5 вопросов для сезонной уборки в гардеробе - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » 5 вопросов для сезонной уборки в гардеробе - Женский блог.

5 вопросов для сезонной уборки в гардеробе - Женский блог.

27 янв 2022, 19:14
Наши дети / Тесты онлайн / Новости звезд / Мир женщины / СТАТЬИ / Отношения
351
0
5 вопросов для сезонной уборки в гардеробе - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






#1. Приносит ли мне радость эта вещь?

Первый вопрос, который советует задать себе гуру японской уборки Мари Кондо. Чтобы ответить на него, Кондо предлагает взять вещь в руки. Если с этим предметом одежды связаны приятные воспоминания и он пробуждает в вас радость — сохраните вещь, даже если не собираетесь носить ее часто. Ведь ничто не заменит теплоту свитера, связанного бабушкой, или подаренного мамой платья. А насчет одежды, которая вызывает ноль эмоций, стоит задумываться: если вы давно не носили эту юбку и равнодушны к ней, так ли она вам нужна?

#2. Соответствует эта вещь моему образу жизни?

Отвечая на этот вопрос, не будет лишним примерить вещь, чтобы беспристрастно оценить себя в ней. Удобно ли в этой юбке бегать по делам целый день? Так ли вам нужен этот жакет, в котором тяжело даже вздохнуть? А стопка спортивных костюмов, спонтанно купленных в начале карантина? Отражают ли эти вещи ваше видение собственного стиля? Если ответите «нет» — время подсократить неподходящие категории.

#3. Мне есть с чем носить эту вещь?

Снова хочется вспомнить рассказ Надежды Тэффи про воротник: сначала купленный аксессуар потребовал у хозяйки новую юбку, потом туфли, затем новую стрижку и в конце концов нового мужчину. Чтобы не случилось так, что вещь руководит вами, а не наоборот, посмотрите, со сколькими уже имеющимися предметами гардероба она сочетается? Если таких решений попросту нет, следует обдумать судьбу вещи. Может, она больше подойдет вашей подруге или сестре?

#4. Могу ли я починить или перешить эту вещь?

В новом мире ответственного потребления прежде чем избавиться от вещи, которая хранит приятные воспоминания, нужно попробовать отремонтировать ее. Любимую когда-то юбку, которую вы давно не носили, можно подрубить,








пуговицы жакета — перешить, трикотаж — заштопать. Летние платья и топы покрасить в технике тайдай, а деним залатать маленькими стежками по японскому методу «сашико». Самостоятельная починка — это ведь еще и медитативная практика: приводит мысли и чувства в порядок и успокаивает.

#5. Что из своих вещей я могу передать благотворительным фондам?

Опрометчиво считать, что все ненужные вам вещи пригодятся фондам. Вещи должны быть постиранными, целыми, с пуговицами и молниями — то есть такими, чтобы их сразу можно было надеть. Обувь — только та, в которой можно проходить целый день. В благотворительных организациях, которые помогают бездомным, особенно востребована теплая верхняя одежда, шарфы, шапки, рукавицы, а также рюкзаки и большие спортивные сумки. Теплые вещи следует относить в пункты помощи именно зимой, а межсезонные куртки и обувь — весной и осенью.



Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика