Когда вместо исполнения желания приходит беда - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Когда вместо исполнения желания приходит беда - Женский блог.

Когда вместо исполнения желания приходит беда - Женский блог.

16 окт 2023, 10:03
Наши дети / Здоровье / Отношения / Новости звезд / СТАТЬИ / Тесты онлайн / Диеты / Мода / Свадьба / Мир женщины
173
0
Когда вместо исполнения желания приходит беда - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Желания можно загадывать и высказывать. Но надо знать меру и предел. Надо желать. И желать наилучшее. Но надо знать: есть предел, лимит.

Лимит существует. И грань есть. Невидимая грань, которую чувствует благородный человек.

Мы душой чувствуем эту грань. Потому что за перебором последуют несчастья. И расплата с процентами за нахальство и обжорство.

В сказке про Золотую рыбку это показано. В сказке братьев Гримм про человечка Тимпете - та же история. И алчный брат Касим погиб от рук хозяев пещеры с сокровищами, жадность его сгубила.

Но ведь ресурс Вселенной неистощим, так учат. И можно получить все, что пожелаешь, как писал Уоттлз ещё сто лет назад.

Ресурс Вселенной, может, и неистощим. Но жадное и бессовестное потребительство наказуемо.

Как только начинается наглое использование, обжорство, скатерть-самобранка схлопывается, как цветок-росянка. Море начинает бушевать, тучи надвигаются, гаснет свет. А человек продолжает заказывать и уже требовать, не замечая изменений.

И вся его жизнь рушится.

Признак нарушения меры - алчность и жадность. Когда за сбывшимся желанием и исполненной просьбой моментально приходит новое желание и новая просьба. Без всякой настоятельной необходимости. Человек одно не успел доесть, а уже требует и хватает новое блюдо…

У Вселенной, как говорят, лимита нет.

А у просящего человека - есть. Это я добавлю.

И свой лимит мы чувствуем душой. Совесть не позволяет просить больше, чем нужно.

Так и говорят: «имейте совесть!», «не наглейте!», - когда за одной исполненной просьбой следует другая. И ещё одна. И снова просьба…

Но человеку иногда трудно остановиться в своих желаниях. Он жадно получает желаемое, потом просит ещё, потом уже требует… Знакомая ситуация? Она вызывает сначала









неловкость, потом - раздражение, потом - гнев и отказ от общения. Рано или поздно отношения распадутся.

Точно так распадутся и отношения со Вселенной. Если говорить словами тех, кто учит желать и желать, да побольше! Гармония исчезнет. И молитвы к Творцу превратятся в список желаний и требований.

Потому просить можно. И желать можно. Но надо иметь совесть и знать меру. Бесконечно стучаться в двери и посылать списки желаемого чревато. Вы сами видели, чем кончается жадность и наглость…

Так называемая Вселенная может всё. Ресурс неистощим. Лимита нет.

Есть другой лимит - внутри нас. Это чувство меры, благодарность и нормальная скромность. Третий раз идти к морю и просить ещё больше не стоит. Можно вызвать бурю. И потерять то, что имеешь…

Анна Кирьянова


Желания можно загадывать и высказывать. Но надо знать меру и предел. Надо желать. И желать наилучшее. Но надо знать: есть предел, лимит.Лимит существует. И грань есть. Невидимая грань, которую чувствует благородный человек. Мы душой чувствуем эту грань. Потому что за перебором последуют несчастья. И расплата с процентами за нахальство и обжорство. В сказке про Золотую рыбку это показано. В сказке братьев Гримм про человечка Тимпете - та же история. И алчный брат Касим погиб от рук хозяев пещеры с сокровищами, жадность его сгубила. Но ведь ресурс Вселенной неистощим, так учат. И можно получить все, что пожелаешь, как писал Уоттлз ещё сто лет назад. Ресурс Вселенной, может, и неистощим. Но жадное и бессовестное потребительство наказуемо. Как только начинается наглое использование, обжорство, скатерть-самобранка схлопывается, как цветок-росянка. Море начинает бушевать, тучи надвигаются, гаснет свет. А человек продолжает заказывать и уже требовать, не замечая изменений. И вся его жизнь рушится. Признак нарушения меры - алчность и жадность. Когда за сбывшимся желанием и исполненной просьбой моментально приходит новое желание и новая просьба. Без всякой настоятельной необходимости. Человек одно не успел доесть, а уже требует и хватает новое блюдо… У Вселенной, как говорят, лимита нет. А у просящего человека - есть. Это я добавлю. И свой лимит мы чувствуем душой. Совесть не позволяет просить больше, чем нужно. Так и говорят: «имейте совесть!», «не наглейте!», - когда за одной исполненной просьбой следует другая. И ещё одна. И снова просьба… Но человеку иногда трудно остановиться в своих желаниях. Он жадно получает желаемое, потом просит ещё, потом уже требует… Знакомая ситуация? Она вызывает сначала неловкость, потом - раздражение, потом - гнев и отказ от общения. Рано или поздно отношения распадутся. Точно так распадутся и отношения со Вселенной. Если говорить словами тех, кто учит желать и желать, да побольше! Гармония исчезнет. И молитвы к Творцу превратятся в список желаний и требований. Потому просить можно. И желать можно. Но надо иметь совесть и знать меру. Бесконечно стучаться в двери и посылать списки желаемого чревато. Вы сами видели, чем кончается жадность и наглость… Так называемая Вселенная может всё. Ресурс неистощим. Лимита нет. Есть другой лимит - внутри нас. Это чувство меры, благодарность и нормальная скромность. Третий раз идти к морю и просить ещё больше не стоит. Можно вызвать бурю. И потерять то, что имеешь… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика