Час молчания - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Час молчания - Женский блог.

Час молчания - Женский блог.

20 янв 2018, 05:26
Наши дети / СТАТЬИ / Отношения / Тесты онлайн / Диеты / Мир женщины
343
0
Час молчания - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Полезно научиться направлять внимание внутрь себя в тот момент, когда нет сильного стресса, потому что в опасности работают другие биологические программы. Существует практика самоисцеления «Час молчания». Она основана на внимании к себе и помогает решить хронические проблемы со здоровьем.

Единственное, чем человек реально может управлять в своей жизни и в своем теле, – это внимание. Все остальные важные функции организма ему неподвластны (и слава богу). Когда человек направляет внимание на участок своего тела, то в этом участке увеличивается кровоток и запускаются оздоровительные процессы. Всё это можно научно доказать и измерить.
Управлять своим вниманием - полезно

Внимание человека может быть полностью направлено внутрь себя в тот момент, когда жизни не угрожает опасность и нет большого стресса, потому что в опасности работают другие биологические программы.
Простая практика на каждый день

Практика «Час молчания» – это практика самоисцеления, основанная на внимании к себе и признанная современными учеными. Первый раз я услышала о ней от Дмитрия Шаменкова. Однако слушание тела было известно во все времена: в медитации, в йоге-нидре. Это помогает решить хронические проблемы со здоровьем, которые по-другому не решаются. Если слушать тело перед сном, засыпание гарантировано. Это помогает понять себя лучше.

Что нужно делать:

выбрать время и место, когда вашей жизни и спокойствию ничто не угрожает;

расположиться удобно и








молчать;

направлять свое внимание в тело;

задерживаться вниманием на тех участках тела, где есть дискомфорт или боли;

пройтись по телу своим внутренним взором от пяток до макушки;

просто безоценочно замечать то, что происходит с телом;

делать это ежедневно в течение часа. Можно начать с меньшего количества времени, с 20 минут.

Очень простая и мощная практика на каждый день. Она поистине бесценна, потому что помогает лечить своим вниманием свое тело. Еще она помогает замечать то, что происходит и предотвращать развитие болезненных процессов. Знакомство со своим телом помогает знать всё о нем и избежать неприятных сюрпризов, а также получить желаемые подарки. Удачной практики!

Автор Аглая Датешидзе


Полезно научиться направлять внимание внутрь себя в тот момент, когда нет сильного стресса, потому что в опасности работают другие биологические программы. Существует практика самоисцеления «Час молчания». Она основана на внимании к себе и помогает решить хронические проблемы со здоровьем.Единственное, чем человек реально может управлять в своей жизни и в своем теле, – это внимание. Все остальные важные функции организма ему неподвластны (и слава богу). Когда человек направляет внимание на участок своего тела, то в этом участке увеличивается кровоток и запускаются оздоровительные процессы. Всё это можно научно доказать и измерить. Управлять своим вниманием - полезно Внимание человека может быть полностью направлено внутрь себя в тот момент, когда жизни не угрожает опасность и нет большого стресса, потому что в опасности работают другие биологические программы. Простая практика на каждый день Практика «Час молчания» – это практика самоисцеления, основанная на внимании к себе и признанная современными учеными. Первый раз я услышала о ней от Дмитрия Шаменкова. Однако слушание тела было известно во все времена: в медитации, в йоге-нидре. Это помогает решить хронические проблемы со здоровьем, которые по-другому не решаются. Если слушать тело перед сном, засыпание гарантировано. Это помогает понять себя лучше. ⠀ Что нужно делать: выбрать время и место, когда вашей жизни и спокойствию ничто не угрожает; расположиться удобно и молчать; направлять свое внимание в тело; задерживаться вниманием на тех участках тела, где есть дискомфорт или боли; пройтись по телу своим внутренним взором от пяток до макушки; просто безоценочно замечать то, что происходит с телом; делать это ежедневно в течение часа. Можно начать с меньшего количества времени, с 20 минут. Очень простая и мощная практика на каждый день. Она поистине бесценна, потому что помогает лечить своим вниманием свое тело. Еще она помогает замечать то, что происходит и предотвращать развитие болезненных процессов. Знакомство со своим телом помогает знать всё о нем и избежать неприятных сюрпризов, а также получить желаемые подарки. Удачной практики! Автор Аглая Датешидзе

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика