Как отличить наваждение от настоящего чувства - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как отличить наваждение от настоящего чувства - Женский блог.

Как отличить наваждение от настоящего чувства - Женский блог.

13 авг 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Красота / Тесты онлайн / Идеальная семья / СТАТЬИ / Мир женщины
535
0
Как отличить наваждение от настоящего чувства - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Любовь и влюбленность часто путают, особенно на начальном этапе романтических отношений. Однако, чтобы принимать взвешенные жизненные решения, очень важно понимать, что именно происходит — это настоящее, глубокое, зрелое чувство, или всего лишь страстное, безумное, безрассудное увлечение.

Конечно, влюбленность опьяняет, кружит голову, возбуждает и бодрит, но имеет свойство рассеиваться, как наваждение, оставляя после себя чувство разочарования, когда реальность трагически не совпадает с той идеальной картинкой, которую вы нарисовали у себя в голове.

Просто бурные эмоции и фантазии не дают вам увидеть, кем на самом деле является объект вашего увлечения.

Социальный психолог Джордан Трэверс выделяет четыре характерных признака, которые могут говорить о том, что вы имеете дело не с любовью, а с влюбленностью.

1. ВЫ НЕ ВИДИТЕ В ВОЗЛЮБЛЕННОМ ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕДОСТАТКОВ

Вы смотрите на него или нее исключительно сквозь «розовые очки», видя лишь позитивные качества и не замечая никаких отклонений от идеала.

2. ВЫ БОЛЬШЕ НИ О КОМ И НИ О ЧЕМ НЕ МОЖЕТЕ ДУМАТЬ

Возлюбленный, все, что с ним или с ней связано, воспоминания, мечты и фантазии, как наваждение, неотвязно









занимают все ваши мысли, и вы не в состоянии сосредоточиться ни на чем другом, даже если пытаетесь отвлечься.

3. РАДИ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ ВЫ ГОТОВЫ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ВСЕ, ЧТО УГОДНО

Вы забыли о личных границах, о своих потребностях, интересах, обо всем, что было для вас прежде важным, обо всей своей прежней жизни — друзьях, родственниках, учебе, работе, целях и увлечениях. Отношения с возлюбленным стали для вас единственным приоритетом, который довлеет надо всем остальным.

4. ВЫ СТАЛИ РЕВНИВЫМ СОБСТВЕННИКОМ

Новые отношения пробудили в вас ревность и собственнический инстинкт — вам хочется, чтобы возлюбленный принадлежал только вам, и больше никому. Вы болезненно боитесь его или ее потерять. Любой знак внимания в адрес возлюбленного со стороны воспринимается как угроза потери его или ее интереса к вам.


Любовь и влюбленность часто путают, особенно на начальном этапе романтических отношений. Однако, чтобы принимать взвешенные жизненные решения, очень важно понимать, что именно происходит — это настоящее, глубокое, зрелое чувство, или всего лишь страстное, безумное, безрассудное увлечение.Конечно, влюбленность опьяняет, кружит голову, возбуждает и бодрит, но имеет свойство рассеиваться, как наваждение, оставляя после себя чувство разочарования, когда реальность трагически не совпадает с той идеальной картинкой, которую вы нарисовали у себя в голове. Просто бурные эмоции и фантазии не дают вам увидеть, кем на самом деле является объект вашего увлечения. Социальный психолог Джордан Трэверс выделяет четыре характерных признака, которые могут говорить о том, что вы имеете дело не с любовью, а с влюбленностью. 1. ВЫ НЕ ВИДИТЕ В ВОЗЛЮБЛЕННОМ ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕДОСТАТКОВ Вы смотрите на него или нее исключительно сквозь «розовые очки», видя лишь позитивные качества и не замечая никаких отклонений от идеала. 2. ВЫ БОЛЬШЕ НИ О КОМ И НИ О ЧЕМ НЕ МОЖЕТЕ ДУМАТЬ Возлюбленный, все, что с ним или с ней связано, воспоминания, мечты и фантазии, как наваждение, неотвязно занимают все ваши мысли, и вы не в состоянии сосредоточиться ни на чем другом, даже если пытаетесь отвлечься. 3. РАДИ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ ВЫ ГОТОВЫ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ВСЕ, ЧТО УГОДНО Вы забыли о личных границах, о своих потребностях, интересах, обо всем, что было для вас прежде важным, обо всей своей прежней жизни — друзьях, родственниках, учебе, работе, целях и увлечениях. Отношения с возлюбленным стали для вас единственным приоритетом, который довлеет надо всем остальным. 4. ВЫ СТАЛИ РЕВНИВЫМ СОБСТВЕННИКОМ Новые отношения пробудили в вас ревность и собственнический инстинкт — вам хочется, чтобы возлюбленный принадлежал только вам, и больше никому. Вы болезненно боитесь его или ее потерять. Любой знак внимания в адрес возлюбленного со стороны воспринимается как угроза потери его или ее интереса к вам.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика