Чем кончается участие в чужом конфликте - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Чем кончается участие в чужом конфликте - Женский блог.

Чем кончается участие в чужом конфликте - Женский блог.

11 авг 2022, 10:03
Наши дети / Диеты / Отношения / Тесты онлайн / Мода / Лучшая мама / Мир женщины
404
0
Чем кончается участие в чужом конфликте - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Один психолог написал на своем сайте: мол, я не провожу семейные консультации. По простой причине: у каждого своя цель. Один хочет одного, другой - другого. И помочь достичь цели можно только кому-то одному. Чаще всего просто оказываешься втянутым в семейный конфликт. И тебя обвиняют.

Он совершенно прав. Если речь идет о конфликте, он потому и возник, что у каждого - своя цель. И эта цель противоречит цели другой стороны. Муж хочет уйти из семьи, он завел отношения на стороне. Жена приводит мужа к психологу в надежде, что тот "уговорит" мужа остаться. Муж к психологу идет для того, чтобы жена от него отстала. Мол, я сделал все, что ты хотела. Психолог нам не помог. Я ухожу!

Даже если сознательно взрослые люди идут к кому-то для решения своего конфликта, все равно у них разные цели. Одни хочет получить. А второй не хочет отдавать. Один хочет оставить все как есть. А другой хочет все изменить. И найти консенсус невозможно обычно. Называется это "неразрешимый конфликт интересов".

Это закон жизни. Если поссорились ваши близкие друзья или родственники, вы оказываетесь между молотом и наковальней. Между двух огней. Если вы не принимаете ничью сторону, вы становитесь врагом для всех. Если принимаете сторону одного человека или одной группы, вы становитесь врагом для других.

Более того. Потом они могут помириться. А вы так врагом и останетесь. Это закон.

Уговорить, примирить, найти золотое решение при конфликте интересов очень трудно. Чаще всего - невозможно. И тот, кто пытался помочь и всех помирить, останется крайним.

Многие из вас были в подобной ситуации, когда оказываешься между двух огней. И уговорить Таню отдать своего мужа Любе или Любу уговорить отказаться от мужа Тани никак не получается. И нет золотого решения.

Есть разрешимые конфликты. Можно найти приемлемое









решение.

А есть неразрешимые. Решение может принять только тот, кто является стороной конфликта. Но каждая сторона старается втянуть как можно больше людей в эту ситуацию, найти сторонников, чтобы потом из них сделать виноватых.

Виноватым остается психолог, гадалка, старый друг, родственник - да кто угодно. Если речь идет о непримиримом противоречии, - это важно знать. И единственное, что мы можем сделать, - грустно распрощаться до поры до времени. Хотя и в этом нас обвинят. Назовут предателями. Но это лучше, честнее, правильнее, чем пытаться услужить обеим сторонам.

Вот поэтому юрист не не работает ни с кем, кроме своего клиента. Это верный подход. Но в жизни все сложнее, - и лучше просто отойти, честно сказав, что вам нечего сказать. Это дает минимальный шанс на то, что вы все же сможете продолжить отношения когда-нибудь..

Анна Кирьянова


Один психолог написал на своем сайте: мол, я не провожу семейные консультации. По простой причине: у каждого своя цель. Один хочет одного, другой - другого. И помочь достичь цели можно только кому-то одному. Чаще всего просто оказываешься втянутым в семейный конфликт. И тебя обвиняют.Он совершенно прав. Если речь идет о конфликте, он потому и возник, что у каждого - своя цель. И эта цель противоречит цели другой стороны. Муж хочет уйти из семьи, он завел отношения на стороне. Жена приводит мужа к психологу в надежде, что тот "уговорит" мужа остаться. Муж к психологу идет для того, чтобы жена от него отстала. Мол, я сделал все, что ты хотела. Психолог нам не помог. Я ухожу! Даже если сознательно взрослые люди идут к кому-то для решения своего конфликта, все равно у них разные цели. Одни хочет получить. А второй не хочет отдавать. Один хочет оставить все как есть. А другой хочет все изменить. И найти консенсус невозможно обычно. Называется это "неразрешимый конфликт интересов". Это закон жизни. Если поссорились ваши близкие друзья или родственники, вы оказываетесь между молотом и наковальней. Между двух огней. Если вы не принимаете ничью сторону, вы становитесь врагом для всех. Если принимаете сторону одного человека или одной группы, вы становитесь врагом для других. Более того. Потом они могут помириться. А вы так врагом и останетесь. Это закон. Уговорить, примирить, найти золотое решение при конфликте интересов очень трудно. Чаще всего - невозможно. И тот, кто пытался помочь и всех помирить, останется крайним. Многие из вас были в подобной ситуации, когда оказываешься между двух огней. И уговорить Таню отдать своего мужа Любе или Любу уговорить отказаться от мужа Тани никак не получается. И нет золотого решения. Есть разрешимые конфликты. Можно найти приемлемое решение. А есть неразрешимые. Решение может принять только тот, кто является стороной конфликта. Но каждая сторона старается втянуть как можно больше людей в эту ситуацию, найти сторонников, чтобы потом из них сделать виноватых. Виноватым остается психолог, гадалка, старый друг, родственник - да кто угодно. Если речь идет о непримиримом противоречии, - это важно знать. И единственное, что мы можем сделать, - грустно распрощаться до поры до времени. Хотя и в этом нас обвинят. Назовут предателями. Но это лучше, честнее, правильнее, чем пытаться услужить обеим сторонам. Вот поэтому юрист не не работает ни с кем, кроме своего клиента. Это верный подход. Но в жизни все сложнее, - и лучше просто отойти, честно сказав, что вам нечего сказать. Это дает минимальный шанс на то, что вы все же сможете продолжить отношения когда-нибудь Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика