Парадокс Предопределения - «Стиль жизни» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Парадокс Предопределения - «Стиль жизни»

Парадокс Предопределения - «Стиль жизни»

05 окт 2022, 10:03
Наши дети / Бизнес / Диеты / Истории из жизни / Хороший ребёнок / Здоровье / Мода / Лучшая мама / Отношения / Мир женщины
317
0
Парадокс Предопределения - «Стиль жизни»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.



От Судьбы не убежишь. И можно здорово промахнуться с выбором безопасного места. Несмотря на логику, здравый смысл и возможность пересесть.

Я верю в Предопределение.

В школе девочек из хора повезли на автобусе выступать в другом городе. В автобус врезался грузовик; водитель был пьян. И несколько девочек погибли.

Одна из них была мне знакома; она тоже посещала курсы машинописи. В советское время нам давали профессию в школе.

Эта девочка в начале пути пересела на другое место, как рассказывали оставшиеся в живых. Она поменялась местами с другой школьницей, причём до ссоры дошло, так девочка настаивала на пересадке. Если бы она не пересела, осталась бы в живых.

Или вот поэтесса Цветаева. Она эмигрировала в Чехию, потом во Францию. В благополучную и безопасную страну; что творилось в России в двадцатые - можно в учебниках истории почитать. Голод, разруха, да и потом не легче было.

А потом началась Вторая мировая. И Франция сдалась.

В преддверии событий поэтесса покинула ставшую опасным местом Францию. К тому же ее муж работал на советскую разведку и был наполовину евреем. Франция стала опасной. И семья вернулась в Россию. Уже оправившуюся от прошлых тяжких испытаний.

В
России мужа и дочь посадили. А потом началась Отечественная. Россия стала опасным местом… Поэтесса наложила на себя руки. Сын погиб. Муж тоже. Дочь оказалась в заключении.

От Судьбы не уйдёшь. Это понял ещё бедняга Эдип, который согласно пророчеству убил своего отца и женился на собственной матери, не зная об этом.

Суждено уехать - уедет человек. Суждено остаться - останется.

Но никто не минует Предначертания.

Но мы все равно принимаем решения. И несём ответственность за них.

И это главный парадокс жизни, разрешить его не могут даже великие философы и богословы.

Остается просто жить. И решать, надо ли пересаживаться на безопасное, казалось бы, место…

Анна Кирьянова


От Судьбы не убежишь. И можно здорово промахнуться с выбором безопасного места. Несмотря на логику, здравый смысл и возможность пересесть.Я верю в Предопределение. В школе девочек из хора повезли на автобусе выступать в другом городе. В автобус врезался грузовик; водитель был пьян. И несколько девочек погибли. Одна из них была мне знакома; она тоже посещала курсы машинописи. В советское время нам давали профессию в школе. Эта девочка в начале пути пересела на другое место, как рассказывали оставшиеся в живых. Она поменялась местами с другой школьницей, причём до ссоры дошло, так девочка настаивала на пересадке. Если бы она не пересела, осталась бы в живых. Или вот поэтесса Цветаева. Она эмигрировала в Чехию, потом во Францию. В благополучную и безопасную страну; что творилось в России в двадцатые - можно в учебниках истории почитать. Голод, разруха, да и потом не легче было. А потом началась Вторая мировая. И Франция сдалась. В преддверии событий поэтесса покинула ставшую опасным местом Францию. К тому же ее муж работал на советскую разведку и был наполовину евреем. Франция стала опасной. И семья вернулась в Россию. Уже оправившуюся от прошлых тяжких испытаний. В России мужа и дочь посадили. А потом началась Отечественная. Россия стала опасным местом… Поэтесса наложила на себя руки. Сын погиб. Муж тоже. Дочь оказалась в заключении. От Судьбы не уйдёшь. Это понял ещё бедняга Эдип, который согласно пророчеству убил своего отца и женился на собственной матери, не зная об этом. Суждено уехать - уедет человек. Суждено остаться - останется. Но никто не минует Предначертания. Но мы все равно принимаем решения. И несём ответственность за них. И это главный парадокс жизни, разрешить его не могут даже великие философы и богословы. Остается просто жить. И решать, надо ли пересаживаться на безопасное, казалось бы, место… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика