Что такое настоящая любовь - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Что такое настоящая любовь - Женский блог.

Что такое настоящая любовь - Женский блог.

12 сен 2022, 10:03
Наши дети / Отношения / Тесты онлайн / Здоровье / Мир женщины
329
0
Что такое настоящая любовь - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Что такое настоящая, истинная, взаимная любовь? Есть много определений любви. Потому что видов любви много.

Есть возвышенные и романтические определения: «любовь - это привет ангелов звёздам»… Есть определения психологические: любовь - разновидность невроза.

Есть философские определения: любовь - свободное, не подвластное разуму экзистенциальное чувство, высшее проявление человеческого существа по отношению к Другому…

Но лучшее определение любви я прочитала у психолога Эриксона. Очень простое определение.

Истинная Любовь - это взаимная преданность.

И всё. Если нет преданности - это не любовь. Это страсть, привязанность, интерес, добрые чувства, симпатия, влечение; но не истинная любовь.

Полная взаимная преданность - вот что такое настоящая любовь. И такая любовь не проходит с годами. Ей не страшны ни повороты судьбы, ни старость, ни соблазны; пока есть взаимная









преданность, есть любовь.

Обман, измена, способность обсуждать любимого человека за спиной и критиковать при посторонних людях, неумение и нежелание хранить тайны любимого человека, использование, манипуляции - это когда нет преданности. А если нет преданности - нет и настоящей любви.

Есть нечто, похожее на любовь. Близкое к ней. Подобное. Может, даже почти-любовь. Но это не настоящая любовь, которая встречается редко. И на которую способны те, кто способен на преданность.

Есть способность преданности - истинная любовь возможна.

Если нет, можно довольствоваться другими видами любви. Они похожи на настоящую, истинную; они несут ее часть в себе.

Но истинная любовь - взаимная преданность. И лучшего определения нет.

Анна Кирьянова


Что такое настоящая, истинная, взаимная любовь? Есть много определений любви. Потому что видов любви много.Есть возвышенные и романтические определения: «любовь - это привет ангелов звёздам»… Есть определения психологические: любовь - разновидность невроза. Есть философские определения: любовь - свободное, не подвластное разуму экзистенциальное чувство, высшее проявление человеческого существа по отношению к Другому… Но лучшее определение любви я прочитала у психолога Эриксона. Очень простое определение. Истинная Любовь - это взаимная преданность. И всё. Если нет преданности - это не любовь. Это страсть, привязанность, интерес, добрые чувства, симпатия, влечение; но не истинная любовь. Полная взаимная преданность - вот что такое настоящая любовь. И такая любовь не проходит с годами. Ей не страшны ни повороты судьбы, ни старость, ни соблазны; пока есть взаимная преданность, есть любовь. Обман, измена, способность обсуждать любимого человека за спиной и критиковать при посторонних людях, неумение и нежелание хранить тайны любимого человека, использование, манипуляции - это когда нет преданности. А если нет преданности - нет и настоящей любви. Есть нечто, похожее на любовь. Близкое к ней. Подобное. Может, даже почти-любовь. Но это не настоящая любовь, которая встречается редко. И на которую способны те, кто способен на преданность. Есть способность преданности - истинная любовь возможна. Если нет, можно довольствоваться другими видами любви. Они похожи на настоящую, истинную; они несут ее часть в себе. Но истинная любовь - взаимная преданность. И лучшего определения нет. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика