Благоприятные дни в 2023 году - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Благоприятные дни в 2023 году - Женский блог.

Благоприятные дни в 2023 году - Женский блог.

01 мар 2023, 10:03
Наши дети / Отношения / Тесты онлайн / Мода / Здоровье / Диеты / Красота / СТАТЬИ / Мир женщины
394
0
Благоприятные дни в 2023 году - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Естественный спутник Земли — Луна — оказывает мощное влияние на человека и окружающий мир. Во власти Луны самое загадочное время суток — ночь, символизирующая наши сокровенные чувства, желания, тайные мысли, мечты, фантазии. В то время как Солнце и солнечный календарь связаны с мужской энергией, Луна соотносится с женской природой, интуицией, подсознанием.

Именно по положению Луны человек научился определять, каким будет то или иное событие, какие действия предпринимать в тот или иной лунный день.

Лунный календарь основан на цикличности Луны и начинается с Новолуния, затем следует первая и вторая фаза Луны, пик лунной активности — Полнолуние, и далее Луна идет убывающий период — третья и четвертая фаза.

Считалось, что Луной управляют богини Луны и Подземного Царства, практически в каждой народной культуре существует одно или несколько божеств — покровителей Луны и лунных мистерий. В Древней Греции это Селена и Геката, в славянской мифологии — Хорс, в японской — Цукиеми.

Верховные жрецы, первые астрологи и аскеты, древние мудрецы — хранители тайн, обращались к Луне и составляли индивидуально для каждого человека лунные гороскопы, чтобы помочь человеку избежать опасностей, помочь ему сохранить здоровье, молодость, красоту и благополучие.

Лунный календарь основывается на определенных закономерностях лунных суток с учетом сочетания Луны и созвездий. Энергетически лунные дни отличаются друг от друга, несут в себе тот или иной заряд. В зависимости от культурной традиции, количество фаз Луны может изменяться. В европейской традиции принято выделять четыре фазы:

1. Новолуние (начало нового лунного месяца, Луна не видна).

2. Растущая Луна.

3. Полнолуние.

4. Убывающая Луна. Новолуние — начало нового лунного месяца. В этот период активность несколько снижена. Многие люди отмечают напряженность, тревогу. Поэтому в Новолуние рекомендуется проводить в созерцании своих планов, визуализировать и медитировать.

Растущая энергия благотворно влияет на человека. Главное, необходимо научиться прислушиваться к самому себе и пользоваться энергией Луны во благо в любой фазе Луны.

Фазы Луны на 2023 год и их влияние на человека

Время указано московское! Для точного индивидуального расчета необходимо обратиться к специалисту.

Февраль 2023 года

Февраль 2023 года начинается с 11 лунного дня. Но с 12:00 по Москве начинается 12 лунный день, а Луна переходит в созвездие Рака.

Полнолуние 5 февраля в 21:30, что соответствует 16 лунным суткам. Луна во Льве.

Новолуние приходится на 20 февраля на 10:10 по московскому времени.


Благоприятные дни в 2023 году - Женский блог.

Март 2023 года

Март начинается с 9 лунного дня, с 11:00 начинается 10 лунный день.

Полнолуние 7 марта в 15:43.

Новолуние 21 марта в 20:30.


Апрель 2023 года

Апрель начинается с 11 лунного дня, с 13:45 — 12 лунный день.

Полнолуние 6 апреля в 7:40. Новолуние 17 апреля в 21:30.

В апреле открывается первый коридор затмений, который продлится до 5 мая.


Май 2023 года

Май начинается с 11 лунного дня, с 14:40 — 12 лунный день.

Полнолуние 5 мая в 20:35. Новолуние 19 мая в 18:55.


Июнь 2023 года

Июнь начинается с 13 лунного дня. 14 лунный день с 17:45.

Полнолуние 4 июня.

Новолуние 18 июня.


Июль 2023 года

Июль начинается с 13 лунного дня, 14 лунный день с 19:50.

Полнолуние 3 июля в 14:40.

Новолуние 17 июля в 21:30.


Август 2023 года

Август начинается с 15 лунного дня.

Полнолуние 1 августа.

Новолуние 16









августа.

Полнолуние 31 августа.


Сентябрь 2023 года

Новолуние 15 сентября.

Полнолуние 29 сентября.


Октябрь 2023 года

Октябрь начинается с 17 лунного дня.

Новолуние 14 октября.

Полнолуние 28 октября.

В октябре образуется коридор затмений, который помогает нам переосмыслить накопленный опыт за несколько месяцев. Этот период благоприятен для проработки чувства вины и негативных жизненных программ (одиночество, безденежье, неуверенность).


Ноябрь 2023 года

Ноябрь начинается с 18 лунного дня.

Новолуние 13 ноября.

Полнолуние 27 ноября.


Декабрь 2023 года

Декабрь начинается с 18 лунного дня.

Новолуние 13 декабря.

Полнолуние 27 декабря.


Полнолуния в 2023 году

Луна с древнейших времен притягивает человека, а Полнолуние — период максимальной освещенности и представления Луны во всей своей красе — считается самым необычным периодом. Лунная энергия считается женской, в отличие от Солнца, которое пробуждает мужское начало. В этот период человек становится более чувствителен ко внешнему миру, но от того, как он воспринимает лунную энергию, зависит и качество его жизни.

Некоторые люди боятся Полнолуния, их страхи иррациональны и требуют консультации специалистов. Но есть также люди, которые открыты для получения лунной энергии.

Существует множество лунных мистерий и практик, которые помогают нам безопасно получать лунную энергию и превращать свои мечты в реальность.

7 января 02:10

Луна в Раке. Для этого периода характерна созерцательность, мягкая энергия Водной стихии (Рак) пробуждает к гармонии, заботе о близких. Возможны сентиментальность и высокая чувствительность.

5 февраля 21:30

Луна во Льве. Для этого периода характерна артистичность, и нередко человеку предоставляется шанс проявлять свои таланты. События яркие, энергия дня огненная, мощная, предполагающая активные действия.

7 марта 15:43

Луна в Деве. В этом периоде проявляются трудолюбие, упорство и практичность. Хозяйственные дела, решение бытовых вопросов наиболее благоприятны в этот день.

6 апреля 7:37

Луна в Весах. Когда Луна появляется в Весах, то в данный период в большинстве случаев мы проявляем наибольшую дипломатичность и стремимся к балансу и гармонии. Если же конфликтность возрастает, то наша задача максимально осознанно и гибко подойти к решению этой проблемы.

5 мая 20:37

Луна в Скорпионе. Здесь правит чувственность, эмоциональность, углубленный самоанализ и рефлексия. В этот день проявляется многогранность человеческой души, нередко с присущими ей противоречиями и эмоциональными качелями. Стихия Воды помогает человеку понять тайны и загадки, пробуждает интуицию и способность увидеть то, что в другие дни скрыто.

4 июня 6:44

Луна в Стрельце дает нам возможность увидеть перед собой цель, поверить в себя и не замечать препятствия. День кипучей энергии. Энтузиазм, активность, общительность — это настоящее украшение периода луны в Стрельце. Однако следует избегать чрезмерного эмоционального напряжения.

3 июля 14:41

Луна в Козероге проявляется определенной медлительностью. Ведь управляющая планета Козерогов Сатурн, а поэтому наша задача сохранять спокойствие, не делать резких движений, прислушаться к себе. Очень часто в этот период особенно остро пробуждаются ответственность, дисциплинированность.

1 августа 21:33

Луна в Водолее — очень необычный период. Пробуждает внутреннюю свободу, неординарность, интеллектуальную харизму и невероятное благородство души. Этот момент особенно стимулирует человека к духовным поискам и обретению новых знаний.

31 августа 4:37

Луна в Рыбах наполняет нас ожиданиями и иллюзиями. С одной стороны, это ведет нас к новым целям и мотивирует нас на успех. Но с другой стороны, необходимо сохранять контроль над ситуацией и не позволять строить воздушные замки. День, когда мы чувствуем деликатность, мягкость. А активные действия даются нам с трудом.

29 сентября 12:58

Луна в Овне дарит нам мощную энергетику, заряжая нас темпераментом, страстью, энтузиазмом. Важно воздержаться от импульсивности и излишней категоричности. День покровительствует смелым и решительным проектам.

28 октября 23:24

Луна в Тельце дает опору и мягкое заземление. Мы становимся в большей степени «домашними», появляется желание посидеть дома, отдохнуть с с семьей, насладиться общением со своими родными и ощутить всю прелесть стабильности. В этот период благоприятно прислушиваться к своим желаниям и заниматься финансовыми









делами.

27 ноября 12:17

Луна в Близнецах наполняет нас активной энергией и нам хочется заниматься множеством дел одновременно. Такая многозадачность легко объяснима. Ведь покровитель Близнецов — неугомонный Меркурий, отличающийся непостоянством, деловитостью и блестящими коммуникативными способностями. Очень благоприятный период, ведь в периоды, когда Луна в Близнецах, мы учимся радоваться мелочам, осознавать радость жизни и ее ценности.

27 декабря 3:34

Луна в Раке. В этот период чувствительность возрастает, мы становимся более эмоциональными, сентиментальными. Например, если человек мог в остальные дни пройти мимо бездомного котенка, тот в период Луны в Раке у этого котенка появится шанс обрести теплый дом и добрые руки. Луна в Раке обостряет интуицию и помогает человеку почувствовать внутреннюю опору.


Естественный спутник Земли — Луна — оказывает мощное влияние на человека и окружающий мир. Во власти Луны самое загадочное время суток — ночь, символизирующая наши сокровенные чувства, желания, тайные мысли, мечты, фантазии. В то время как Солнце и солнечный календарь связаны с мужской энергией, Луна соотносится с женской природой, интуицией, подсознанием.Именно по положению Луны человек научился определять, каким будет то или иное событие, какие действия предпринимать в тот или иной лунный день. Лунный календарь основан на цикличности Луны и начинается с Новолуния, затем следует первая и вторая фаза Луны, пик лунной активности — Полнолуние, и далее Луна идет убывающий период — третья и четвертая фаза. Считалось, что Луной управляют богини Луны и Подземного Царства, практически в каждой народной культуре существует одно или несколько божеств — покровителей Луны и лунных мистерий. В Древней Греции это Селена и Геката, в славянской мифологии — Хорс, в японской — Цукиеми. Верховные жрецы, первые астрологи и аскеты, древние мудрецы — хранители тайн, обращались к Луне и составляли индивидуально для каждого человека лунные гороскопы, чтобы помочь человеку избежать опасностей, помочь ему сохранить здоровье, молодость, красоту и благополучие. Лунный календарь основывается на определенных закономерностях лунных суток с учетом сочетания Луны и созвездий. Энергетически лунные дни отличаются друг от друга, несут в себе тот или иной заряд. В зависимости от культурной традиции, количество фаз Луны может изменяться. В европейской традиции принято выделять четыре фазы: 1. Новолуние (начало нового лунного месяца, Луна не видна). 2. Растущая Луна. 3. Полнолуние. 4. Убывающая Луна. Новолуние — начало нового лунного месяца. В этот период активность несколько снижена. Многие люди отмечают напряженность, тревогу. Поэтому в Новолуние рекомендуется проводить в созерцании своих планов, визуализировать и медитировать. Растущая энергия благотворно влияет на человека. Главное, необходимо научиться прислушиваться к самому себе и пользоваться энергией Луны во благо в любой фазе Луны. Фазы Луны на 2023 год и их влияние на человека Время указано московское! Для точного индивидуального расчета необходимо обратиться к специалисту. Февраль 2023 года Февраль 2023 года начинается с 11 лунного дня. Но с 12:00 по Москве начинается 12 лунный день, а Луна переходит в созвездие Рака. Полнолуние 5 февраля в 21:30, что соответствует 16 лунным суткам. Луна во Льве. Новолуние приходится на 20 февраля на 10:10 по московскому времени. Март 2023 года Март начинается с 9 лунного дня, с 11:00 начинается 10 лунный день. Полнолуние 7 марта в 15:43. Новолуние 21 марта в 20:30. Апрель 2023 года Апрель начинается с 11 лунного дня, с 13:45 — 12 лунный день. Полнолуние 6 апреля в 7:40. Новолуние 17 апреля в 21:30. В апреле открывается первый коридор затмений, который продлится до 5 мая. Май 2023 года Май начинается с 11 лунного дня, с 14:40 — 12 лунный день. Полнолуние 5 мая в 20:35. Новолуние 19 мая в 18:55. Июнь 2023 года Июнь начинается с 13 лунного дня. 14 лунный день с 17:45. Полнолуние 4 июня. Новолуние 18 июня. Июль 2023 года Июль начинается с 13 лунного дня, 14 лунный день с 19:50. Полнолуние 3 июля в 14:40. Новолуние 17 июля в 21:30. Август 2023 года Август начинается с 15 лунного дня. Полнолуние 1 августа. Новолуние 16 августа. Полнолуние 31 августа. Сентябрь 2023 года Новолуние 15 сентября. Полнолуние 29 сентября. Октябрь 2023 года Октябрь начинается с 17 лунного дня. Новолуние 14 октября. Полнолуние 28 октября. В октябре образуется коридор затмений, который помогает нам переосмыслить накопленный опыт за несколько месяцев. Этот период благоприятен для проработки чувства вины и негативных жизненных программ (одиночество, безденежье, неуверенность). Ноябрь 2023 года Ноябрь начинается с 18 лунного дня. Новолуние 13 ноября. Полнолуние 27 ноября. Декабрь 2023 года Декабрь начинается с 18 лунного дня. Новолуние 13 декабря. Полнолуние 27 декабря. Полнолуния в 2023 году Луна с древнейших времен притягивает человека, а Полнолуние — период максимальной освещенности и представления Луны во всей своей красе — считается самым необычным периодом. Лунная энергия считается женской, в отличие от Солнца, которое пробуждает мужское начало. В этот период человек становится более чувствителен ко внешнему миру, но от того, как он воспринимает лунную энергию, зависит и качество его жизни. Некоторые люди боятся Полнолуния, их страхи иррациональны и требуют консультации специалистов. Но есть также люди, которые открыты для получения лунной энергии. Существует множество лунных мистерий и практик, которые помогают нам безопасно получать лунную энергию и превращать свои мечты в реальность. 7 января 02:10 Луна в Раке. Для этого периода характерна созерцательность, мягкая энергия Водной стихии (Рак) пробуждает к гармонии, заботе о близких. Возможны сентиментальность и высокая чувствительность. 5 февраля 21:30 Луна во Льве. Для этого периода характерна артистичность, и нередко человеку предоставляется шанс проявлять свои таланты. События яркие, энергия дня огненная, мощная, предполагающая активные действия. 7 марта 15:43 Луна в Деве. В этом периоде проявляются трудолюбие, упорство и практичность. Хозяйственные дела, решение бытовых вопросов наиболее благоприятны в этот день. 6 апреля 7:37 Луна в Весах. Когда Луна появляется в Весах, то в данный период в большинстве случаев мы проявляем наибольшую дипломатичность и стремимся к балансу и гармонии. Если же конфликтность возрастает, то наша задача максимально осознанно и гибко подойти к решению этой проблемы. 5 мая 20:37 Луна в Скорпионе. Здесь правит чувственность, эмоциональность, углубленный самоанализ и рефлексия. В этот день проявляется многогранность человеческой души, нередко с присущими ей противоречиями и эмоциональными качелями. Стихия Воды помогает человеку понять тайны и загадки, пробуждает интуицию и способность увидеть то, что в другие дни скрыто. 4 июня 6:44 Луна в Стрельце дает нам возможность увидеть перед собой цель, поверить в себя и не замечать препятствия. День кипучей энергии. Энтузиазм, активность, общительность — это настоящее украшение периода луны в Стрельце. Однако следует избегать чрезмерного эмоционального напряжения. 3 июля 14:41 Луна в Козероге проявляется определенной медлительностью. Ведь управляющая планета Козерогов Сатурн, а поэтому наша задача сохранять спокойствие, не делать резких движений, прислушаться к себе. Очень часто в этот период особенно остро пробуждаются ответственность, дисциплинированность. 1 августа 21:33 Луна в Водолее — очень необычный период. Пробуждает внутреннюю свободу, неординарность, интеллектуальную харизму и невероятное благородство души. Этот момент особенно стимулирует человека к духовным поискам и обретению новых знаний. 31 августа 4:37 Луна в Рыбах наполняет нас ожиданиями и иллюзиями. С одной стороны, это ведет нас к новым целям и мотивирует нас на успех. Но с другой стороны, необходимо сохранять контроль над ситуацией и не позволять строить воздушные замки. День, когда мы чувствуем деликатность, мягкость. А активные действия даются нам с трудом. 29 сентября 12:58 Луна в Овне дарит нам мощную энергетику, заряжая нас темпераментом, страстью, энтузиазмом. Важно воздержаться от импульсивности и излишней категоричности. День покровительствует смелым и решительным проектам. 28 октября 23:24 Луна в Тельце дает опору и мягкое заземление. Мы становимся в большей степени «домашними», появляется желание посидеть дома, отдохнуть с с семьей, насладиться общением со своими родными и ощутить всю прелесть стабильности. В этот период благоприятно прислушиваться к своим желаниям и заниматься финансовыми делами. 27 ноября 12:17 Луна в Близнецах наполняет нас активной энергией и нам хочется заниматься множеством дел одновременно. Такая многозадачность легко объяснима. Ведь покровитель Близнецов — неугомонный Меркурий, отличающийся непостоянством, деловитостью и блестящими коммуникативными способностями. Очень благоприятный период, ведь в периоды, когда Луна в Близнецах, мы учимся радоваться мелочам, осознавать радость жизни и ее ценности. 27 декабря 3:34 Луна в Раке. В этот период чувствительность возрастает, мы становимся более эмоциональными, сентиментальными. Например, если человек мог в остальные дни пройти мимо бездомного котенка, тот в период Луны в Раке у этого котенка появится шанс обрести теплый дом и добрые руки. Луна в Раке обостряет интуицию и помогает человеку почувствовать внутреннюю опору.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика