Плеймейкер милостью божьей - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Плеймейкер милостью божьей - «Спорт»

Плеймейкер милостью божьей - «Спорт»

03 сен 2017, 13:58
Наши дети / Тесты онлайн / Отношения / Здоровье / Красота
330
0
Плеймейкер милостью божьей - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Плеймейкер милостью божьей - «Спорт»




EURO 2012

Матч № 22. Группа С

Предметом экспертизы "СЭ" в ходе матча Италия - Ирландия стали действия разыгрывающего "Скуадры адзурры" Андреа Пирло.

ПЛЕЙМЕЙКЕР МИЛОСТЬЮ БОЖЬЕЙ

Если не знаешь, что делать с мячом, отдай его Пирло. Именно такого неписаного правила придерживались итальянцы в матчах против Испании и Хорватии, и 33-летний ветеран оправдывал доверие партнеров. Во встрече же с ирландцами, будем все же честны перед собой, Андреа не смотрелся столь же ярко и безупречно: судя по всему, подустал. Однако свою главную задачу - делать игру - по большому счету выполнил.

Да, прежней мобильности хавбеку не хватало. Плюс в работе с мячом признанный технарь выглядел несколько заторможенным, что не раз и не два позволяло оппонентам накрывать его в моменты передач. Но в том то и дело, что плеймейкер - нечто больше, нежели мастер, владеющий пасом, коих пруд пруди. Это прежде всего футболист, остро чувствующий нерв игры, умеющий направить ее в нужное русло. "Засемафорит", скажем, защитник противоположной команды на каком-либо фланге - разводящий, заметив слабину, тут же и под завязку загрузит работой соответствующего нападающего. Соперник поймает кураж, прижмет к воротам - придержит мяч, покатает его поперек, назад, переключится на пас ради паса и все войдет в надлежащее русло.

Нечто подобное и проделал Пирло после того, как где-то минуты с 15-й ирландцы прибрали инициативу к рукам. Именно его демонстративная неспешность, подкрепленная бережливостью, остудила пыл раскрепощенных британцев и вселила уверенность в партнеров, очевидно, придавленных ответственностью за исход решающего противостояния. Соотношение сил на поле выравнялось, итальянцы взяли ситуацию под контроль, после чего диспетчер вернулся к исполнению прямых обязанностей - переквалифицировался в снабженца.

Дела у него на привычном поприще, повторяю, шли ни шатко, ни валко - довольно редко проходили продольные передачи и переводы с края на край. Однако вектора,








по которым направлялся мяч, выбирались диспетчером безупречно. Приятно было видеть, как, высоко подняв голову, он осматривает окрест, замечает лучше других открывшегося партнера и бросает его пасом в свободный коридор. И не беда, что многие попытки обострить таким образом игру заканчивались безрезультатно. Усталость имеет обыкновение проходить, умение же нестандартно мыслить на поле не пропьешь и не купишь.

Как, впрочем, и безупречные навыки исполнения "стандартов", позволившие открыть счет в матче с ирландцами. Конечно, Кассано при выполнении углового сработал выше всяких похвал: опередил оппонента на ближней штанге и подрезал мяч в сетку. Но отыскать-то "родную" голову среди множества таких же хитрых и умелых голов надо было еще суметь! Пирло же, словно в бинокль, разглядел ее от флажка, а все остальное, как говорится, было делом техники.

Юрий ИВАНОВ



EURO 2012 Матч № 22. Группа С Предметом экспертизы "СЭ" в ходе матча Италия - Ирландия стали действия разыгрывающего "Скуадры адзурры" Андреа Пирло.ПЛЕЙМЕЙКЕР МИЛОСТЬЮ БОЖЬЕЙ Если не знаешь, что делать с мячом, отдай его Пирло. Именно такого неписаного правила придерживались итальянцы в матчах против Испании и Хорватии, и 33-летний ветеран оправдывал доверие партнеров. Во встрече же с ирландцами, будем все же честны перед собой, Андреа не смотрелся столь же ярко и безупречно: судя по всему, подустал. Однако свою главную задачу - делать игру - по большому счету выполнил. Да, прежней мобильности хавбеку не хватало. Плюс в работе с мячом признанный технарь выглядел несколько заторможенным, что не раз и не два позволяло оппонентам накрывать его в моменты передач. Но в том то и дело, что плеймейкер - нечто больше, нежели мастер, владеющий пасом, коих пруд пруди. Это прежде всего футболист, остро чувствующий нерв игры, умеющий направить ее в нужное русло. "Засемафорит", скажем, защитник противоположной команды на каком-либо фланге - разводящий, заметив слабину, тут же и под завязку загрузит работой соответствующего нападающего. Соперник поймает кураж, прижмет к воротам - придержит мяч, покатает его поперек, назад, переключится на пас ради паса и все войдет в надлежащее русло. Нечто подобное и проделал Пирло после того, как где-то минуты с 15-й ирландцы прибрали инициативу к рукам. Именно его демонстративная неспешность, подкрепленная бережливостью, остудила пыл раскрепощенных британцев и вселила уверенность в партнеров, очевидно, придавленных ответственностью за исход решающего противостояния. Соотношение сил на поле выравнялось, итальянцы взяли ситуацию под контроль, после чего диспетчер вернулся к исполнению прямых обязанностей - переквалифицировался в снабженца. Дела у него на привычном поприще, повторяю, шли ни шатко, ни валко - довольно редко проходили продольные передачи и переводы с края на край. Однако вектора, по которым направлялся мяч, выбирались диспетчером безупречно. Приятно было видеть, как, высоко подняв голову, он осматривает окрест, замечает лучше других открывшегося партнера и бросает его пасом в свободный коридор. И не беда, что многие попытки обострить таким образом игру заканчивались безрезультатно. Усталость имеет обыкновение проходить, умение же нестандартно мыслить на поле не пропьешь и не купишь. Как, впрочем, и безупречные навыки исполнения "стандартов", позволившие открыть счет в матче с ирландцами. Конечно, Кассано при выполнении углового сработал выше всяких похвал: опередил оппонента на ближней штанге и подрезал мяч в сетку. Но отыскать-то "родную" голову среди множества таких же хитрых и умелых голов надо было еще суметь! Пирло же, словно в бинокль, разглядел ее от флажка, а все остальное, как говорится, было делом техники. Юрий ИВАНОВ

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика