10 самобытных российских дизайнеров - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » 10 самобытных российских дизайнеров - Женский блог.

10 самобытных российских дизайнеров - Женский блог.

03 дек 2021, 23:43
Наши дети / Здоровье / Отношения / Тесты онлайн / Бизнес / Диеты / Истории из жизни / Мода / Красота / СТАТЬИ / Свадьба / Мир женщины
408
0
10 самобытных российских дизайнеров - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Когда речь заходит о моде, большинству из нас в голову приходят названия именитых западных модных домов: Christian Dior, Chanel, Giorgio Armani. Между тем в нашей стране трудятся и создают красоту тысячи дизайнеров. Они знают: реальность такова, что большинство людей не может следить за новыми коллекциями и каждый сезон обновлять гардероб. Поэтому они стараются делать свои вещи доступными, а еще красивыми, чтобы их покупка стала настоящим маленьким праздником, и качественными настолько, чтобы не стыдно было отметить их своим именем. И их работы достойны того, чтобы вы о них узнали.

AdMe.ru хочет рассказать вам о дизайнерах и марках, которые показались нам интересными. Среди них есть как небольшие ателье, так и крупные бренды с сетью магазинов по всей стране. Но мы решили, что важен вовсе не масштаб производства, а наличие души в работах, ведь когда человек любит свое дело, то это чувствуется.

Карина Кино создает сказочные принты


10 самобытных российских дизайнеров - Женский блог.

По образованию Карина — художник и иллюстратор. Сначала она занималась своим брендом в одиночку, рисовала принты, развозила заказы и искала партнеров и каналы сбыта. В декрете Карине удалось оптимизировать производство, и после рождения сына Тимофея хобби переросло в бизнес. Карина вспоминает: «Когда Тимофей только родился, было совсем несложно, он много спал, и я могла вести переговоры, отвечать на письма и проводить совещания, пока гуляла в парке с коляской. После того как сын ложился спать, я рисовала». Теперь сказочными принтами Карины восхищаются тысячи людей.

«Душегрея»: душевная одежда с добрым посылом


Остались в прошлом времена, когда верхняя одежда была скучной и невзрачной. «Душегрея» специализируется на пуховиках, курточках и пальто с авторскими принтами. Хотя у них есть одежда и для теплого времени года. Название бренда происходит от старинного слова «душегрея» — так на Руси называлась верхняя праздничная женская одежда. Основательница бренда Наталья уверяет, что всегда мечтала создавать вещи с добрым посылом и с позитивной изюминкой, которые может позволить себе практически любая женщина.

Christie Saiko: изящные сумки с заботой о природе


Как и многие прекрасные начинания, все началось с декрета. Кристина хотела купить сумку, но ничего не нравилось: или стоило дорого, или выглядело непрезентабельно. Тогда она решила, что если нет сумки красивой, качественной и недорогой одновременно, то ее необходимо создать. Девушка получила специализированное образование и пошила первую партию, поставив на каждую сумочку свое имя. Она верно рассудила, что если на каждом экземпляре ее данные, то за качество и удобство она отвечает лично. Так и началась история знаменитых кругленьких сумочек, от которых без ума модницы. Один из принципов бренда — защита экологии, поэтому все сумки производятся из искусственной кожи.

«Берегите птиц»: бренд, превращающий привычные вещи в любимые


В этом случае все началось с мечты об идеальной тельняшке, которая отлично смотрелась бы на женщине. Сегодня бренд «Берегите птиц» известен далеко за пределами Северной столицы, а простые, но стильные вещички узнаваемы благодаря маленьким птичкам. Основатели бренда, Женя Жерновая и Карина Пыркина, призывают беречь свои мечты — своих птиц — и одеваться в любимые вещи как во вторую кожу.

Pirosmani, как и Петербург, вне времени, моды и других буржуазных законов мироздания


Евгения Малыгина, основатель и главный дизайнер бренда, создает ни на что не похожие вещи. Впрочем, это скорее не вещи, а арт-объекты — произведения искусства, которые можно носить на себе и при этом не выглядеть городским сумасшедшим. Экстравагантные наряды бренда обожают как творческие личности, так и люди амбициозные, которые хотят выделяться из толпы.

Nado Nado: сумки, передающие внутренний мир


Рассказывая о том, как все начиналось, дизайнер Анастасия Радимашвили вспоминает, как у них с сестрой оказался мешок с обрезками кожи. Они сшили мини-клатч в виде лисички для племянницы и больше не смогли остановиться. Вслед за детскими появились и взрослые модели. У Nado Nado вы не найдете странных сумок, которые воплощают дизайнерские амбиции. Наоборот, они все удобные, повседневные — как напоминание о том, что мода быстротечна, а стиль вечен.

«ВОЛЧОК»: вещи для тех, кто творит новую историю и новую культуру


Абсолютно самобытный бренд, авторам которого плевать на условности и стереотипы, они производят по-настоящему смелые вещи. Создал бренд Василий Волчок — и это его настоящая фамилия. Путь от идеи и маленькой коллекции до одного из самых узнаваемых уличных брендов был тернистым, но сегодня футболки с надписью «Русский андеграунд» и худи с принтом «Тебе не понравится» узнают даже люди, далекие от моды.

«Спутник1985»: стильное ретро

Сами создатели рассказывают о бренде так: «Мы производим одежду, которую носим сами и в которую наряжаются наши товарищи. Так, чтобы и через забор перебраться удобно, и во время культурного досуга выглядеть лицеприятно». В одежде бренда засветилась экстравагантная возлюбленная Илона Маска Граймс.

NNedre Store: для людей, которые осознанно подходят не только к своему гардеробу, но и к жизни в целом


Петербургский бренд NNedre за несколько лет вырос от студии в 12 кв. м до известного бренда. У них нет вычурных вещей, только базовые модели в эстетике минимализма. Если бы производителям выдавали приз за ответственное отношение к планете, природе и людям, дизайнер Нелли Недре точно бы его получила: за счет собственного производства бренд производит ровно столько, сколько нужно покупателю, не создает лишнего. У них есть даже эколинейка. На данный момент NNedre — единственный бренд в России, который использует sustainable-материалы, перерабатывает отходы производства и выступает за минимализацию остатков склада.

«Скромное обаяние»: пример того, как правило «хочешь сделать хорошо — сделай сам» может стать мотивацией для начала бизнеса


В этом случае все началось со свадебного платья, которое основательница бренда «Скромное обаяние» Александра хотела не купить, а пошить: «Начала планировать свадьбу мечты. Знакомая посоветовала обратиться к








„девочке, которая шьет“. Я купила какой-то дико дорогой шелк, сняла мерки и села ждать свое платье. Но на первой же примерке обалдела, когда поняла, что швея разложила ткань не той стороной. Забрала недошитое платье, извинилась и решила, что сама сошью. С тех пор я окончила не одни курсы, жила в разных городах и странах, работала вместе с дизайнером детской одежды в Латинской Америке.

Кстати, та свадьба, для которой шилось первое платье, так и не состоялась, но в конце концов я поняла, чем хочу заниматься. Я начала шить в основном для друзей. Потом выложила свои работы в интернет — и завертелось». Очень маленькими и неуверенными шагами можно прийти к своей мечте — без опыта, образования и денег для старта. Сегодня у Александры уютная мастерская, где рождаются романтичные и одновременно функциональные платья из натуральных тканей.

Какие российские бренды нравятся вам?


Когда речь заходит о моде, большинству из нас в голову приходят названия именитых западных модных домов: Christian Dior, Chanel, Giorgio Armani. Между тем в нашей стране трудятся и создают красоту тысячи дизайнеров. Они знают: реальность такова, что большинство людей не может следить за новыми коллекциями и каждый сезон обновлять гардероб. Поэтому они стараются делать свои вещи доступными, а еще красивыми, чтобы их покупка стала настоящим маленьким праздником, и качественными настолько, чтобы не стыдно было отметить их своим именем. И их работы достойны того, чтобы вы о них узнали.AdMe.ru хочет рассказать вам о дизайнерах и марках, которые показались нам интересными. Среди них есть как небольшие ателье, так и крупные бренды с сетью магазинов по всей стране. Но мы решили, что важен вовсе не масштаб производства, а наличие души в работах, ведь когда человек любит свое дело, то это чувствуется. Карина Кино создает сказочные принты По образованию Карина — художник и иллюстратор. Сначала она занималась своим брендом в одиночку, рисовала принты, развозила заказы и искала партнеров и каналы сбыта. В декрете Карине удалось оптимизировать производство, и после рождения сына Тимофея хобби переросло в бизнес. Карина вспоминает: «Когда Тимофей только родился, было совсем несложно, он много спал, и я могла вести переговоры, отвечать на письма и проводить совещания, пока гуляла в парке с коляской. После того как сын ложился спать, я рисовала». Теперь сказочными принтами Карины восхищаются тысячи людей. «Душегрея»: душевная одежда с добрым посылом Остались в прошлом времена, когда верхняя одежда была скучной и невзрачной. «Душегрея» специализируется на пуховиках, курточках и пальто с авторскими принтами. Хотя у них есть одежда и для теплого времени года. Название бренда происходит от старинного слова «душегрея» — так на Руси называлась верхняя праздничная женская одежда. Основательница бренда Наталья уверяет, что всегда мечтала создавать вещи с добрым посылом и с позитивной изюминкой, которые может позволить себе практически любая женщина. Christie Saiko: изящные сумки с заботой о природе Как и многие прекрасные начинания, все началось с декрета. Кристина хотела купить сумку, но ничего не нравилось: или стоило дорого, или выглядело непрезентабельно. Тогда она решила, что если нет сумки красивой, качественной и недорогой одновременно, то ее необходимо создать. Девушка получила специализированное образование и пошила первую партию, поставив на каждую сумочку свое имя. Она верно рассудила, что если на каждом экземпляре ее данные, то за качество и удобство она отвечает лично. Так и началась история знаменитых кругленьких сумочек, от которых без ума модницы. Один из принципов бренда — защита экологии, поэтому все сумки производятся из искусственной кожи. «Берегите птиц»: бренд, превращающий привычные вещи в любимые В этом случае все началось с мечты об идеальной тельняшке, которая отлично смотрелась бы на женщине. Сегодня бренд «Берегите птиц» известен далеко за пределами Северной столицы, а простые, но стильные вещички узнаваемы благодаря маленьким птичкам. Основатели бренда, Женя Жерновая и Карина Пыркина, призывают беречь свои мечты — своих птиц — и одеваться в любимые вещи как во вторую кожу. Pirosmani, как и Петербург, вне времени, моды и других буржуазных законов мироздания Евгения Малыгина, основатель и главный дизайнер бренда, создает ни на что не похожие вещи. Впрочем, это скорее не вещи, а арт-объекты — произведения искусства, которые можно носить на себе и при этом не выглядеть городским сумасшедшим. Экстравагантные наряды бренда обожают как творческие личности, так и люди амбициозные, которые хотят выделяться из толпы. Nado Nado: сумки, передающие внутренний мир Рассказывая о том, как все начиналось, дизайнер Анастасия Радимашвили вспоминает, как у них с сестрой оказался мешок с обрезками кожи. Они сшили мини-клатч в виде лисички для племянницы и больше не смогли остановиться. Вслед за детскими появились и взрослые модели. У Nado Nado вы не найдете странных сумок, которые воплощают дизайнерские амбиции. Наоборот, они все удобные, повседневные — как напоминание о том, что мода быстротечна, а стиль вечен. «ВОЛЧОК»: вещи для тех, кто творит новую историю и новую культуру Абсолютно самобытный бренд, авторам которого плевать на условности и стереотипы, они производят по-настоящему смелые вещи. Создал бренд Василий Волчок — и это его настоящая фамилия. Путь от идеи и маленькой коллекции до одного из самых узнаваемых уличных брендов был тернистым, но сегодня футболки с надписью «Русский андеграунд» и худи с принтом «Тебе не понравится» узнают даже люди, далекие от моды. «Спутник1985»: стильное ретро Сами создатели рассказывают о бренде так: «Мы производим одежду, которую носим сами и в которую наряжаются наши товарищи. Так, чтобы и через забор перебраться удобно, и во время культурного досуга выглядеть лицеприятно». В одежде бренда засветилась экстравагантная возлюбленная Илона Маска Граймс. NNedre Store: для людей, которые осознанно подходят не только к своему гардеробу, но и к жизни в целом Петербургский бренд NNedre за несколько лет вырос от студии в 12 кв. м до известного бренда. У них нет вычурных вещей, только базовые модели в эстетике минимализма. Если бы производителям выдавали приз за ответственное отношение к планете, природе и людям, дизайнер Нелли Недре точно бы его получила: за счет собственного производства бренд производит ровно столько, сколько нужно покупателю, не создает лишнего. У них есть даже эколинейка. На данный момент NNedre — единственный бренд в России, который использует sustainable-материалы, перерабатывает отходы производства и выступает за минимализацию остатков склада. «Скромное обаяние»: пример того, как правило «хочешь сделать хорошо — сделай сам» может стать мотивацией для начала бизнеса В этом случае все началось со свадебного платья, которое основательница бренда «Скромное обаяние» Александра хотела не купить, а пошить: «Начала планировать свадьбу мечты. Знакомая посоветовала обратиться к „девочке, которая шьет“. Я купила какой-то дико дорогой шелк, сняла мерки и села ждать свое платье. Но на первой же примерке обалдела, когда поняла, что швея разложила ткань не той стороной. Забрала недошитое платье, извинилась и решила, что сама сошью. С тех пор я окончила не одни курсы, жила в разных городах и странах, работала вместе с дизайнером детской одежды в Латинской Америке. Кстати, та свадьба, для которой шилось первое платье, так и не состоялась, но в конце концов я поняла, чем хочу заниматься. Я начала шить в основном для друзей. Потом выложила свои работы в интернет — и завертелось». Очень маленькими и неуверенными шагами можно прийти к своей мечте — без опыта, образования и денег для старта. Сегодня у Александры уютная мастерская, где рождаются романтичные и одновременно функциональные платья из натуральных тканей. Какие российские бренды нравятся вам?

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика