Не надо никого спасать от собственного поведения - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Наши дети » Не надо никого спасать от собственного поведения - Женский блог.

Не надо никого спасать от собственного поведения - Женский блог.

27 янв 2022, 19:21
Наши дети / Здоровье / Отношения / Тесты онлайн / Мир женщины
334
0
Не надо никого спасать от собственного поведения - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Когда вам удалось помочь человеку, поддержать его или удержать от ошибки, он будет благодарен. Какое-то время. И близкие его будут благодарны. Какое-то время.

В воспоминаниях Марины Влади есть эпизод, как ей удалось удержать Высоцкого от запоя. Она приехала за ним в какую-то компанию и смогла увезти оттуда. Раньше никому это не удавалось! И все хвалили и благодарили актрису за помощь и спасение.

А она наивно радовалась похвалам и простодушно приняла титул Спасительницы. Теперь это стало ее обязанностью навсегда. Спасать, искать, контролировать, запрещать, удерживать и прочее.

Это всегда так бывает. Вы успешно помогли человеку. Вы молодец! Но теперь это будет вашей обязанностью, вашей работой. И вы должны с этой работой справляться. Хорошо справляться. Вы же показали, что можете, правильно?

Так что старайтесь теперь. И несите ответственность за поведение взрослого психически нормального человека.

Он напился? Это ваша недоработка. Она связалась с проходимцем и тот ее обманул и бросил? Это ваша вина. Теперь как-то решайте вопрос, раз взялись выслушивать и поддерживать.
Они набрали кредитов и не могут отдать? А вы куда смотрели? Теперь помогайте! Не те акции купили? Разодрались с мужем? Потеряли работу? Голова болит? Это все - ваша работа и








ответственность.

И вы обязаны принимать деятельное участие в решении всех проблем взрослого человека. Пока ему не станет хорошо. Пока вас снова не похвалят.

Никто не обязан нести ответственность за другого взрослого человека, если он не нуждается в опеке. И никого не надо спасать от его собственного поведения.

От болезни или от пожара можно спасать. От нападения врагов и от извержения вулкана надо спасать. И то - если человек спасается и сам.

В остальных случаях титул спасителя принимать не надо. Это проверено долгим и горьким опытом. Вслед за благодарностью начинается ненависть за то, что вы плохо выполняете свою обязанность. Плохо спасаете.

Так что спасаться приходится самому. Обычно - бегством…

Анна Кирьянова



Когда вам удалось помочь человеку, поддержать его или удержать от ошибки, он будет благодарен. Какое-то время. И близкие его будут благодарны. Какое-то время.В воспоминаниях Марины Влади есть эпизод, как ей удалось удержать Высоцкого от запоя. Она приехала за ним в какую-то компанию и смогла увезти оттуда. Раньше никому это не удавалось! И все хвалили и благодарили актрису за помощь и спасение. А она наивно радовалась похвалам и простодушно приняла титул Спасительницы. Теперь это стало ее обязанностью навсегда. Спасать, искать, контролировать, запрещать, удерживать и прочее. Это всегда так бывает. Вы успешно помогли человеку. Вы молодец! Но теперь это будет вашей обязанностью, вашей работой. И вы должны с этой работой справляться. Хорошо справляться. Вы же показали, что можете, правильно? Так что старайтесь теперь. И несите ответственность за поведение взрослого психически нормального человека. Он напился? Это ваша недоработка. Она связалась с проходимцем и тот ее обманул и бросил? Это ваша вина. Теперь как-то решайте вопрос, раз взялись выслушивать и поддерживать. Они набрали кредитов и не могут отдать? А вы куда смотрели? Теперь помогайте! Не те акции купили? Разодрались с мужем? Потеряли работу? Голова болит? Это все - ваша работа и ответственность. И вы обязаны принимать деятельное участие в решении всех проблем взрослого человека. Пока ему не станет хорошо. Пока вас снова не похвалят. Никто не обязан нести ответственность за другого взрослого человека, если он не нуждается в опеке. И никого не надо спасать от его собственного поведения. От болезни или от пожара можно спасать. От нападения врагов и от извержения вулкана надо спасать. И то - если человек спасается и сам. В остальных случаях титул спасителя принимать не надо. Это проверено долгим и горьким опытом. Вслед за благодарностью начинается ненависть за то, что вы плохо выполняете свою обязанность. Плохо спасаете. Так что спасаться приходится самому. Обычно - бегством… Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика