Как защитить человека - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Как защитить человека - Женский блог.

Как защитить человека - Женский блог.

27 сен 2022, 10:03
Наши дети / Здоровье / Бизнес / Лучшая мама / Мода / Отношения / Мир женщины
273
0
Как защитить человека - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Как защитить другого человека, если ему предстоит испытание, если вы тревожитесь за него, но никак не можете повлиять на события жизни?

Не в нашей власти иногда изменить обстоятельства, но можно ли как-то помочь, укрепить моральную, психологическую защиту, сделать что-то полезное и хорошее? Ведь самое опасное - ощущение беспомощности и бездействие. Можно применить древние способы, которые использовали испокон веков.

Благословение - это защита. Сказать благие слова, слова, в которых заключено благо. «Пусть тебе сопутствует успех, пусть все получится наилучшим образом», - это благие слова.

Молиться за человека - это защита. Самая сильная из доступных защит.

Но можно даже просто с любовью и поддержкой думать о нем, когда предстоит испытание, важное дело. Недаром говорили: «скрести за меня пальцы!», а некоторые держали палец в чернилах, когда их близкий сдавал экзамен, например. Был у школьников в старину такой способ - вроде бы забавный.

Не в пальцах и не в чернилах дело, конечно. Это действие не давало отвлечься, помогало удерживать мысленное внимание на человеке, держать в локусе внимания. И желать ему добра, благополучного исхода. Мысленная поддержка существует, хотя точных фактов учёные пока не нашли. Академик Бехтерев признавал наличие мысленной связи.

Подарить хорошую, ценную вещь - тоже защита. Надо сопроводить подарок словами поддержки и пожеланиями успеха. Радость от хорошего подарка и доброе пожелание создадут защитный эффект. Подарок станет апотропеем,









символом защиты и силы.

Любовь - могущественная защита. Не обязательно признаваться в любви. Любовь разная; есть Любовь-Эрос, а есть и Дружеская Любовь, есть и Любовь-Уважение…

Поэтому ничего неприличного или обязывающего нет в том, чтобы сказать: «вы знаете, как я вас люблю! И многие любят! Пусть эта любовь хранит вас!». А близкому можно просто сказать: «я люблю тебя! И моя любовь с тобой!», - родителю так можно сказать, родственнику, другу, супругу…

Есть способы духовно, морально укрепить силы человека, придать ему уверенности, поддержать, а иногда и спасти. Иногда других способов просто нет или они исчерпаны. Но бездействие и ощущение беспомощности губительны. И можно применять такие старинные защитные способы, понимая их суть и не скатываясь в суеверие...

Анна Кирьянова


Как защитить другого человека, если ему предстоит испытание, если вы тревожитесь за него, но никак не можете повлиять на события жизни?Не в нашей власти иногда изменить обстоятельства, но можно ли как-то помочь, укрепить моральную, психологическую защиту, сделать что-то полезное и хорошее? Ведь самое опасное - ощущение беспомощности и бездействие. Можно применить древние способы, которые использовали испокон веков. Благословение - это защита. Сказать благие слова, слова, в которых заключено благо. «Пусть тебе сопутствует успех, пусть все получится наилучшим образом», - это благие слова. Молиться за человека - это защита. Самая сильная из доступных защит. Но можно даже просто с любовью и поддержкой думать о нем, когда предстоит испытание, важное дело. Недаром говорили: «скрести за меня пальцы!», а некоторые держали палец в чернилах, когда их близкий сдавал экзамен, например. Был у школьников в старину такой способ - вроде бы забавный. Не в пальцах и не в чернилах дело, конечно. Это действие не давало отвлечься, помогало удерживать мысленное внимание на человеке, держать в локусе внимания. И желать ему добра, благополучного исхода. Мысленная поддержка существует, хотя точных фактов учёные пока не нашли. Академик Бехтерев признавал наличие мысленной связи. Подарить хорошую, ценную вещь - тоже защита. Надо сопроводить подарок словами поддержки и пожеланиями успеха. Радость от хорошего подарка и доброе пожелание создадут защитный эффект. Подарок станет апотропеем, символом защиты и силы. Любовь - могущественная защита. Не обязательно признаваться в любви. Любовь разная; есть Любовь-Эрос, а есть и Дружеская Любовь, есть и Любовь-Уважение… Поэтому ничего неприличного или обязывающего нет в том, чтобы сказать: «вы знаете, как я вас люблю! И многие любят! Пусть эта любовь хранит вас!». А близкому можно просто сказать: «я люблю тебя! И моя любовь с тобой!», - родителю так можно сказать, родственнику, другу, супругу… Есть способы духовно, морально укрепить силы человека, придать ему уверенности, поддержать, а иногда и спасти. Иногда других способов просто нет или они исчерпаны. Но бездействие и ощущение беспомощности губительны. И можно применять такие старинные защитные способы, понимая их суть и не скатываясь в суеверие. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика