Марафон в Бостоне: после взрыва - «Спорт» » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Марафон в Бостоне: после взрыва - «Спорт»

Марафон в Бостоне: после взрыва - «Спорт»

18 май 2017, 00:48
Наши дети / Диеты / Отношения / Здоровье / Бизнес / Свадьба / Тесты онлайн / Увлечения / Мода / Красота / Дом
427
0
Марафон в Бостоне: после взрыва - «Спорт»

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.


Марафон в Бостоне: после взрыва - «Спорт»




Жительница Подмосковья Дарья Трошанова, бежавшая Бостонский марафон, рассказала о том, что случилось

К марафону Даша готовилась очень тщательно, но до последнего момента не была уверена, что все получится. Так, визу она получила 11 марта, а так называемый паспорт бегуна она получила всего лишь 9 апреля, за два дня до вылета в Бостон:

- Марафон идет в три этапа. Первый этап – стартует элита марафонцев, те, кто показал хорошие результаты в прошлых забегах, Вторая волна – тоже перспективные бегуны, но менее опытные. Третья волна – все остальные. Я бежала во второй волне, мой порядковый номер был 13679, всего же марафон бежало более 26 тысяч человек. Болельщиков собралось вдоль трассы – еще больше. Все 42 километра зрители ликовали, поддерживали нас, махали. Это был всеобщий праздник. Финишировала я примерно за час до взрыва. Мой результат был 3:33.27.

Трасса там непростая: вверх-вниз, сплошные горки-пригорки. Ко мне после финиша сквозь толпу пробралась сестра моего мужа и ее супруг. Мы пошли в кафе на соседней улице, ждали результатов. Вдруг начали бегать испуганные люди, появились машины полиции и «скорые». Рассказали, что случилось, но подробностей никто не знал. Всех просили покинуть центр города.

Мы остановились в пригороде – стали спускаться в метро, что бы уехать. Паники в подземке не было, но по громкой связи объявляли, что через центр города, эпицентр взрыва, поезда следуют без остановок. Все были готовы помочь друг другу. Я шла, завернутая в одеяло. Во мне узнавали марафонца, останавливали машины, спрашивали, нужна ли помощь, поддерживали. Марафон прекратили не сразу – сперва люди по инерции бежали.

Насколько я знаю, старт отменили для последних четырех тысяч. Церемонию награждения и принятую после этого вечеринку тоже отменили. А вот результаты тех, кто финишировал до взрыва, по моим данным, обещали зачесть. О судьбе остальных бегунов из России я ничего не знаю. Нас приехало 26 человек. Но все добирались автономно, самостоятельно.

Девушка, любимый человек которой бежал марафон в Бостоне, рассказывает, как простые американцы помогали полиции и пострадавшим

Александра Боярская – настоящий фанат бега, превративший здоровое увлечение еще и в работу: с недавнего времени Александра - Креативный директор Московского марафона и посол бегового клуба «Nike+» в России .

Поэтому за трансляцией марафона – а улететь в Бостон не получилось – Александра наблюдала в Москве. Смотрела с особым вниманием – среди марафонцев был ее любимый человек. Он американец. После его финиша Саша ненадолго отключила трансляцию, но вскоре от любимого пришло смс с многоточием: войдя в интернет, Александра все поняла.

И написала у себя на страничке в Фейсбуке очень трогательный пост. Цитируем с небольшими сокращениями:

Я включила трансляцию Бостонского Марафона, сохранила в закладки "Мои бегуны" номера своего бойфренда и друзей – 20 человек. Смотрела, как по карте маршрута продвигаются точки от A до Q – с разными скоростями, но с четкой разбивкой.

Это магия – смотреть прямую трансляцию, посвященную профессионалам, смотреть, как меняются лидеры, и при этом точно так же смотреть за горсткой бегущих человечков на карте. Вот Нокс пробежал Heartbreak Hill, а вот Даша сделала половинку с неплохим темпом, а Карен добежала до 28-ого километра.

Было волшебное чувство присутствия, одновременно смотрела фото в Instagram. Порой видела бойфренда – вот на 21-ой миле его сфотографировал Фред, а вот на 24-ой миле он помахал рукой Лауре. И Катя с финиша пишет смс – прибежал! И через три минуты его звонок.

Вчера я читала книгу – биографию Теда Корбитта, бегуна на длинные дистанции, легенды Американской легкой атлетики и марафонов. 51 год назад он вышел на свой первый марафонский старт – это был Бостон. Только тогда это было всего 150 участников.

За полвека марафоны стали самыми массовыми и самыми захватывающими соревнованиями: интересно следить не только за группой лидеров. А это правда интересно: на такой длинной дистанции может произойти множество перемен и сюрпризов, и победителем чаще оказывается тот, кто первую половину гонки бежал разве что в первой десятки или даже двадцатке. Интересно смотреть на участников: кто они и зачем они бегут.

Бостонский Марафон входит в шестерку самых престижных и высоко котируемых марафонов мира, и его смотрят миллионы зрителей по всей планете.

Неужели именно это и привлекло террористов?

К сожалению, к моей собственной боли и слезам – думаю, что да.

На старт Бостонского Марафона вышло 26000 человек.

Повезло, что те, кого я так люблю, бегают быстро. Когда я начинаю думать обо всех "а что если" – я начинаю плакать. Не могу справиться с мыслью о том, что такое финишная черта Бостонского Марафона.

Что значит пробежать дистанцию и бежать не к финишу с улыбающимися болельщиками и поддержке, к заслуженной воде, медали, гордости, потокам любви и эйфории бегуна, а к дымовой завесе, лужам крови на асфальте, сиренами скорой…

Что значит самая чистая форма радости – и для меня это бег – превращенная в трагедию, в смерти, в слезы?

Бег – это особенный процесс, медитация, искренность. И бегуны доказали это. Те, кто заканчивал дистанцию в дыму, не останавливались на финише. Они бежали дальше, к госпиталю Mass General, чтобы сдать кровь для пострадавших. Финишировавшие отдавали свою одежду закончившим дистанцию, чтобы они не замерзли.

Бегуны ускоряли свой последний километр – самый сложный отрезок! – не для результата, а чтобы узнать, что они могут сделать для тех, кто попал под удар. Жители окрестных домов принесли на финиш воду и еду – для тех, кто финишировал после взрывов.

Кто-то просто пригласил к себе домой всех желающих – просто чтобы воспользоваться его туалетом и выпить апельсинового сока. Документы с адресами тех, кто готов приютить марафонцев на ночь, если их близкие попали в больницу. И фотографии. Просто фотографии тех, кто нашелся. Не








просто добежал на финиша и обнял своего близкого человека – хотя такие фотографии тоже вызывают сильные эмоции. На этих снимках – куда больше. И не мне объяснять это словами.

И эти люди и их действия – они куда сильнее взрывов. Боль от того, что погибли люди и люди ранены – эта боль никуда не денется.

Эта маленькая девочка – я не представляю себе, смогут ли ее родители выйти на старт когда-либо еще. Смогут ли они бегать? И я хочу сказать, что всем сердцем я хотела бы для них когда-нибудь в будущем смочь это сделать.

Потому что бег, правда, спасает от боли. От одиночества. Сегодня мы с друзьями посвящаем наши вечерние пробежки пострадавшим в Бостоне. Не потому, что это пафосный красивый жест.

А потому, что бег и правда спасает от боли.....



Жительница Подмосковья Дарья Трошанова, бежавшая Бостонский марафон, рассказала о том, что случилосьК марафону Даша готовилась очень тщательно, но до последнего момента не была уверена, что все получится. Так, визу она получила 11 марта, а так называемый паспорт бегуна она получила всего лишь 9 апреля, за два дня до вылета в Бостон: - Марафон идет в три этапа. Первый этап – стартует элита марафонцев, те, кто показал хорошие результаты в прошлых забегах, Вторая волна – тоже перспективные бегуны, но менее опытные. Третья волна – все остальные. Я бежала во второй волне, мой порядковый номер был 13679, всего же марафон бежало более 26 тысяч человек. Болельщиков собралось вдоль трассы – еще больше. Все 42 километра зрители ликовали, поддерживали нас, махали. Это был всеобщий праздник. Финишировала я примерно за час до взрыва. Мой результат был 3:33.27. Трасса там непростая: вверх-вниз, сплошные горки-пригорки. Ко мне после финиша сквозь толпу пробралась сестра моего мужа и ее супруг. Мы пошли в кафе на соседней улице, ждали результатов. Вдруг начали бегать испуганные люди, появились машины полиции и «скорые». Рассказали, что случилось, но подробностей никто не знал. Всех просили покинуть центр города. Мы остановились в пригороде – стали спускаться в метро, что бы уехать. Паники в подземке не было, но по громкой связи объявляли, что через центр города, эпицентр взрыва, поезда следуют без остановок. Все были готовы помочь друг другу. Я шла, завернутая в одеяло. Во мне узнавали марафонца, останавливали машины, спрашивали, нужна ли помощь, поддерживали. Марафон прекратили не сразу – сперва люди по инерции бежали. Насколько я знаю, старт отменили для последних четырех тысяч. Церемонию награждения и принятую после этого вечеринку тоже отменили. А вот результаты тех, кто финишировал до взрыва, по моим данным, обещали зачесть. О судьбе остальных бегунов из России я ничего не знаю. Нас приехало 26 человек. Но все добирались автономно, самостоятельно. Девушка, любимый человек которой бежал марафон в Бостоне, рассказывает, как простые американцы помогали полиции и пострадавшим Александра Боярская – настоящий фанат бега, превративший здоровое увлечение еще и в работу: с недавнего времени Александра - Креативный директор Московского марафона и посол бегового клуба «Nike » в России . Поэтому за трансляцией марафона – а улететь в Бостон не получилось – Александра наблюдала в Москве. Смотрела с особым вниманием – среди марафонцев был ее любимый человек. Он американец. После его финиша Саша ненадолго отключила трансляцию, но вскоре от любимого пришло смс с многоточием: войдя в интернет, Александра все поняла. И написала у себя на страничке в Фейсбуке очень трогательный пост. Цитируем с небольшими сокращениями: Я включила трансляцию Бостонского Марафона, сохранила в закладки "Мои бегуны" номера своего бойфренда и друзей – 20 человек. Смотрела, как по карте маршрута продвигаются точки от A до Q – с разными скоростями, но с четкой разбивкой. Это магия – смотреть прямую трансляцию, посвященную профессионалам, смотреть, как меняются лидеры, и при этом точно так же смотреть за горсткой бегущих человечков на карте. Вот Нокс пробежал Heartbreak Hill, а вот Даша сделала половинку с неплохим темпом, а Карен добежала до 28-ого километра. Было волшебное чувство присутствия, одновременно смотрела фото в Instagram. Порой видела бойфренда – вот на 21-ой миле его сфотографировал Фред, а вот на 24-ой миле он помахал рукой Лауре. И Катя с финиша пишет смс – прибежал! И через три минуты его звонок. Вчера я читала книгу – биографию Теда Корбитта, бегуна на длинные дистанции, легенды Американской легкой атлетики и марафонов. 51 год назад он вышел на свой первый марафонский старт – это был Бостон. Только тогда это было всего 150 участников. За полвека марафоны стали самыми массовыми и самыми захватывающими соревнованиями: интересно следить не только за группой лидеров. А это правда интересно: на такой длинной дистанции может произойти множество перемен и сюрпризов, и победителем чаще оказывается тот, кто первую половину гонки бежал разве что в первой десятки или даже двадцатке. Интересно смотреть на участников: кто они и зачем они бегут. Бостонский Марафон входит в шестерку самых престижных и высоко котируемых марафонов мира, и его смотрят миллионы зрителей по всей планете. Неужели именно это и привлекло террористов? К сожалению, к моей собственной боли и слезам – думаю, что да. На старт Бостонского Марафона вышло 26000 человек. Повезло, что те, кого я так люблю, бегают быстро. Когда я начинаю думать обо всех "а что если" – я начинаю плакать. Не могу справиться с мыслью о том, что такое финишная черта Бостонского Марафона. Что значит пробежать дистанцию и бежать не к финишу с улыбающимися болельщиками и поддержке, к заслуженной воде, медали, гордости, потокам любви и эйфории бегуна, а к дымовой завесе, лужам крови на асфальте, сиренами скорой… Что значит самая чистая форма радости – и для меня это бег – превращенная в трагедию, в смерти, в слезы? Бег – это особенный процесс, медитация, искренность. И бегуны доказали это. Те, кто заканчивал дистанцию в дыму, не останавливались на финише. Они бежали дальше, к госпиталю Mass General, чтобы сдать кровь для пострадавших. Финишировавшие отдавали свою одежду закончившим дистанцию, чтобы они не замерзли. Бегуны ускоряли свой последний километр – самый сложный отрезок! – не для результата, а чтобы узнать, что они могут сделать для тех, кто попал под удар. Жители окрестных домов принесли на финиш воду и еду – для тех, кто финишировал после взрывов. Кто-то просто пригласил к себе домой всех желающих – просто чтобы воспользоваться его туалетом и выпить апельсинового сока. Документы с адресами тех, кто готов приютить марафонцев на ночь, если их близкие попали в больницу. И фотографии. Просто фотографии тех, кто нашелся. Не просто добежал на финиша и обнял своего близкого человека – хотя такие фотографии тоже вызывают сильные эмоции. На этих снимках – куда больше. И не мне объяснять это словами. И эти люди и их действия – они куда сильнее взрывов. Боль от того, что погибли люди и люди ранены – эта боль никуда не денется. Эта маленькая девочка – я не представляю себе, смогут ли ее родители выйти на старт когда-либо еще. Смогут ли они бегать? И я хочу сказать, что всем сердцем я хотела бы для них когда-нибудь в будущем смочь это сделать. Потому что бег, правда, спасает от боли. От одиночества. Сегодня мы с друзьями посвящаем наши вечерние пробежки пострадавшим в Бостоне. Не потому, что это пафосный красивый жест. А потому, что бег и правда спасает от боли.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика