Асексуалы и любовь - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Асексуалы и любовь - Женский блог.

Асексуалы и любовь - Женский блог.

14 ноя 2022, 10:03
Наши дети / Отношения / Лучшая мама / Тесты онлайн / СТАТЬИ / Диеты / Идеальная семья / Мир женщины
306
0
Асексуалы и любовь - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






К асексуалам — людям, которые не испытывают полового влечения и желания вступать в сексуальные отношения — себя причисляет около 1% населения Земли. Психологи из Мичиганского университета (США), статья которых опубликована в журнале Frontiers in Psychology, решили разобраться, не мешает ли отсутствие секса любви, и как чувствуют себя асексуалы, вступившие в романтические отношения. Оказалось, что любовь вполне возможна и без сексуальных отношений, а любящие друг друга люди в этом случае ведут себя точно так же, как и все остальные.

К этому выводу исследователи пришли, опросив 485 человек в возрасте от 18 до 50 лет, которые причисляют себя к асексуалам и при этом находятся в романтических отношениях. Участники исследования ответили на несколько вопросов, к примеру:

как они относятся к своим возлюбленным,

удовлетворены ли









они своими отношениями,

насколько сильно в них вкладываются,

в какой мере заинтересованы в своих отношениях

насколько ответственно он себя в них ведут.

В итоге выяснилось, что в любви и романтических отношениях асексуалы абсолютно ничем не отличаются от остальных людей: чем больше эмоциональных ресурсов партнеры вкладывают в отношения, чем ответственнее к ним относятся, чем меньше «смотрят на сторону», тем они счастливее друг с другом.

Результаты опроса показывают, что любовь вполне может существовать и без секса, а асексуалы вполне способны преуспевать в романтических отношениях, испытывая те же радость и счастье, преодолевая те же проблемы, сталкиваясь с теми же конфликтами и точно так же идя на компромиссы, как и другие люди, отмечают исследователи.


К асексуалам — людям, которые не испытывают полового влечения и желания вступать в сексуальные отношения — себя причисляет около 1% населения Земли. Психологи из Мичиганского университета (США), статья которых опубликована в журнале Frontiers in Psychology, решили разобраться, не мешает ли отсутствие секса любви, и как чувствуют себя асексуалы, вступившие в романтические отношения. Оказалось, что любовь вполне возможна и без сексуальных отношений, а любящие друг друга люди в этом случае ведут себя точно так же, как и все остальные.К этому выводу исследователи пришли, опросив 485 человек в возрасте от 18 до 50 лет, которые причисляют себя к асексуалам и при этом находятся в романтических отношениях. Участники исследования ответили на несколько вопросов, к примеру: как они относятся к своим возлюбленным, удовлетворены ли они своими отношениями, насколько сильно в них вкладываются, в какой мере заинтересованы в своих отношениях насколько ответственно он себя в них ведут. В итоге выяснилось, что в любви и романтических отношениях асексуалы абсолютно ничем не отличаются от остальных людей: чем больше эмоциональных ресурсов партнеры вкладывают в отношения, чем ответственнее к ним относятся, чем меньше «смотрят на сторону», тем они счастливее друг с другом. Результаты опроса показывают, что любовь вполне может существовать и без секса, а асексуалы вполне способны преуспевать в романтических отношениях, испытывая те же радость и счастье, преодолевая те же проблемы, сталкиваясь с теми же конфликтами и точно так же идя на компромиссы, как и другие люди, отмечают исследователи.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика