На что сейчас точно нет сил - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » На что сейчас точно нет сил - Женский блог.

На что сейчас точно нет сил - Женский блог.

02 апр 2022, 09:15
Наши дети / Мода / Бизнес / Здоровье / Мир женщины
471
0
На что сейчас точно нет сил - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Все силы уходят сейчас на адаптацию к ситуации. Мы расходуем свою адаптационную энергию на приспособление. На то, чтобы выжить и жить. Несем большие расходы. Это нормально.

Но сил совершенно нет вот на что: на насильственную вежливость. На толерантное терпение токсичных контактов. На то, чтобы с доброжелательной улыбкой выслушивать чужие жалобы и длинные рассказы о "несчастьях", например. Несчастьями такие люди называют мелкие бытовые ссоры, обиды, неудовольствия...

И вежливо терпеть чужую агрессию, в чем бы она ни выражалась, нет сил. Совершенно точно энергии на это нет. Нет сил объяснять себе, что человек устал, встревожен, у него настроение плохое, вот он и завелся. Надо потерпеть, успокоить его, смягчить, пусть выговорится и изольет эмоции! Раньше мы могли это вежливо терпеть. А сейчас - не можем.

Просто нет адаптационной энергии для этих бытовых стрессов, вот и все. Она вся расходуется на приспособление к ситуации.

Одна женщина выслушивала жалобы подруги на мужа. Потом на работе успокаивала нервного клиента. Он не хотел ждать и все кричал: "долго еще". "Подождите немного, сейчас уже придет ваша очередь!", - ласково повторяла она. А к вечеру свалилась с температурой под сорок.

И без сил









пролежала несколько дней. К счастью, болезни не было серьезной. Это просто был результат терпения, результат перерасхода энергии. Организм протестовал, угрожая отключиться.

Это надо учесть. Дело не в нашей доброте или воспитании. Просто нет сил на вежливое терпение, нет энергии. И лучше искренне об этом сказать сразу. "Мне тоже тяжело, я устал и измотан. И не могу быть поддержкой. Или громоотводом. Просто не могу".

Как только начинается принуждение себя к вежливому терпению, если это не ваша оплачиваемая работа, за которую вы получаете компенсацию, - вы начинаете дожигать остатки топлива. Или себя, если топливо кончилось.

Вот то, на что сейчас нет ресурса - вежливое терпение чужих капризов и агрессии, в чем бы они ни выражались. Надо щадить друг друга. Это главное, что мы сейчас можем сделать.

Анна Кирьянова


Все силы уходят сейчас на адаптацию к ситуации. Мы расходуем свою адаптационную энергию на приспособление. На то, чтобы выжить и жить. Несем большие расходы. Это нормально.Но сил совершенно нет вот на что: на насильственную вежливость. На толерантное терпение токсичных контактов. На то, чтобы с доброжелательной улыбкой выслушивать чужие жалобы и длинные рассказы о "несчастьях", например. Несчастьями такие люди называют мелкие бытовые ссоры, обиды, неудовольствия. И вежливо терпеть чужую агрессию, в чем бы она ни выражалась, нет сил. Совершенно точно энергии на это нет. Нет сил объяснять себе, что человек устал, встревожен, у него настроение плохое, вот он и завелся. Надо потерпеть, успокоить его, смягчить, пусть выговорится и изольет эмоции! Раньше мы могли это вежливо терпеть. А сейчас - не можем. Просто нет адаптационной энергии для этих бытовых стрессов, вот и все. Она вся расходуется на приспособление к ситуации. Одна женщина выслушивала жалобы подруги на мужа. Потом на работе успокаивала нервного клиента. Он не хотел ждать и все кричал: "долго еще". "Подождите немного, сейчас уже придет ваша очередь!", - ласково повторяла она. А к вечеру свалилась с температурой под сорок. И без сил пролежала несколько дней. К счастью, болезни не было серьезной. Это просто был результат терпения, результат перерасхода энергии. Организм протестовал, угрожая отключиться. Это надо учесть. Дело не в нашей доброте или воспитании. Просто нет сил на вежливое терпение, нет энергии. И лучше искренне об этом сказать сразу. "Мне тоже тяжело, я устал и измотан. И не могу быть поддержкой. Или громоотводом. Просто не могу". Как только начинается принуждение себя к вежливому терпению, если это не ваша оплачиваемая работа, за которую вы получаете компенсацию, - вы начинаете дожигать остатки топлива. Или себя, если топливо кончилось. Вот то, на что сейчас нет ресурса - вежливое терпение чужих капризов и агрессии, в чем бы они ни выражались. Надо щадить друг друга. Это главное, что мы сейчас можем сделать. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика