14 фильмов, которые помогут пережить тревогу - «Стиль жизни» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » 14 фильмов, которые помогут пережить тревогу - «Стиль жизни»

14 фильмов, которые помогут пережить тревогу - «Стиль жизни»

16 ноя 2022, 10:03
Наши дети / Отношения / Тесты онлайн / Здоровье / Мир женщины / Диеты / Лучшая мама / Мода / СТАТЬИ / Бизнес / Истории из жизни
347
0
14 фильмов, которые помогут пережить тревогу - «Стиль жизни»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.



Фильмы, которые помогут сохранить душевное равновесие в непростые времена

«ПАРИЖ ПОДОЖДЕТ»

Когда что-то идет не по плану, можно нервничать и срываться, а можно отдаться течению и наслаждаться каждым мгновением: именно так поступили главные герои фильма «Париж подождет» Анна и Жак, отправившись в незапланированный роуд-трип по Французской Ривьере. Два коротких дня, полных солнца, цветов, вкуснейших блюд французской кухни, новых знакомств и впечатлений, напомнят Анне о том, что жизнь прекрасна.

«КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ»

Узнаваемая эстетика, которой в инстаграме даже посвятили отдельный аккаунт @accidentallywesanderson, идеальное музыкальное сопровождение, захватывающий сюжет, Брюс Уиллис, Тильда Суинтон, Эдвард Нортон, Фрэнсис Макдорманд и Билл Мюррей — стоит ли продолжать? Скорее включайте! Причем неважно, увидите ли вы фильм в первый раз или пересмотрите в двадцатый — эстетическое удовольствие гарантировано.

«КАПИТАН ФАНТАСТИК»

Дети, которые всю сознательную жизнь провели в лесу, выучили несколько иностранных языков, освоили квантовую физику и философию и никогда не держали в руках смартфона. И да, действие фильма происходит в наше время. Заинтригованы? Еще бы. А теперь представьте, что будет, когда герои по стечению обстоятельств покинут дом и отправятся в большой город, где узнают, что такое интернет, и впервые влюбятся. Хотя зачем представлять, загружайте фильм.

«НЕВЕРОЯТНАЯ ЖИЗНЬ УОЛТЕРА МИТТИ»

Спасаясь от ежедневной рутины, Уолтер Митти проводит большую часть дня в мечтах, оказываясь в самых неожиданных местах и ситуациях, спасая мир, собачек и свою коллегу, в которую он тайно влюблен. И вот однажды греза становится реальностью, когда Уолтеру приходится отправиться в Исландию на поиски недостающего негатива для обложки журнала, в котором он работает фоторедактором.

Заранее предупреждаем об одном подобном эффекте: высока вероятность, что, если вы работаете в офисе, после просмотра фильма вам захочется уволиться и отправиться как минимум в кругосветное путешествие.

«МАЛЕНЬКАЯ МИСС СЧАСТЬЕ»

Лучший пример того, что порой процесс важнее результата. Поэтому что если вы, как героиня фильма, вдруг задумали стать «маленькой мисс Счастье» и все разношерстное семейство, состоящее из отца-неудачника, импульсивной матери, дяди на грани суицида, брата, давшего обет молчания, и дедушки-наркомана, собирается вам помогать, то остается только наслаждаться происходящим.

«ЧУДО»

Когда в следующий раз внезапно расстроитесь из-за прыщика или темных кругов под глазами, вспомните фильм «Чудо» о мальчике, который родился без лица и перенес 27 операций, чтобы иметь возможность самостоятельно дышать и видеть. Фильм ставит все в правильную перспективу, заставляет сопереживать и испытывать благодарность каждый день просто за то, что мы есть.

«1 + 1»

Если делить нашу подборку на фильмы, которые вы смотрели и нет, то эта французская драма, скорее всего, попадет в список первых. И все-таки, почему бы не пересмотреть ее, чтобы вспомнить, что порой нужно поставить себя на место другого человека, чтобы исправить что-то в собственной?

«КРУПНАЯ РЫБА»

Фильма-фантазия от главного киносказочника Тима Бертона преподносит как минимум один важный урок — напоминает о том, что каждый из нас видит реальность по-своему: кто-то, посмотрев на ночное небо, увидит просто небо, а кто-то увидит бездонный, необъятный мир звезд и вселенных. И, скорее всего, этот второй — крупная рыба.

«МОЙ ПАРЕНЬ — ПСИХ»

Интернет пестрит забавными мемами о переводах зарубежных фильмов на русский, и «Мой парень — псих» не исключение. Если дословно перевести оригинал — Silver Linings Playbook, — получится что-то вроде «Сборник лучиков надежды». А надежда есть у всех, в чем убедится главный герой фильма Пэт. Вернувшись в родительский дом после восьми месяцев в психиатрической клинике, он мечтает только о воссоединении с экс-супругой, но у судьбы на него свои планы, и вместо этого он влюбляется в эксцентричную Тиффани. Пожалуй, самое время упомянуть слоган фильм: «На каждого психа найдется своя чокнутая».

«ХОРОШИЙ ГОД»

Иногда, чтобы вспомнить об истинных ценностях, нужно пережить стресс и сменить привычную обстановку, как это сделал воротила лондонской биржи Макс Скиннер. Добавьте к этому живописные кадры винодельни в Провансе и его удивительный свет — весь фильм как будто был снят во время пресловутого «золотого часа».

Рассел Кроу и Марион Котийяр завершают список «за».

«ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ»

Психически неуравновешенный писатель, роль которого исполняет Джек Николсон… Нет, речь не о «Сиянии», как вы могли испуганно подумать, а о фильме «Лучше не бывает». Главного героя Мелвина Адала никто не любит, и он отвечает миру взаимностью. Все меняется, когда ему внезапно приходится ухаживать за соседской собачкой. День за днем привязываясь к животному, он учится доброте и преданности, и постепенно ему открывается прекрасный мир человеческих чувств.

«МАРСИАНИН»

«У каждого человека есть инстинкт — помогать другому». Уж если Марк Уотни, оказавшийся в 225 млн км от Земли, не потерял надежду на спасение и не опустил руки, то и у нас нет оправданий. Помимо сюжета, держащего в напряжении до финальных титров, фильм стоит посмотреть из-за актерского состава и режиссерской работы сэра Ридли Скотта.

«ГРЕГОРИ МУЛИН ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

Если вам кажется, что вы несчастны, посмотрите
французскую комедию, главный герой которого родился в пятницу 13-го, в тот же день лишился родителей, оказался побит любимой девочкой, а в юности настрадался от сумасшедших бабки с дядей. Казалось бы, у жизни не приготовлено для Грегори ничего хорошего. Но все кардинально меняется, стоит ему влюбиться в очаровательную незнакомку. Правда, перед этим еще придется убежать от разъяренных футбольных фанатов и фальшивого Гитлера, но на фоне нового чувства это уже мелочи, не так ли? Вывод один — влюбляйтесь.

«ДЖОЙ»

История не самого выдающегося в мире изобретения, рассказанная на фоне историй четырех поколений одной семьи, несет особое очарование благодаря искренности повестовования. Вопреки семейным и бытовым проблемам, окружающим людям и подводным камням в незнакомом ей мире бизнеса, Джой, роль которой исполнила Дженнифер Лоуренс, проявляет характер и доводит дело до победного конца.


Фильмы, которые помогут сохранить душевное равновесие в непростые времена«ПАРИЖ ПОДОЖДЕТ» Когда что-то идет не по плану, можно нервничать и срываться, а можно отдаться течению и наслаждаться каждым мгновением: именно так поступили главные герои фильма «Париж подождет» Анна и Жак, отправившись в незапланированный роуд-трип по Французской Ривьере. Два коротких дня, полных солнца, цветов, вкуснейших блюд французской кухни, новых знакомств и впечатлений, напомнят Анне о том, что жизнь прекрасна. «КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ» Узнаваемая эстетика, которой в инстаграме даже посвятили отдельный аккаунт @accidentallywesanderson, идеальное музыкальное сопровождение, захватывающий сюжет, Брюс Уиллис, Тильда Суинтон, Эдвард Нортон, Фрэнсис Макдорманд и Билл Мюррей — стоит ли продолжать? Скорее включайте! Причем неважно, увидите ли вы фильм в первый раз или пересмотрите в двадцатый — эстетическое удовольствие гарантировано. «КАПИТАН ФАНТАСТИК» Дети, которые всю сознательную жизнь провели в лесу, выучили несколько иностранных языков, освоили квантовую физику и философию и никогда не держали в руках смартфона. И да, действие фильма происходит в наше время. Заинтригованы? Еще бы. А теперь представьте, что будет, когда герои по стечению обстоятельств покинут дом и отправятся в большой город, где узнают, что такое интернет, и впервые влюбятся. Хотя зачем представлять, загружайте фильм. «НЕВЕРОЯТНАЯ ЖИЗНЬ УОЛТЕРА МИТТИ» Спасаясь от ежедневной рутины, Уолтер Митти проводит большую часть дня в мечтах, оказываясь в самых неожиданных местах и ситуациях, спасая мир, собачек и свою коллегу, в которую он тайно влюблен. И вот однажды греза становится реальностью, когда Уолтеру приходится отправиться в Исландию на поиски недостающего негатива для обложки журнала, в котором он работает фоторедактором. Заранее предупреждаем об одном подобном эффекте: высока вероятность, что, если вы работаете в офисе, после просмотра фильма вам захочется уволиться и отправиться как минимум в кругосветное путешествие. «МАЛЕНЬКАЯ МИСС СЧАСТЬЕ» Лучший пример того, что порой процесс важнее результата. Поэтому что если вы, как героиня фильма, вдруг задумали стать «маленькой мисс Счастье» и все разношерстное семейство, состоящее из отца-неудачника, импульсивной матери, дяди на грани суицида, брата, давшего обет молчания, и дедушки-наркомана, собирается вам помогать, то остается только наслаждаться происходящим. «ЧУДО» Когда в следующий раз внезапно расстроитесь из-за прыщика или темных кругов под глазами, вспомните фильм «Чудо» о мальчике, который родился без лица и перенес 27 операций, чтобы иметь возможность самостоятельно дышать и видеть. Фильм ставит все в правильную перспективу, заставляет сопереживать и испытывать благодарность каждый день просто за то, что мы есть. «1 1» Если делить нашу подборку на фильмы, которые вы смотрели и нет, то эта французская драма, скорее всего, попадет в список первых. И все-таки, почему бы не пересмотреть ее, чтобы вспомнить, что порой нужно поставить себя на место другого человека, чтобы исправить что-то в собственной? «КРУПНАЯ РЫБА» Фильма-фантазия от главного киносказочника Тима Бертона преподносит как минимум один важный урок — напоминает о том, что каждый из нас видит реальность по-своему: кто-то, посмотрев на ночное небо, увидит просто небо, а кто-то увидит бездонный, необъятный мир звезд и вселенных. И, скорее всего, этот второй — крупная рыба. «МОЙ ПАРЕНЬ — ПСИХ» Интернет пестрит забавными мемами о переводах зарубежных фильмов на русский, и «Мой парень — псих» не исключение. Если дословно перевести оригинал — Silver Linings Playbook, — получится что-то вроде «Сборник лучиков надежды». А надежда есть у всех, в чем убедится главный герой фильма Пэт. Вернувшись в родительский дом после восьми месяцев в психиатрической клинике, он мечтает только о воссоединении с экс-супругой, но у судьбы на него свои планы, и вместо этого он влюбляется в эксцентричную Тиффани. Пожалуй, самое время упомянуть слоган фильм: «На каждого психа найдется своя чокнутая». «ХОРОШИЙ ГОД» Иногда, чтобы вспомнить об истинных ценностях, нужно пережить стресс и сменить привычную обстановку, как это сделал воротила лондонской биржи Макс Скиннер. Добавьте к этому живописные кадры винодельни в Провансе и его удивительный свет — весь фильм как будто был снят во время пресловутого «золотого часа». Рассел Кроу и Марион Котийяр завершают список «за». «ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ» Психически неуравновешенный писатель, роль которого исполняет Джек Николсон… Нет, речь не о «Сиянии», как вы могли испуганно подумать, а о фильме «Лучше не бывает». Главного героя Мелвина Адала никто не любит, и он отвечает миру взаимностью. Все меняется, когда ему внезапно приходится ухаживать за соседской собачкой. День за днем привязываясь к животному, он учится доброте и преданности, и постепенно ему открывается прекрасный мир человеческих чувств. «МАРСИАНИН» «У каждого человека есть инстинкт — помогать другому». Уж если Марк Уотни, оказавшийся в 225 млн км от Земли, не потерял надежду на спасение и не опустил руки, то и у нас нет оправданий. Помимо сюжета, держащего в напряжении до финальных титров, фильм стоит посмотреть из-за актерского состава и режиссерской работы сэра Ридли Скотта. «ГРЕГОРИ МУЛИН ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА» Если вам кажется, что вы несчастны, посмотрите французскую комедию, главный герой которого родился в пятницу 13-го, в тот же день лишился родителей, оказался побит любимой девочкой, а в юности настрадался от сумасшедших бабки с дядей. Казалось бы, у жизни не приготовлено для Грегори ничего хорошего. Но все кардинально меняется, стоит ему влюбиться в очаровательную незнакомку. Правда, перед этим еще придется убежать от разъяренных футбольных фанатов и фальшивого Гитлера, но на фоне нового чувства это уже мелочи, не так ли? Вывод один — влюбляйтесь. «ДЖОЙ» История не самого выдающегося в мире изобретения, рассказанная на фоне историй четырех поколений одной семьи, несет особое очарование благодаря искренности повестовования. Вопреки семейным и бытовым проблемам, окружающим людям и подводным камням в незнакомом ей мире бизнеса, Джой, роль которой исполнила Дженнифер Лоуренс, проявляет характер и доводит дело до победного конца.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика