Кому не надо рассказывать о своем прошлом - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Кому не надо рассказывать о своем прошлом - Женский блог.

Кому не надо рассказывать о своем прошлом - Женский блог.

11 фев 2023, 10:03
Наши дети / Диеты / Отношения / СТАТЬИ / Здоровье / Лучшая мама / Мода / Мир женщины
175
0
Кому не надо рассказывать о своем прошлом - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Хочется рассказать человеку о своем прошлом? Это предельная откровенность. Опасная черта, которую можно перейти, а потом горько сожалеть о своей искренности. Даже если рассказываешь близкому человеку, даже любимому.

Потому что время идет, отношения меняются, настроение - тоже. Кто знает, как воспользуется человек вашей откровенностью, вашими воспоминаниями. У Мопассана вдова вышла снова замуж. И поделилась с новым мужем: старого она не очень-то любила. И изменяла ему, было дело.

И все. Новый муж жену возненавидел. Он утратил доверие. Раз в прошлом могла такое сделать, значит, способна и сейчас на такое. И рухнуло семейное счастье, - это еще мягко сказано.

Или один мужчина поделился с другом: в детстве он собирал бутылки. Родители выпивали, денег не хватало. Иногда приходилось рыскать по помойкам и по урнам шарить, чтобы набрать стеклотары, сдать и купить еды. Друг посочувствовал. Поддержал. А спустя пару лет этот мужчина получил новую должность в компании, где они с другом работали.

И этот друг начал подшучивать над помойками-то и над бутылками. Вставлять к месту и не к месту прибаутки и намеки на собирателей помоев. И насчет родителей начал прохаживаться, - каковы предки, таковы и потомки... И мужчина краснел, бледнел, а потом уволился. Не выдержал.

Или жена мужу рассказала о прошлом. Был неприятный момент, однажды она украла деньги у тети, в детстве. А потом отношения разладились, муж жену воровкой вроде как в шутку стал называть. И вся его родня тоже эту тему активно развивала при встречах. И при разводе муж указал, что жена нечестная. В детстве воровала деньги у тети. Верить ей ни в коем случае нельзя.

Минутная откровенность дорого может обойтись. Вы об одном рассказываете; например, о









тяжелых обстоятельствах или душевных муках, которые вас преследуют. А человек использует потом против вас другое: факты, которые вы сами ему рассказали.

Тот, кому известно все наше прошлое, тот, кто никогда и ни за что нас им не попрекнет, тот и есть наш любящий человек. Друг или любимый, близкий, может, единственный в этом мире. Но наперед это трудно угадать. И сто раз подумайте, прежде чем делиться своим прошлым, особенно - мучительным и непростым.

Там, может, и нет греха или ошибки. Там, может, только тяжкие жизненные обстоятельства и наше временно униженное, зависимое положение... Но это неважно. Важно, что до конца мы человека можем не знать. Да и сам он себя может не знать до конца, до самого дна души. И надо ли ему доверяться - подумайте хорошенько. Потому как нет больнее удара, как нашим собственным, доверенным кому-то прошлым...

Анна Кирьянова


Хочется рассказать человеку о своем прошлом? Это предельная откровенность. Опасная черта, которую можно перейти, а потом горько сожалеть о своей искренности. Даже если рассказываешь близкому человеку, даже любимому.Потому что время идет, отношения меняются, настроение - тоже. Кто знает, как воспользуется человек вашей откровенностью, вашими воспоминаниями. У Мопассана вдова вышла снова замуж. И поделилась с новым мужем: старого она не очень-то любила. И изменяла ему, было дело. И все. Новый муж жену возненавидел. Он утратил доверие. Раз в прошлом могла такое сделать, значит, способна и сейчас на такое. И рухнуло семейное счастье, - это еще мягко сказано. Или один мужчина поделился с другом: в детстве он собирал бутылки. Родители выпивали, денег не хватало. Иногда приходилось рыскать по помойкам и по урнам шарить, чтобы набрать стеклотары, сдать и купить еды. Друг посочувствовал. Поддержал. А спустя пару лет этот мужчина получил новую должность в компании, где они с другом работали. И этот друг начал подшучивать над помойками-то и над бутылками. Вставлять к месту и не к месту прибаутки и намеки на собирателей помоев. И насчет родителей начал прохаживаться, - каковы предки, таковы и потомки. И мужчина краснел, бледнел, а потом уволился. Не выдержал. Или жена мужу рассказала о прошлом. Был неприятный момент, однажды она украла деньги у тети, в детстве. А потом отношения разладились, муж жену воровкой вроде как в шутку стал называть. И вся его родня тоже эту тему активно развивала при встречах. И при разводе муж указал, что жена нечестная. В детстве воровала деньги у тети. Верить ей ни в коем случае нельзя. Минутная откровенность дорого может обойтись. Вы об одном рассказываете; например, о тяжелых обстоятельствах или душевных муках, которые вас преследуют. А человек использует потом против вас другое: факты, которые вы сами ему рассказали. Тот, кому известно все наше прошлое, тот, кто никогда и ни за что нас им не попрекнет, тот и есть наш любящий человек. Друг или любимый, близкий, может, единственный в этом мире. Но наперед это трудно угадать. И сто раз подумайте, прежде чем делиться своим прошлым, особенно - мучительным и непростым. Там, может, и нет греха или ошибки. Там, может, только тяжкие жизненные обстоятельства и наше временно униженное, зависимое положение. Но это неважно. Важно, что до конца мы человека можем не знать. Да и сам он себя может не знать до конца, до самого дна души. И надо ли ему доверяться - подумайте хорошенько. Потому как нет больнее удара, как нашим собственным, доверенным кому-то прошлым. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика