Что заставляет женщину прогибаться - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Что заставляет женщину прогибаться - Женский блог.

Что заставляет женщину прогибаться - Женский блог.

15 ноя 2017, 10:21
Наши дети / Отношения / Тесты онлайн / Мир женщины
389
0
Что заставляет женщину прогибаться - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Что заставляет женщину терпеть и прогибаться

Именно этот вид страха заставляет женщину терпеть, когда терпеть давно не нужно; прогибаться там, где нужно настоять; выставить личные границы и показать, что ты — личность, с потребностями и желаниями которой нужно считаться.

Страх быть отвергнутой влияет на ваши отношения с мужчиной, родителями, с детьми и даже с подругами. Руководствуясь этим страхом, вы всегда хотите казаться, а не быть самой собой. Разве в таком случае возможно искренние и теплые отношения?!
Женщины, которые боятся отвержения

Откуда этот страх? Он встроен в женскую психику на уровне ген. На заре формирования человечества, когда женщины, занимаясь собирательством, защищались от внешних угроз оставаясь вместе. Быть выгнанной из группы, отверженной для слабой женщины в древние жестокие времена означало одно — смерть. Те, женщины, которые не подстраивались и были изгнаны из племени, не выжили и не передали свои гены потомству. Современные женщины — наследницы их конформистски настроенных предшественниц (как и мужчины — потомки трусливых мужчин, которые не относились к опасностям легкомысленно).

Теперь понятен иррациональный, почти животный страх женщины перед мыслью «Что обо мне подумают другие?» и желание угождать. Но прежние времена прошли и этот страх сейчас играет злую шутку с женщинами. Пора от него избавляться, как вы








думаете?

Женщины, которые боятся отвержения, часто винят себя во всем. Это убеждение (я виновата) подрывает уверенность в себе и своих силах. Так как этот страх на уровне подсознания, техники избавления от него нужны такие же — на уровне подсознания. Вы замечали, что попытки говорить себе: «Я уверена, я уверена» помогают слабо? Они на уровне сознания и не задействуют наше подсознание.

Вот вам упражнение: напишите продолжение фразы «Я не уверена в том, что я …. (какая?), потому, что …… (почему?)» и подумайте, откуда у вас эта мысль. Точно ли она ваша или была навязана вам в детстве? Почему вам сейчас так выгодно думать? Какие преимущества предоставляет вам эта неуверенность? Осознание этой установки — это первый шаг на пути к избавлению от разрушающего страха и обретению своей независимости.

Автор Александр Шахов, психолог


Что заставляет женщину терпеть и прогибатьсяИменно этот вид страха заставляет женщину терпеть, когда терпеть давно не нужно; прогибаться там, где нужно настоять; выставить личные границы и показать, что ты — личность, с потребностями и желаниями которой нужно считаться. Страх быть отвергнутой влияет на ваши отношения с мужчиной, родителями, с детьми и даже с подругами. Руководствуясь этим страхом, вы всегда хотите казаться, а не быть самой собой. Разве в таком случае возможно искренние и теплые отношения?! Женщины, которые боятся отвержения Откуда этот страх? Он встроен в женскую психику на уровне ген. На заре формирования человечества, когда женщины, занимаясь собирательством, защищались от внешних угроз оставаясь вместе. Быть выгнанной из группы, отверженной для слабой женщины в древние жестокие времена означало одно — смерть. Те, женщины, которые не подстраивались и были изгнаны из племени, не выжили и не передали свои гены потомству. Современные женщины — наследницы их конформистски настроенных предшественниц (как и мужчины — потомки трусливых мужчин, которые не относились к опасностям легкомысленно). Теперь понятен иррациональный, почти животный страх женщины перед мыслью «Что обо мне подумают другие?» и желание угождать. Но прежние времена прошли и этот страх сейчас играет злую шутку с женщинами. Пора от него избавляться, как вы думаете? Женщины, которые боятся отвержения, часто винят себя во всем. Это убеждение (я виновата) подрывает уверенность в себе и своих силах. Так как этот страх на уровне подсознания, техники избавления от него нужны такие же — на уровне подсознания. Вы замечали, что попытки говорить себе: «Я уверена, я уверена» помогают слабо? Они на уровне сознания и не задействуют наше подсознание. Вот вам упражнение: напишите продолжение фразы «Я не уверена в том, что я …. (какая?), потому, что …… (почему?)» и подумайте, откуда у вас эта мысль. Точно ли она ваша или была навязана вам в детстве? Почему вам сейчас так выгодно думать? Какие преимущества предоставляет вам эта неуверенность? Осознание этой установки — это первый шаг на пути к избавлению от разрушающего страха и обретению своей независимости. Автор Александр Шахов, психолог

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика