7 приглашенных и один самозванец - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » 7 приглашенных и один самозванец - «Спорт»

7 приглашенных и один самозванец - «Спорт»

21 июн 2018, 21:29
Наши дети / Отношения / Тесты онлайн / Здоровье / Диеты / Мода / Новости звезд / СТАТЬИ / Мир женщины / Свадьба / Дом / Бизнес / Карьера / Красота
314
0
7 приглашенных и один самозванец - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


7 приглашенных и один самозванец - «Спорт»




Завершающие матчи группового этапа чемпионата Европы по футболу для россиян проходили в обстановке, близкой к похоронной

Говорить о продолжающемся Евро стало так же весело и приятно, как в доме повешенного о веревке. Естественно, по старой русской традиции закипели страсти вокруг вопроса «Кто виноват?», посыпались советы космического масштаба и космической же глупости на тему «Что делать с российским футболом?»

Я же, с вашего позволения, в бичевании спортсменов, по отношению к которым шаг от любви до ненависти был сделан в мгновенье ока, принимать участия не буду. Во-первых, потому что это малопродуктивно, а во-вторых, банально, и повторяется у нас с периодичностью раз в два года – аккурат после окончания очередного цикла чемпионата мира или Европы.

Группа A. Аттракцион русской щедрости

Хотя, конечно, нужно признать, что свой след мы на Евро-2012 оставили. Сборная России, пожалуй, единственная команда, чье непопадание в четвертьфинал можно считать сенсацией. По своим потенциальным возможностям, да и по показанной в матчах Евро игре россияне совершенно точно должны были попадать в двойку лучших в группе А вместе с разгромленными нами чехами, которые набирают форму по ходу турнира. Чехи, выиграв два матча после краха во встрече с Россией, заслуженно вышли в плей-офф, а мы подарили свою путевку Греции – единственному коллективу в четвертьфинале, который смотрится там как бомж на приеме у английской королевы.

Не из обиды, а из объективности скажу – если наша группа A называлась перед турниром «мусорной», то Греция – это «мусорный» участник плей-офф. Эллины за три встречи провели лишь один достойный тайм – вторую половину игры с поляками, а все остальное время не показывали ничего, что отличало бы их от середняка первого российского дивизиона. Да и мужество греков, расписанное многими нашими журналистами после поражения россиян, сильно преувеличено. Пятиминутки валяния в центральном круге с изображением жесточайших мук, делание больших глаз и активное наложение на себя креста – это скорее посредственное лицедейство, нежели мужество. И то, что этот бродячий футбольный балаганчик в итоге занял место, которое предназначалось России, – как говорится, не их заслуга, а наша недоработка.

Группа В. Триумф немецкого порядка и оранжевый крах

Перейдем к группе B, в которой играли те, кто мог стать нашими потенциальными соперниками. В борьбе трех футбольных гигантов – Германии, Португалии и Голландии кто-то должен был пасть на стадии четвертьфинала. Дания изначально не рассматривалась в качестве претендента на плей-офф, но, надо отдать ей должное, сражалась с достоинством викингов. Сумев сломить сопротивление голландцев, датчане были в шаге от ничьи с португальцами, и героически бились с немцами. Словом, Дания может гордиться своими посланцами.

Что до победителей группы, то, на мой взгляд, Германия – фаворит номер один всего турнира. Немцы выглядят поистине великолепной футбольной машиной, которая, не включая максимальных оборотов, переехала всех соперников в группе. Противостоять им крайне сложно, если вообще возможно.

Занявшие второе место и вышедшие в плей-офф португальцы прибавляли по ходу турнира, но, положа руку на сердце, остаются театром одного актера – Криштиану Роналду. Конечно, среди его партнеров предостаточно звездных персонажей, но Криштиану – это не просто звезда номер один, это тот гвоздь, на котором все держится в этом коллективе. Именно великолепная игра Роналду во встрече с голландцами вывела Португалию в четвертьфинал.

«Оранжевые» же, как традиционно именуют голландцев, с полным правом могут считать себя главными неудачниками Евро-2012, и сборная России им здесь явно не соперник. Вице-чемпионы мира-2010, в составе которых глаза рябит от игроков топ-уровня, не набрали ни одного очка и заняли последнее место в группе, куда уж дальше?

Группа C. Старикам здесь не место

В группе C соперничество двум записным фаворитам – Испании и Италии – навязали хорваты. Последние до самого конца могли надеяться на путевку в четвертьфинал, однако все-таки уступили ее итальянцам. Интересно, что в заключительном матче между Испанией и Хорватией обе команды устраивала ничья со счетом 2:2 или больше, которая оставляла за бортом четвертьфинала итальянцев, но Испания проявила принципиальность. Ирландия, которая, если вы помните, была нашим соперником по отборочной группе к Евро-2012, что называется, не потянула. Самая возрастная (даже старше россиян) команда турнира физически не могла угнаться за более мастеровитыми и молодыми соперниками, несмотря на самоотдачу и отчаянную поддержку своих болельщиков, которые не впадали в истерику даже при 0:4 от испанцев.

Группа D. Украинцы не догнали, но согрелись

В группе D хозяева-украинцы надеялись побороться с фаворитами из Англии и Франции, а также со шведами. Можно с полной уверенностью сказать, что команда Олега Блохина поборолась. Одержав победу над Швецией благодаря двум голам легендарного Андрея Шевченко, украинцы целый тайм на равных бились с французами, и целый матч – с англичанами. Мало того, во встрече с посланцами Туманного Альбиона украинцев лишили чистого гола, который откровенно прозевал арбитр.

Но, если задачу выглядеть достойно команда выполнила, то на выход в четвертьфинал сил у нее не хватило. Правда, в отличие от будущего российской команды, перспективы сборной Украины не выглядят туманными. В составе жовто-блакитных много талантливой молодежи, и даже уход Шевченко и Воронина, объявивших о завершении карьеры – не трагедия. Украинцы вполне могут побороться за выход в финальную часть ЧМ-2014. Ну а пока в четвертьфинал проследовали те, кому и положено по статусу – Англия и Франция.

Четвертьфиналы: изгнание самозванцев и итальянская магия

В первом четвертьфинале, который пройдет 21 июня в Варшаве, сойдутся команды Чехии и Португалии. Команда Криштиану Роналду изначально выглядит предпочтительнее, но чехи умеют держать удар, терпеть и разворачивать неблагоприятные обстоятельства в свою пользу. И если у португальцев многое зависит от игры Роналду, то у чехов вся игра завязана на том, в каком состоянии к матчу подойдет их главная звезда – вратарь Петр Чех.

Победитель пары Чехия – Португалия выходит в полуфинале на триумфатора в дуэли Испания – Франция, которая состоится 23 июня в Донецке. Испанцы, действующие чемпионы мира и Европы, похоже, никому не намерены отдавать свой титул. Французы же в последнем туре группового этапа, показав не слишком убедительную игру, уступили шведам, которые уже не претендовали на продолжение борьбы. Таким образом, фаворит четвертьфинала – Испания, и французам придется крайне непросто.

Самый предсказуемый, на мой взгляд, четвертьфинал состоится 22 июня в Гданьске, где Германия сыграет с Грецией. В 22:45 по московскому времени в этот день можно будет включить телевизоры, и увидеть, как из турнира вышибают коллектив, который напялил шапку явно не по греческому Сеньке. Хотя «Арсений» – имя греческое и означает «мужественный», все мужество этих ребят мы лицезрели в третьем туре. Так что место немцев в полуфинале практически не подлежит сомнению.

«Непредсказуемый» победитель пары Германия – Греция в полуфинале








будет бороться либо с Англией, либо с Италией. Если германо-греческое соперничество – самое предсказуемое, то четвертьфинал Англия – Италия, назначенный на 24 июня в Киеве, самый непредсказуемый.

Несмотря на возвращение в состав Уэйна Руни, чей гол принес решающую победу над Украиной, англичане пока смотрятся не очень убедительно. Во всех трех встречах группового этапа Англия оставляла противоречивое впечатление, чередуя удачные отрезки с откровенно серыми и безликими. Немногим лучше была «скуадра адзурра», чья судьба в групповом турнире висела буквально на волоске испано-хорватской совести. Единственным утешением для итальянских болельщиков может служить лишь тот факт, что их любимцы традиционно вяло начинают турниры, набирая ход постепенно. Впрочем, даже если Италии и удастся пройти англичан, дальше они уткнутся в бундестим, остановить которую не сможет даже святой Януарий.



Завершающие матчи группового этапа чемпионата Европы по футболу для россиян проходили в обстановке, близкой к похороннойГоворить о продолжающемся Евро стало так же весело и приятно, как в доме повешенного о веревке. Естественно, по старой русской традиции закипели страсти вокруг вопроса «Кто виноват?», посыпались советы космического масштаба и космической же глупости на тему «Что делать с российским футболом?» Я же, с вашего позволения, в бичевании спортсменов, по отношению к которым шаг от любви до ненависти был сделан в мгновенье ока, принимать участия не буду. Во-первых, потому что это малопродуктивно, а во-вторых, банально, и повторяется у нас с периодичностью раз в два года – аккурат после окончания очередного цикла чемпионата мира или Европы. Группа A. Аттракцион русской щедрости Хотя, конечно, нужно признать, что свой след мы на Евро-2012 оставили. Сборная России, пожалуй, единственная команда, чье непопадание в четвертьфинал можно считать сенсацией. По своим потенциальным возможностям, да и по показанной в матчах Евро игре россияне совершенно точно должны были попадать в двойку лучших в группе А вместе с разгромленными нами чехами, которые набирают форму по ходу турнира. Чехи, выиграв два матча после краха во встрече с Россией, заслуженно вышли в плей-офф, а мы подарили свою путевку Греции – единственному коллективу в четвертьфинале, который смотрится там как бомж на приеме у английской королевы. Не из обиды, а из объективности скажу – если наша группа A называлась перед турниром «мусорной», то Греция – это «мусорный» участник плей-офф. Эллины за три встречи провели лишь один достойный тайм – вторую половину игры с поляками, а все остальное время не показывали ничего, что отличало бы их от середняка первого российского дивизиона. Да и мужество греков, расписанное многими нашими журналистами после поражения россиян, сильно преувеличено. Пятиминутки валяния в центральном круге с изображением жесточайших мук, делание больших глаз и активное наложение на себя креста – это скорее посредственное лицедейство, нежели мужество. И то, что этот бродячий футбольный балаганчик в итоге занял место, которое предназначалось России, – как говорится, не их заслуга, а наша недоработка. Группа В. Триумф немецкого порядка и оранжевый крах Перейдем к группе B, в которой играли те, кто мог стать нашими потенциальными соперниками. В борьбе трех футбольных гигантов – Германии, Португалии и Голландии кто-то должен был пасть на стадии четвертьфинала. Дания изначально не рассматривалась в качестве претендента на плей-офф, но, надо отдать ей должное, сражалась с достоинством викингов. Сумев сломить сопротивление голландцев, датчане были в шаге от ничьи с португальцами, и героически бились с немцами. Словом, Дания может гордиться своими посланцами. Что до победителей группы, то, на мой взгляд, Германия – фаворит номер один всего турнира. Немцы выглядят поистине великолепной футбольной машиной, которая, не включая максимальных оборотов, переехала всех соперников в группе. Противостоять им крайне сложно, если вообще возможно. Занявшие второе место и вышедшие в плей-офф португальцы прибавляли по ходу турнира, но, положа руку на сердце, остаются театром одного актера – Криштиану Роналду. Конечно, среди его партнеров предостаточно звездных персонажей, но Криштиану – это не просто звезда номер один, это тот гвоздь, на котором все держится в этом коллективе. Именно великолепная игра Роналду во встрече с голландцами вывела Португалию в четвертьфинал. «Оранжевые» же, как традиционно именуют голландцев, с полным правом могут считать себя главными неудачниками Евро-2012, и сборная России им здесь явно не соперник. Вице-чемпионы мира-2010, в составе которых глаза рябит от игроков топ-уровня, не набрали ни одного очка и заняли последнее место в группе, куда уж дальше? Группа C. Старикам здесь не место В группе C соперничество двум записным фаворитам – Испании и Италии – навязали хорваты. Последние до самого конца могли надеяться на путевку в четвертьфинал, однако все-таки уступили ее итальянцам. Интересно, что в заключительном матче между Испанией и Хорватией обе команды устраивала ничья со счетом 2:2 или больше, которая оставляла за бортом четвертьфинала итальянцев, но Испания проявила принципиальность. Ирландия, которая, если вы помните, была нашим соперником по отборочной группе к Евро-2012, что называется, не потянула. Самая возрастная (даже старше россиян) команда турнира физически не могла угнаться за более мастеровитыми и молодыми соперниками, несмотря на самоотдачу и отчаянную поддержку своих болельщиков, которые не впадали в истерику даже при 0:4 от испанцев. Группа D. Украинцы не догнали, но согрелись В группе D хозяева-украинцы надеялись побороться с фаворитами из Англии и Франции, а также со шведами. Можно с полной уверенностью сказать, что команда Олега Блохина поборолась. Одержав победу над Швецией благодаря двум голам легендарного Андрея Шевченко, украинцы целый тайм на равных бились с французами, и целый матч – с англичанами. Мало того, во встрече с посланцами Туманного Альбиона украинцев лишили чистого гола, который откровенно прозевал арбитр. Но, если задачу выглядеть достойно команда выполнила, то на выход в четвертьфинал сил у нее не хватило. Правда, в отличие от будущего российской команды, перспективы сборной Украины не выглядят туманными. В составе жовто-блакитных много талантливой молодежи, и даже уход Шевченко и Воронина, объявивших о завершении карьеры – не трагедия. Украинцы вполне могут побороться за выход в финальную часть ЧМ-2014. Ну а пока в четвертьфинал проследовали те, кому и положено по статусу – Англия и Франция. Четвертьфиналы: изгнание самозванцев и итальянская магия В первом четвертьфинале, который пройдет 21 июня в Варшаве, сойдутся команды Чехии и Португалии. Команда Криштиану Роналду изначально выглядит предпочтительнее, но чехи умеют держать удар, терпеть и разворачивать неблагоприятные обстоятельства в свою пользу. И если у португальцев многое зависит от игры Роналду, то у чехов вся игра завязана на том, в каком состоянии к матчу подойдет их главная звезда – вратарь Петр Чех. Победитель пары Чехия – Португалия выходит в полуфинале на триумфатора в дуэли Испания – Франция, которая состоится 23 июня в Донецке. Испанцы, действующие чемпионы мира и Европы, похоже, никому не намерены отдавать свой титул. Французы же в последнем туре группового этапа, показав не слишком убедительную игру, уступили шведам, которые уже не претендовали на продолжение борьбы. Таким образом, фаворит четвертьфинала – Испания, и французам придется крайне непросто. Самый предсказуемый, на мой взгляд, четвертьфинал состоится 22 июня в Гданьске, где Германия сыграет с Грецией. В 22:45 по московскому времени в этот день можно будет включить телевизоры, и увидеть, как из турнира вышибают коллектив, который напялил шапку явно не по греческому Сеньке. Хотя «Арсений» – имя греческое и означает «мужественный», все мужество этих ребят мы лицезрели в третьем туре. Так что место немцев в полуфинале практически не подлежит сомнению. «Непредсказуемый» победитель пары Германия – Греция в полуфинале будет бороться либо с Англией, либо с Италией. Если германо-греческое соперничество – самое предсказуемое, то четвертьфинал Англия – Италия, назначенный на 24 июня в Киеве, самый непредсказуемый. Несмотря на возвращение в состав Уэйна Руни, чей гол принес решающую победу над Украиной, англичане пока смотрятся не очень убедительно. Во всех трех встречах группового этапа Англия оставляла противоречивое впечатление, чередуя удачные отрезки с откровенно серыми и безликими. Немногим лучше была «скуадра адзурра», чья судьба в групповом турнире висела буквально на волоске испано-хорватской совести. Единственным утешением для итальянских болельщиков может служить лишь тот факт, что их любимцы традиционно вяло начинают турниры, набирая ход постепенно. Впрочем, даже если Италии и удастся пройти англичан, дальше они уткнутся в бундестим, остановить которую не сможет даже святой Януарий.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика