Как отнимают и возвращают сердце человека - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как отнимают и возвращают сердце человека - Женский блог.

Как отнимают и возвращают сердце человека - Женский блог.

17 апр 2023, 10:03
Наши дети / Тесты онлайн / Здоровье / Отношения / Мода / Хороший ребёнок / Мир женщины
774
0
Как отнимают и возвращают сердце человека - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






"Мы ответе за тех, кого приручили!", - так написал Сент-Экзюпери. Это сомнительное утверждение, на мой взгляд. Ответственность за отношения несут оба взрослых человека. Речь не про зверюшек и юннатов.

Есть более грустная ситуация. Когда человек честно несёт ответственность за другого. Привязывается сердечно. Отдаёт силы и все, чем владеет, ради кого-то.

А у него потом отнимают того, кого он любит. Издали показывают: видишь, вот твоё сердце. Твоя любовь. Твоя жизнь! Она не в игле, как у Кощея. Она в том, кого мы любим. В них наше сердце.

Бабушка водилась с малышом-внуком. Вырастила его, заботилась, гуляла, рассказывала сказки, лечила, пела колыбельные… Маме некогда было. Она работала, это нормально. А бабушке с работы пришлось уйти, но она не жалела! Сильно любила Павлика.

А потом невестка сказала, что это ее Павлик. Разошлась с мужем и к другому человеку уехала. С Павликом.

И не звонила, не писала. Забрала положенное имущество, получала алименты хорошие. А когда бабушка звонила и умоляла о встрече с малышом, просила разрешения приехать, невестка отговаривалась: времени нет!

Бабушка плакала, все валилось из рук. Она посылала деньги, все отдавала. Жалкое золото своё невестке отослала. Подарок такой. Просила повидаться с Павликом!

И, знаете, невестка ребёнка привезла. Она разошлась с новым мужчиной, была в поиске, временно отдала сына бабушке.

Месяц старушка ликовала и глаз не сводила с любимого внука! Заботилась о нем. Он поправился, успокоился, стал хорошо кушать и спать. Любил он бабушку очень!

А потом бывшая невестка снова ребёнка забрала и уехала ещё дальше, на Север. Деньги скопленные взяла у бабушки и уехала.

И это мучение длится три года. То дадут ребёнка, то не дадут и на звонки не ответят. Отец Павлика встретил другую женщину. Деньги исправно посылает. Но судиться и ругаться не









хочет.

А бабушка почернела от горя, иссохла, плачет и плачет; страдание ее неописуемо. Ей то дадут вздохнуть, то опять лишат кислорода. То прекратят пытку, то опять начнут…

Так у приёмных родителей отнимают обратно детей.

Так поэтесса Цветаева отдавала младшую Ирочку сестре мужа, а потом забирала. Только ребёнок начнёт разговаривать, бегать, играть - его снова отберут и оставят в голоде и холоде.

Вот это самое сильное страдание. Когда сначала позволят привязаться сердечно к кому-то, а потом забирают, отнимают того, кого любишь, в кого вложил душу и сердце. Потом снова дадут прикоснуться, обнять, полюбоваться, снова внушат надежду - и снова отнимут.

И сердце то остановится, то снова пойдёт. Ненадолго. А боль - навсегда…

Анна Кирьянова


"Мы ответе за тех, кого приручили!", - так написал Сент-Экзюпери. Это сомнительное утверждение, на мой взгляд. Ответственность за отношения несут оба взрослых человека. Речь не про зверюшек и юннатов.Есть более грустная ситуация. Когда человек честно несёт ответственность за другого. Привязывается сердечно. Отдаёт силы и все, чем владеет, ради кого-то. А у него потом отнимают того, кого он любит. Издали показывают: видишь, вот твоё сердце. Твоя любовь. Твоя жизнь! Она не в игле, как у Кощея. Она в том, кого мы любим. В них наше сердце. Бабушка водилась с малышом-внуком. Вырастила его, заботилась, гуляла, рассказывала сказки, лечила, пела колыбельные… Маме некогда было. Она работала, это нормально. А бабушке с работы пришлось уйти, но она не жалела! Сильно любила Павлика. А потом невестка сказала, что это ее Павлик. Разошлась с мужем и к другому человеку уехала. С Павликом. И не звонила, не писала. Забрала положенное имущество, получала алименты хорошие. А когда бабушка звонила и умоляла о встрече с малышом, просила разрешения приехать, невестка отговаривалась: времени нет! Бабушка плакала, все валилось из рук. Она посылала деньги, все отдавала. Жалкое золото своё невестке отослала. Подарок такой. Просила повидаться с Павликом! И, знаете, невестка ребёнка привезла. Она разошлась с новым мужчиной, была в поиске, временно отдала сына бабушке. Месяц старушка ликовала и глаз не сводила с любимого внука! Заботилась о нем. Он поправился, успокоился, стал хорошо кушать и спать. Любил он бабушку очень! А потом бывшая невестка снова ребёнка забрала и уехала ещё дальше, на Север. Деньги скопленные взяла у бабушки и уехала. И это мучение длится три года. То дадут ребёнка, то не дадут и на звонки не ответят. Отец Павлика встретил другую женщину. Деньги исправно посылает. Но судиться и ругаться не хочет. А бабушка почернела от горя, иссохла, плачет и плачет; страдание ее неописуемо. Ей то дадут вздохнуть, то опять лишат кислорода. То прекратят пытку, то опять начнут… Так у приёмных родителей отнимают обратно детей. Так поэтесса Цветаева отдавала младшую Ирочку сестре мужа, а потом забирала. Только ребёнок начнёт разговаривать, бегать, играть - его снова отберут и оставят в голоде и холоде. Вот это самое сильное страдание. Когда сначала позволят привязаться сердечно к кому-то, а потом забирают, отнимают того, кого любишь, в кого вложил душу и сердце. Потом снова дадут прикоснуться, обнять, полюбоваться, снова внушат надежду - и снова отнимут. И сердце то остановится, то снова пойдёт. Ненадолго. А боль - навсегда… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика