Правда ли, что бедные люди добрее, чем богатые? - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Правда ли, что бедные люди добрее, чем богатые? - Женский блог.

Правда ли, что бедные люди добрее, чем богатые? - Женский блог.

13 авг 2021, 21:17
Наши дети / СТАТЬИ / Отношения / Тесты онлайн / Дом / Гороскоп / Диеты / Здоровье / Мир женщины
419
0
Правда ли, что бедные люди добрее, чем богатые? - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Стейнбек в своем романе "Гроздья гнева" пишет от лица одной героини: если нужна помощь, если ты оказался в отчаянном положении, иди к беднякам. Они помогут. А у богатых просить бесполезно. Они ничего не дадут и на порог не пустят.

И в сказках бедняки добрее богачей. Добрый бедняк и злой богач - привычные персонажи. Но на самом деле, дело не в бедности.

В Америке несколько лет назад поймали группу мошенников. Они ходили по домам и просили деньги: на лечение от тяжелой якобы болезни. И на образование в колледже, - мол, я такой бедный, но мне так нужно образование! Дайте мне немного денег, чтобы я мог учиться!

Этих мошенников поймали в конце концов и стали расспрашивать: как они выбирали людей для своих манипуляций?

Пройдохи рассказали, что выбирали объект так - искали в газетах некрологи. Сообщение о чьей-то смерти. И шли в те дома, где произошла утрата.

Там люди добрее. Там всегда давали деньги и угощали обедом. И разговаривали ласково и сочувственно... Люди сами были угнетены и потрясены непоправимой утратой, но находили силы и средства, чтобы помочь другим.

Это очень жестоко и подло - так поступать. Но учёные поняли вот что: самые добрые и отзывчивые люди - те, кто и сам страдал и переживал. Даже если они бедные, они все равно поделятся. Поддержат, угостят, пустят в дом, найдут деньги, даже последние...

Не обязательно это бедные люди. Но это люди, которые получали удары судьбы и переносили лишения. Просто среди бедных людей гораздо больше тех, кто знает, как жестока бывает судьба. И как необходима бывает помощь...

Поэтому, действительно, больше шансов получить помощь у тех, кто познал бедность. И бедность, и болезнь, и страдания.

А самыми "непробиваемыми" оказались богачи и баловни фортуны - им в голову не приходило что-то дать или просто выслушать. Они гнали просителей, не задумываясь. Мало ли попрошаек на свете, всем не поможешь. Да и вообще - каждый сам за себя.

У богатых и счастливых людей








меньше в жизни страданий. И они обычно не ведали холода, голода, отчаяния, - потому сытый голодного не разумеет, как говорят в народе.

Так устроено человеческое сердце. Раненое сердце добрее и мягче. И кто сам познал горе и бедность, тот охотнее помогает другим. Кому больно, тот понимает чужую боль.

Ну, и ещё очень добрыми оказались влюблённые. Хотя они не слишком вникали в чужие проблемы, но восторженно и радостно делились тем, что имели - может быть, умение любить тоже делает нас добрее и щедрее.

А в богатые роскошные дома и стучаться не стоит - никто не откроет дверь. И это правильно, если стучат мошенники. Богатые и успешные в большей безопасности. Они не отопрут двери. Но и ангелу они тоже не откроют, получается так. И пожалеют монетку или кусок хлеба, - а это не очень-то хорошо, не так ли?

Анна Кирьянова


Стейнбек в своем романе "Гроздья гнева" пишет от лица одной героини: если нужна помощь, если ты оказался в отчаянном положении, иди к беднякам. Они помогут. А у богатых просить бесполезно. Они ничего не дадут и на порог не пустят.И в сказках бедняки добрее богачей. Добрый бедняк и злой богач - привычные персонажи. Но на самом деле, дело не в бедности. В Америке несколько лет назад поймали группу мошенников. Они ходили по домам и просили деньги: на лечение от тяжелой якобы болезни. И на образование в колледже, - мол, я такой бедный, но мне так нужно образование! Дайте мне немного денег, чтобы я мог учиться! Этих мошенников поймали в конце концов и стали расспрашивать: как они выбирали людей для своих манипуляций? Пройдохи рассказали, что выбирали объект так - искали в газетах некрологи. Сообщение о чьей-то смерти. И шли в те дома, где произошла утрата. Там люди добрее. Там всегда давали деньги и угощали обедом. И разговаривали ласково и сочувственно. Люди сами были угнетены и потрясены непоправимой утратой, но находили силы и средства, чтобы помочь другим. Это очень жестоко и подло - так поступать. Но учёные поняли вот что: самые добрые и отзывчивые люди - те, кто и сам страдал и переживал. Даже если они бедные, они все равно поделятся. Поддержат, угостят, пустят в дом, найдут деньги, даже последние. Не обязательно это бедные люди. Но это люди, которые получали удары судьбы и переносили лишения. Просто среди бедных людей гораздо больше тех, кто знает, как жестока бывает судьба. И как необходима бывает помощь. Поэтому, действительно, больше шансов получить помощь у тех, кто познал бедность. И бедность, и болезнь, и страдания. А самыми "непробиваемыми" оказались богачи и баловни фортуны - им в голову не приходило что-то дать или просто выслушать. Они гнали просителей, не задумываясь. Мало ли попрошаек на свете, всем не поможешь. Да и вообще - каждый сам за себя. У богатых и счастливых людей меньше в жизни страданий. И они обычно не ведали холода, голода, отчаяния, - потому сытый голодного не разумеет, как говорят в народе. Так устроено человеческое сердце. Раненое сердце добрее и мягче. И кто сам познал горе и бедность, тот охотнее помогает другим. Кому больно, тот понимает чужую боль. Ну, и ещё очень добрыми оказались влюблённые. Хотя они не слишком вникали в чужие проблемы, но восторженно и радостно делились тем, что имели - может быть, умение любить тоже делает нас добрее и щедрее. А в богатые роскошные дома и стучаться не стоит - никто не откроет дверь. И это правильно, если стучат мошенники. Богатые и успешные в большей безопасности. Они не отопрут двери. Но и ангелу они тоже не откроют, получается так. И пожалеют монетку или кусок хлеба, - а это не очень-то хорошо, не так ли? Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика