Почему холод так изматывает морально - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Почему холод так изматывает морально - Женский блог.

Почему холод так изматывает морально - Женский блог.

27 янв 2022, 19:31
Наши дети / Отношения / Тесты онлайн / Мир женщины
414
0
Почему холод так изматывает морально - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Одинокому тяжело, когда холодно. Потому что одиночество - это тоже холод. И ещё холоднее, невыносимо холоднее тому, чьё сердце разбито, кто остался один, кто душевно одинок, кого не любят или редко обнимают…

Держится такой человек, держится. И как-то справляется с внутренним холодом: такие люди чаще и дольше принимают горячую ванну, - это учёные заметили. Чаще пьют горячий чай или кофе. Садятся поближе к камину, - а если нет камина, то к батарее придвигаются... И как-то живут, согреваясь доступными средствами.

Негативные эмоции и одиночество действительно понижают температуру тела.

Это на самом деле энергия Холода, оцепенения, Танатоса-смерти.

А когда на улице тоже холодно, такому человеку совсем тяжело. Он мёрзнет сильнее других. У обычных «тёплых» людей долгий зимний холод вызывает чувство одиночества и портит настроение. Но им есть чем греться:

Общение

Объятия и нежности

Хорошая группа, с которой есть хорошие отношения

Домашние питомцы

Любовь. Недаром ведь есть поговорка: «меня любовь греет!»

И то - в холода люди чаще покупают телефоны и другие средства связи, - чтобы немного согреться общением.

А одинокому гораздо холоднее, чем другим. И ещё интересный факт - чувство одиночества передаётся другим; ощущение холода тоже передаётся. Рядом с замёрзшим человеком и другим становится холоднее, и у других падает температура тела. А холод заползает в душу.

И в холодные дни чаще происходят сердечные приступы. Трудно человеку выносить холод зимы и холод одиночества.

Внимание и общение - это тепло. Это батарея, которая нас согревает и даёт жить нормально.








Если отношения с миром и с людьми холодные, холод на улице очень тяжело перенести.

И человек кутается в тёплую одежду, мечтает о горячей ванне, о горячем чае, идёт домой, чтобы согреться… Но и там его может встретить холод.

Чем себе помочь?

Одеваться теплее. Чаще есть горячее, острое, если вам это можно. Двигаться больше. А самое главное, быть в группе, если нет пары. Даже хорошая группа в сети согревает.

Если и этого пока нет, - кот или собака согревают сердце человека и не дают ему разбиться в холода.

Холод не вечен. Он пройдёт. Но одинокому всегда холоднее, - это правда. Потому так трудно переносить долгую-долгую зиму, - холода и так достаточно…

Анна Кирьянова



Одинокому тяжело, когда холодно. Потому что одиночество - это тоже холод. И ещё холоднее, невыносимо холоднее тому, чьё сердце разбито, кто остался один, кто душевно одинок, кого не любят или редко обнимают…Держится такой человек, держится. И как-то справляется с внутренним холодом: такие люди чаще и дольше принимают горячую ванну, - это учёные заметили. Чаще пьют горячий чай или кофе. Садятся поближе к камину, - а если нет камина, то к батарее придвигаются. И как-то живут, согреваясь доступными средствами. Негативные эмоции и одиночество действительно понижают температуру тела. Это на самом деле энергия Холода, оцепенения, Танатоса-смерти. А когда на улице тоже холодно, такому человеку совсем тяжело. Он мёрзнет сильнее других. У обычных «тёплых» людей долгий зимний холод вызывает чувство одиночества и портит настроение. Но им есть чем греться: Общение Объятия и нежности Хорошая группа, с которой есть хорошие отношения Домашние питомцы Любовь. Недаром ведь есть поговорка: «меня любовь греет!» И то - в холода люди чаще покупают телефоны и другие средства связи, - чтобы немного согреться общением. А одинокому гораздо холоднее, чем другим. И ещё интересный факт - чувство одиночества передаётся другим; ощущение холода тоже передаётся. Рядом с замёрзшим человеком и другим становится холоднее, и у других падает температура тела. А холод заползает в душу. И в холодные дни чаще происходят сердечные приступы. Трудно человеку выносить холод зимы и холод одиночества. Внимание и общение - это тепло. Это батарея, которая нас согревает и даёт жить нормально. Если отношения с миром и с людьми холодные, холод на улице очень тяжело перенести. И человек кутается в тёплую одежду, мечтает о горячей ванне, о горячем чае, идёт домой, чтобы согреться… Но и там его может встретить холод. Чем себе помочь? Одеваться теплее. Чаще есть горячее, острое, если вам это можно. Двигаться больше. А самое главное, быть в группе, если нет пары. Даже хорошая группа в сети согревает. Если и этого пока нет, - кот или собака согревают сердце человека и не дают ему разбиться в холода. Холод не вечен. Он пройдёт. Но одинокому всегда холоднее, - это правда. Потому так трудно переносить долгую-долгую зиму, - холода и так достаточно… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика