошли ее стороной. Казалось бы, живи и радуйся. Муж звезд с неба не хватает – ну черт с ним. Но как быть, если столько лет мечтаешь уткнуться носом в чье-то сильное плечо?

Однажды, находясь в таком разболтанном состоянии, она наткнулась на известного коуча, имя которого мы не будем называть, и узнала страшное. Оказывается, на их семью полагалось определенное количество материальных благ. И высшие силы выделяли их, но она, Галина, перехватила инициативу. Стала «мужиком», и блага потекли через нее. В результате и сама устала донельзя, и мужу финансовый поток отрезала. А вот закрыла бы бизнес, и тогда деньги потекли бы уже через мужа. А довольная женщина с подругами по утрам пила бы кофе с плюшками.

В один из дней Галину так все достало, что она приняла решение продать бизнес. И довольно выгодно продала, тут ничего не скажешь. Однако обещанные «выделенные высшими силами на семью» деньги так и не пришли.

- Деньги где?! Где мои бабки-то? – кричит она коучу на одном из видео в









сети.

- А я откуда знаю? – справедливо удивляется он. И действительно, откуда? Странная баба. А будет выделываться – получит сумкой.

Выводов из этих трех историй не хочется делать никаких, кроме того, что стимулировать и вдохновлять мужей бесполезно. Предприимчивость и талант пробьются и вопреки. А вот если супруг – бездарь… В лучшем случае он просто обнаглеет, в худшем случае подведет тебя под долги, поверив в то, чего нет. А уж идеи о том, чтобы стать маленькой и слабенькой, избавившись от собственных опор, лучше засунуть советчику туда, откуда он их извлек. В воспаленный, не знающий уже, как нажиться на уставших женщинах мозг. Или откуда они там вываливаются?

Как вы думаете, какими способами можно заставить неработающего мужа работать, а незарабатывающего – зарабатывать?

Морена Морана


Бедные наши завиноваченные женщины. Они частенько готовы взять на себя ответственность за что угодно, кроме собственной жизни.Взрослый сын ограбил кого-то? Злоупотребляет алкоголем? Дурно ведет себя с женщинами?! Это мать виновата! Недодала! Разбаловала! Муж не хочет искать работу? Это жена виновата! Подавляла! Кастрировала ментально! Зарплаты супруга едва хватает на еду? Плохо мотивируешь! Плохо пляшешь с бубном! Послать бы таких советчиков-обвинителей, да подальше. Но к ним прислушиваются. И самое страшное - пытаются реализовывать на практике те стратегии, которые приводят к еще большим бедам… Милый, ты все сможешь! Рискни! Всю свою 25-летнюю жизнь Анна прожила в традиционной семье в самом хорошем смысле этого слова. Отец прилично зарабатывал, решал вопросы, был реальным, а не номинальным главой. Мать, усердно занимавшуюся домом и бытом, такое положение дел полностью устраивало. И Анна была уверена – так себя ведут все мужчины, стоит только подойти к ним с правильной стороны и чуть-чуть подтолкнуть. Но жизнь показала, что это не так. Выйдя замуж, девушка с удивлением увидела, что муж не спешит делать карьеру, несмотря на традиционное распределение ролей и на то, что Аня взяла почти весь быт на себя. Он годами продолжал заправлять принтеры, и плевать с высокой колокольни хотел на всякие глупые требования капиталистического общества, типа квартиры побольше и подушки «на декрет». Его все устраивало. А Аня хотела ребенка. Так-так-так… Может быть, человеку просто не хватает мотивации? Так подумала Анна, и начала нашептывать своему благоверному, какой он сильный, смелый, как верит в него и как он все сможет. И будет у них и квартира побольше, и детский смех в доме, и личный бассейн. Она, Аня, уверена в этом как никто. Ну ты ведь умный. Ты же смелый! Тебе море по колено… И знаете, поперло. У мужа вдруг начали появляться деньги. Он уволился с работы, и больше не просиживал штаны, заменяя картриджи. А строил собственную империю. Даже дом взяли, правда, в ипотеку и с помощью родителей. И ребеночка родили, чего медлить? Отрезвление наступило тогда, когда выяснилось – решать вопросы как папа благоверный не умеет. А все его предприятие было огромным кредитным пузырем. Сейчас Аня ушла с любимой работы, и подписалась под тяжелый физический труд, чтобы прокормить себя и ребенка и не остаться без дома, за который еще платить и платить. Мужа она выгнала, но иногда ей прилетают алименты в 10 тысяч. И отступаться от своей доли, если что, бывший не намерен… - Ты сама меня подписала на авантюру, жизнь исковеркала, сама и расплачивайся! – обижается он. Аня до сих пор иногда удивленно хлопает глазами, мол, что я сделала не так. Но потом берет себя в руки и идет работать, заручившись поддержкой мамы и папы. Ну а куда денешься, малыша поднимать надо. Ты король мира, парень! Твоя покорная женщина к твоим услугам Однажды Катя прочитала в интернете статью о том, как мотивировать мужчин. На картинке для привлечения внимания была изображена роскошная женщина в нежно-розовом пальто и широкополой шляпе. В руках у нее была очаровательная миниатюрная сумочка. Женщина явно не знала забот и хлопот, а рождена была исключительно для счастья. Катя чуть не заплакала. Только пару минут назад она вернулась из магазина с тяжелыми сумками в руках. А незнакомка на картинках меж тем попивала кофе, любуясь видом с высоты. Она же возлежала на кроватях в нижнем белье, развалившись небрежно на шелковых подушках. Танцевала с подругами. Ела сладости. Кате тоже хотелось так, отдых – это все, о чем она мечтала. В статье говорилось, что получить эту благодать не так уж и сложно – просто нужно мужчине служить. Показать, что он хозяин. Вернуться к истокам, сервировать стол, нести в зубах тапки (там, конечно, так не писали, но смысл был именно такой). Катя потихоньку начала претворять план в жизнь. Муж, увидев на столе ужин из 100 блюд, улыбнулся и поцеловал супругу. Ты у меня такая умница… Когда ему демонстративно положили лучший кусок – виновато улыбнулся. Мол, стоило ли? Но через пару недель привык. А потом и вовсе начал воспринимать заботу как должное. - Почему стол не сервирован! Подай тапки! Я тут вас всех содержу, смотрите у меня! Через пару месяцев стало невыносимо. Муж сломался окончательно, и, кажется, ремонту и вразумлению не подлежал. Катя сначала не подавала виду, потом обиделась, потом расплакалась. - Мозг мне не выноси! – сказал муж. И полез обратно на сайт знакомств. Ну а что, мужчина он видный, любая женщина с радостью будет ему служить. А Катя с возрастом сдала. Растолстела, конечно. И поговорить с ней не о чем. Да и куда она денется? Вон как стелется передо мной. Теперь все в твоих руках В отличие от первых двух дам, Галина и сама зарабатывала намного выше среднего. У нее был бизнес, особенности которого она неплохо знала. Настолько неплохо, что даже кризисы последних лет обошли ее стороной. Казалось бы, живи и радуйся. Муж звезд с неба не хватает – ну черт с ним. Но как быть, если столько лет мечтаешь уткнуться носом в чье-то сильное плечо? Однажды, находясь в таком разболтанном состоянии, она наткнулась на известного коуча, имя которого мы не будем называть, и узнала страшное. Оказывается, на их семью полагалось определенное количество материальных благ. И высшие силы выделяли их, но она, Галина, перехватила инициативу. Стала «мужиком», и блага потекли через нее. В результате и сама устала донельзя, и мужу финансовый поток отрезала. А вот закрыла бы бизнес, и тогда деньги потекли бы уже через мужа. А довольная женщина с подругами по утрам пила бы кофе с плюшками. В один из дней Галину так все достало, что она приняла решение продать бизнес. И довольно выгодно продала, тут ничего не скажешь. Однако обещанные «выделенные высшими силами на семью» деньги так и не пришли. - Деньги где?! Где мои бабки-то? – кричит она коучу на одном из видео в сети. - А я откуда знаю? – справедливо удивляется он. И действительно, откуда? Странная баба. А будет выделываться – получит сумкой. Выводов из этих трех историй не хочется делать никаких, кроме того, что стимулировать и вдохновлять мужей бесполезно. Предприимчивость и талант пробьются и вопреки. А вот если супруг – бездарь… В лучшем случае он просто обнаглеет, в худшем случае подведет тебя под долги, поверив в то, чего нет. А уж идеи о том, чтобы стать маленькой и слабенькой, избавившись от собственных опор, лучше засунуть советчику туда, откуда он их извлек. В воспаленный, не знающий уже, как нажиться на уставших женщинах мозг. Или откуда они там вываливаются? Как вы думаете, какими способами можно заставить неработающего мужа работать, а незарабатывающего – зарабатывать? Морена Морана

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика