Притча о женщине, достигшей просветления - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Притча о женщине, достигшей просветления - Женский блог.

Притча о женщине, достигшей просветления - Женский блог.

18 июл 2023, 10:03
Наши дети / Диеты / Здоровье / Отношения / Бизнес / Красота / Идеальная семья / Тесты онлайн / Мир женщины
981
0
Притча о женщине, достигшей просветления - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Есть древняя притча о юноше, который решил достичь просветления. Озаботился своим духовным развитием. Он начал изнурять себя разными аскезами. И принуждать себя к лишениям.

Он не ел мясо, скудно питался. Часами медитировал в трудных причудливых позах. Носил тяжёлые камни. И ходил пешком по своей стране, утомляя себя. И спал по три часа в сутки.

И он обрёл удивительные способности. А однажды силой взгляда испепелил журавля и ворона, - вот до чего он развился!

И вот он снова отправился в путь, чтобы ещё больше себя изнурить и подвергнуть страданию. И ещё больше развить свои сверхспособности. Он мечтал читать мысли, летать и служить человечеству.

Настала ночь. И этот развитый человек постучал в хижину. Женщина открыла, но не пустила на ночлег.

Этот почти просветлённый юноша злобно зыркнул на женщину. Ещё не до конца просветлился, видимо.

А женщина устало сказала: мол, я тебе не журавль и ворон. И нечего на меня так смотреть. Тоже мне, гиперболоид инженера Гарина нашёлся. Иди отсюда. Не до тебя.

Юноша поразился. Женщина достигла просветления! Она читает мысли! И он вежливо и заискивающе попросил пояснить, как она себя изнуряла и как медитировала. Поделилась духовным опытом.

Женщина горько ответила: «Я ничего не









делала и не желала просветления. Ты поухаживай за двумя парализованными стариками. И за оравой детей. Протаскай хворост из леса на спине. Вспаши землю. Выстирай руками груды одежды. Посади пшеницу на поле. Может, тогда и поймёшь, что такое настоящее утомление. И что такое служение людям. Хотя бы самым близким!»

Много таких просветленных женщин на свете. Просто они ни к кому не лезут и не шатаются бесцельно по свету, испепеляя кого-то и дурея от праздности. Они живут в своих скромных хижинах. И изнуряют себя, заботясь о тех, о ком должны заботиться.

Может, они давно умеют и летать. Но просто не делают этого.

Потому что как останутся без них другие? Свои?

И просветлённые женщины встают в шесть утра, чтобы снова приняться за трудное дело. За жизнь.

Анна Кирьянова


Есть древняя притча о юноше, который решил достичь просветления. Озаботился своим духовным развитием. Он начал изнурять себя разными аскезами. И принуждать себя к лишениям.Он не ел мясо, скудно питался. Часами медитировал в трудных причудливых позах. Носил тяжёлые камни. И ходил пешком по своей стране, утомляя себя. И спал по три часа в сутки. И он обрёл удивительные способности. А однажды силой взгляда испепелил журавля и ворона, - вот до чего он развился! И вот он снова отправился в путь, чтобы ещё больше себя изнурить и подвергнуть страданию. И ещё больше развить свои сверхспособности. Он мечтал читать мысли, летать и служить человечеству. Настала ночь. И этот развитый человек постучал в хижину. Женщина открыла, но не пустила на ночлег. Этот почти просветлённый юноша злобно зыркнул на женщину. Ещё не до конца просветлился, видимо. А женщина устало сказала: мол, я тебе не журавль и ворон. И нечего на меня так смотреть. Тоже мне, гиперболоид инженера Гарина нашёлся. Иди отсюда. Не до тебя. Юноша поразился. Женщина достигла просветления! Она читает мысли! И он вежливо и заискивающе попросил пояснить, как она себя изнуряла и как медитировала. Поделилась духовным опытом. Женщина горько ответила: «Я ничего не делала и не желала просветления. Ты поухаживай за двумя парализованными стариками. И за оравой детей. Протаскай хворост из леса на спине. Вспаши землю. Выстирай руками груды одежды. Посади пшеницу на поле. Может, тогда и поймёшь, что такое настоящее утомление. И что такое служение людям. Хотя бы самым близким!» Много таких просветленных женщин на свете. Просто они ни к кому не лезут и не шатаются бесцельно по свету, испепеляя кого-то и дурея от праздности. Они живут в своих скромных хижинах. И изнуряют себя, заботясь о тех, о ком должны заботиться. Может, они давно умеют и летать. Но просто не делают этого. Потому что как останутся без них другие? Свои? И просветлённые женщины встают в шесть утра, чтобы снова приняться за трудное дело. За жизнь. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика