10 книг на весну - «Стиль жизни» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » 10 книг на весну - «Стиль жизни»

10 книг на весну - «Стиль жизни»

22 янв 2023, 10:03
Наши дети / Мода / Здоровье / Диеты / Отношения / Тесты онлайн / Свадьба / Новости звезд / Идеальная семья / Рецепты / Бизнес / СТАТЬИ / Лучшая мама / Красота / Хороший ребёнок / Мир женщины
426
0
10 книг на весну - «Стиль жизни»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.



Эти книги — глоток свежего воздуха. Начните март правильно: приготовьте новый рецепт, сделайте весенний макияж, заварите уютный травяной чай и почитайте добрый роман о любви

Весна — время обновления, когда хочется впустить в свою жизнь новые привычки, свежие идеи и мысли. И каждый год одно и то же — мы как будто заново конструируем себя, словно обещая, что эта весна и лето будут особенными.

А ведь это действительно возможно, если каждый день делать что-то новое уже с марта! Например, пойти на давно запланированный курс по акварели, пересмотреть гардероб или сменить прическу, приготовить новое блюдо, научиться ухаживать за собой чуть иначе.

Весна — это время, когда надо обнять себя крепко-крепко и больше не отпускать. Присмотритесь к этим книгам — мы собрали десять самых привлекательных новинок и бестселлеров, среди которых точно найдётся та, которая перевернёт вашу жизнь.

1. «ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ К СЕБЕ», ЮЛИЯ ПИРУМОВА

Автор бестселлера — психолог и коуч Юлия Пирумова — проводит мудрый и жизнеутверждающий экскурс в женские судьбы. Мы проживаем циклы-десятилетки, каждый из которых хранит своё сокровище, как мифический огнедышащий дракон. Этот путь к мудрости всегда тернист, поэтому нет ни одной женщины, которая не пережила бы личный кризис. Писатель даёт конкретные советы, как пройти сложные столкновения с реальностью (будь то развод, увольнение, кризис в родительской семье), но что самое главное — она объясняет, почему происходят все эти ситуации в нашей жизни. Книга написана простым языком и построена по принципу метафорического анализа сказки «Красная шапочка», в которой каждый сюжет имеет отсылку к определённому жизненному этапу.

2. «ЛЮБИ СЕБЯ, СЛОВНО ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ», КАМАЛ РАВИКАНТ

Книга завораживает с первых строк, потому что написана совсем недавно — в пандемийном 2020 году. Автор произведения рассказывает, как в течение нескольких лет пришёл к пониманию силы любви к самому себе. Особенность книги в нелинейном сюжете и деликатном терапевтическом коучинге, основная задача которого — приучить читателя делать любой выбор, только исходя из любви к себе. На страницах вы найдёте полезные практики по прощению и принятию самих себя, а также мощные мысли и цитаты Камаля Равиканта.

3. «28 ЛЕТ, КАЖДОЕ ЛЕТО», ЭЛИН ХИЛЬДЕБРАНД

Автор этого лёгкого летнего романа вот уже 26 лет проживает на острове Нантакет, омываемом Атлантикой. Ее последняя книга «28 лет, каждое лето» целых 11 недель подряд продержалась в рейтинге бестселлеров New York Times. Сейчас она входит в топ-20 самых продаваемых книг на Amazon и, согласно отзывам читателей, дарит настоящее отпускное настроение. Как и во всех романах Элин Хильдебрандт, сюжет разворачивается в живописном Нантакете, где каждое лето происходит любовная интрижка между главными героями.

4. «МИФЫ О ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКЕ», МАХО МОЛФИНО

Вам хочется быть стройной, успешной и самодостаточной, но вы как будто отказываетесь в самый последний момент и живете по-старому? Тогда эта книга точно для вас. Махо Молфино, эксперт по женскому лидерству, опираясь на свой опыт коуча и многочисленные беседы с известными женщинами-руководителями, выделяет типы самосаботажа, которые женщине необходимо преодолеть, чтобы вести ту жизнь, которую она в действительности хочет. В «Мифах о хорошей девочке» описаны предубеждения о правилах, совершенстве, логике, гармонии и жертве. Глубокая саморефлексия гарантирована особенно тем, кто привык быть удобными и правильными дочками, жёнами, сёстрами и коллегами.

5. «СИЛА ТРАВ», ЭРИН ЛОВЕЛЛ ВЕРИНДЕР

Эта книга — настоящий гайд для тех, кто хочет чуть больше разбираться в растениях и их свойствах. Навыки использования трав позволяют быстро снимать усталость и стресс, тонизировать и укреплять организм. На страницах «Силы растений» вы найдёте базовые основы фитотерапии: как правильно собирать растения, готовить чайные сборы, делать настои, желе и пастилки.

6. «ОСТОРОЖНО, ЛЕОПАРД», ЭРИКА ДЕЙВИС

Автор этой нестандартной книги по стилю — фэшн-журналист с 20-летним опытом Эрика Дейвис, уверяет — в любом возрасте важно выработать свой уникальный образ. Простым и понятным языком она рассказывает, как ежедневно принимать смелые, уверенные решения в области стиля, отказаться от архаичных правил моды и использовать силу одежды, чтобы чувствовать себя потрясающе. И, конечно, раскрывает секрет, как правильно носить самый провокационный, но не менее роскошный леопардовый принт.

7. «ПОД СОЛНЦЕМ ТОСКАНЫ», ФРЭНСИС МЭЙЕС И ЭДВАРД МЭЙЕС

Приготовьте себе пасту по новому рецепту из этой книги и налейте бокал вина! Пусть весна ворвётся в вашу жизнь знойными ароматами Италии! Эта уникальная кулинарная книга была 2 года в списке бестселлеров New York Times, впрочем, поклонников «Тосканы» сложно этим удивить. Настоящий кулинарный роман, который погружает в запахи фруктов и трав, жаркого солнца и величественной архитектуры Италии. Писательница не устояла перед соблазном купить фермерский домик в окрестностях Кортоны, о чем также повествует на страницах своей книги. Помимо жизнеутверждающих и вкусных описаний Тосканы, читатель найдёт простые и типичные рецепты блюд этого региона.

8. «КУПИ СЕБЕ ЭТИ ЧЕРТОВЫ ЛИЛИИ», ТАРА ШУСТЕР

«Взрослея, мы не становимся черствыми, просто мы учимся самоисцеляться».

Эта книга — дорожка из хлебных крошек, которые ведут сквозь темный лес к теплу и свету. Написанная Тарой Шустер, талантливым сценаристом и телеведущей, она учит создавать внешние опоры из маленьких целительных ритуалов, вроде спонтанной покупки любимых цветов. Учит принимать свое тело, любить себя, держать плечи расправленными, а сердце — открытым. Очень практичная и обволакивающе теплая, эта книга помогает преодолеть душевные травмы и начать жить в полную силу.

9. «РОЗЫ И ГРАБЛИ», ЯНА ХЕНШЕЛЬ, УЛЬРИКЕ ШАХТ

Каждая жительница мегаполиса знает: заземлиться на даче, приготовить кашу со свежесобранной малиной или сделать небольшой огород на подоконнике — настоящий релакс для утомленного городского обывателя. В книге 20 садовниц из Германии, Австрии и Швейцарии представляют свои лучшие идеи по выращиванию овощей и фруктов, по обустройству садового домика. Они делятся своими до гениальности простыми советами по утилизации и вторичному использованию предметов и вещей, которые
можно обнаружить в саду. Делятся новыми рецептами заготовок овощей и ягод впрок, призывают приготовить их любимые блюда: от яблочного пирога до сливового пюре.

10. «С ЧИСТОГО ЛИЦА», МЭНДИ НЬЯМБИ И МИРИАМ ВАН НЕСТЕ

Эта книга — лучший подарок себе или подруге, потому что вдохновляет на обновление внешней красоты и уход за собой. Авторы легко заинтересовывают с первых страниц: простым и понятным языком описаны более 30 процедур для разных ситуаций и типов кожи, мейкап-туториалы, советы по поддержанию общего здоровья организма, а также расшифровка популярных ингредиентов, содержащихся в косметике. Плюс книга основана на последних исследованиях в области дерматологии и ухода за кожей, что немаловажно в эпоху грубого маркетинга. Можно смело сказать, что «С чистого лица» — проверенный источник информации для всех женщин, которые хотят выглядеть и чувствовать себя хорошо.


Эти книги — глоток свежего воздуха. Начните март правильно: приготовьте новый рецепт, сделайте весенний макияж, заварите уютный травяной чай и почитайте добрый роман о любвиВесна — время обновления, когда хочется впустить в свою жизнь новые привычки, свежие идеи и мысли. И каждый год одно и то же — мы как будто заново конструируем себя, словно обещая, что эта весна и лето будут особенными. А ведь это действительно возможно, если каждый день делать что-то новое уже с марта! Например, пойти на давно запланированный курс по акварели, пересмотреть гардероб или сменить прическу, приготовить новое блюдо, научиться ухаживать за собой чуть иначе. Весна — это время, когда надо обнять себя крепко-крепко и больше не отпускать. Присмотритесь к этим книгам — мы собрали десять самых привлекательных новинок и бестселлеров, среди которых точно найдётся та, которая перевернёт вашу жизнь. 1. «ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ К СЕБЕ», ЮЛИЯ ПИРУМОВА Автор бестселлера — психолог и коуч Юлия Пирумова — проводит мудрый и жизнеутверждающий экскурс в женские судьбы. Мы проживаем циклы-десятилетки, каждый из которых хранит своё сокровище, как мифический огнедышащий дракон. Этот путь к мудрости всегда тернист, поэтому нет ни одной женщины, которая не пережила бы личный кризис. Писатель даёт конкретные советы, как пройти сложные столкновения с реальностью (будь то развод, увольнение, кризис в родительской семье), но что самое главное — она объясняет, почему происходят все эти ситуации в нашей жизни. Книга написана простым языком и построена по принципу метафорического анализа сказки «Красная шапочка», в которой каждый сюжет имеет отсылку к определённому жизненному этапу. 2. «ЛЮБИ СЕБЯ, СЛОВНО ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ», КАМАЛ РАВИКАНТ Книга завораживает с первых строк, потому что написана совсем недавно — в пандемийном 2020 году. Автор произведения рассказывает, как в течение нескольких лет пришёл к пониманию силы любви к самому себе. Особенность книги в нелинейном сюжете и деликатном терапевтическом коучинге, основная задача которого — приучить читателя делать любой выбор, только исходя из любви к себе. На страницах вы найдёте полезные практики по прощению и принятию самих себя, а также мощные мысли и цитаты Камаля Равиканта. 3. «28 ЛЕТ, КАЖДОЕ ЛЕТО», ЭЛИН ХИЛЬДЕБРАНД Автор этого лёгкого летнего романа вот уже 26 лет проживает на острове Нантакет, омываемом Атлантикой. Ее последняя книга «28 лет, каждое лето» целых 11 недель подряд продержалась в рейтинге бестселлеров New York Times. Сейчас она входит в топ-20 самых продаваемых книг на Amazon и, согласно отзывам читателей, дарит настоящее отпускное настроение. Как и во всех романах Элин Хильдебрандт, сюжет разворачивается в живописном Нантакете, где каждое лето происходит любовная интрижка между главными героями. 4. «МИФЫ О ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКЕ», МАХО МОЛФИНО Вам хочется быть стройной, успешной и самодостаточной, но вы как будто отказываетесь в самый последний момент и живете по-старому? Тогда эта книга точно для вас. Махо Молфино, эксперт по женскому лидерству, опираясь на свой опыт коуча и многочисленные беседы с известными женщинами-руководителями, выделяет типы самосаботажа, которые женщине необходимо преодолеть, чтобы вести ту жизнь, которую она в действительности хочет. В «Мифах о хорошей девочке» описаны предубеждения о правилах, совершенстве, логике, гармонии и жертве. Глубокая саморефлексия гарантирована особенно тем, кто привык быть удобными и правильными дочками, жёнами, сёстрами и коллегами. 5. «СИЛА ТРАВ», ЭРИН ЛОВЕЛЛ ВЕРИНДЕР Эта книга — настоящий гайд для тех, кто хочет чуть больше разбираться в растениях и их свойствах. Навыки использования трав позволяют быстро снимать усталость и стресс, тонизировать и укреплять организм. На страницах «Силы растений» вы найдёте базовые основы фитотерапии: как правильно собирать растения, готовить чайные сборы, делать настои, желе и пастилки. 6. «ОСТОРОЖНО, ЛЕОПАРД», ЭРИКА ДЕЙВИС Автор этой нестандартной книги по стилю — фэшн-журналист с 20-летним опытом Эрика Дейвис, уверяет — в любом возрасте важно выработать свой уникальный образ. Простым и понятным языком она рассказывает, как ежедневно принимать смелые, уверенные решения в области стиля, отказаться от архаичных правил моды и использовать силу одежды, чтобы чувствовать себя потрясающе. И, конечно, раскрывает секрет, как правильно носить самый провокационный, но не менее роскошный леопардовый принт. 7. «ПОД СОЛНЦЕМ ТОСКАНЫ», ФРЭНСИС МЭЙЕС И ЭДВАРД МЭЙЕС Приготовьте себе пасту по новому рецепту из этой книги и налейте бокал вина! Пусть весна ворвётся в вашу жизнь знойными ароматами Италии! Эта уникальная кулинарная книга была 2 года в списке бестселлеров New York Times, впрочем, поклонников «Тосканы» сложно этим удивить. Настоящий кулинарный роман, который погружает в запахи фруктов и трав, жаркого солнца и величественной архитектуры Италии. Писательница не устояла перед соблазном купить фермерский домик в окрестностях Кортоны, о чем также повествует на страницах своей книги. Помимо жизнеутверждающих и вкусных описаний Тосканы, читатель найдёт простые и типичные рецепты блюд этого региона. 8. «КУПИ СЕБЕ ЭТИ ЧЕРТОВЫ ЛИЛИИ», ТАРА ШУСТЕР «Взрослея, мы не становимся черствыми, просто мы учимся самоисцеляться». Эта книга — дорожка из хлебных крошек, которые ведут сквозь темный лес к теплу и свету. Написанная Тарой Шустер, талантливым сценаристом и телеведущей, она учит создавать внешние опоры из маленьких целительных ритуалов, вроде спонтанной покупки любимых цветов. Учит принимать свое тело, любить себя, держать плечи расправленными, а сердце — открытым. Очень практичная и обволакивающе теплая, эта книга помогает преодолеть душевные травмы и начать жить в полную силу. 9. «РОЗЫ И ГРАБЛИ», ЯНА ХЕНШЕЛЬ, УЛЬРИКЕ ШАХТ Каждая жительница мегаполиса знает: заземлиться на даче, приготовить кашу со свежесобранной малиной или сделать небольшой огород на подоконнике — настоящий релакс для утомленного городского обывателя. В книге 20 садовниц из Германии, Австрии и Швейцарии представляют свои лучшие идеи по выращиванию овощей и фруктов, по обустройству садового домика. Они делятся своими до гениальности простыми советами по утилизации и вторичному использованию предметов и вещей, которые можно обнаружить в саду. Делятся новыми рецептами заготовок овощей и ягод впрок, призывают приготовить их любимые блюда: от яблочного пирога до сливового пюре. 10. «С ЧИСТОГО ЛИЦА», МЭНДИ НЬЯМБИ И МИРИАМ ВАН НЕСТЕ Эта книга — лучший подарок себе или подруге, потому что вдохновляет на обновление внешней красоты и уход за собой. Авторы легко заинтересовывают с первых страниц: простым и понятным языком описаны более 30 процедур для разных ситуаций и типов кожи, мейкап-туториалы, советы по поддержанию общего здоровья организма, а также расшифровка популярных ингредиентов, содержащихся в косметике. Плюс книга основана на последних исследованиях в области дерматологии и ухода за кожей, что немаловажно в эпоху грубого маркетинга. Можно смело сказать, что «С чистого лица» — проверенный источник информации для всех женщин, которые хотят выглядеть и чувствовать себя хорошо.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика