Как сделать день лучше - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Мода » Как сделать день лучше - Женский блог.

Как сделать день лучше - Женский блог.

25 ноя 2022, 10:03
Мода / Наши дети / Тесты онлайн / Лучшая мама / Сонник / Бизнес / СТАТЬИ / Здоровье / Свадьба / Мир женщины
315
0
Как сделать день лучше - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






С чем мы сталкиваемся практически каждый день? С негативными мыслями, сложными ситуациями и постоянной оценкой себя. Чтобы немного облегчить нам жизнь в этих вопросах, предлагаем ознакомиться с тремя проверенными техниками по каждому из них.

Если ввести эти три нехитрых упражнения в привычку, то можно уменьшить количество «застрявших» негативных мыслей в голове, эффективнее решать возникающие задачи, а не испытывать постоянный стресс, а также более спокойно оценивать себя и свое поведение, считает наш эксперт Кирилл Яковлев.

Он поделился с нами тремя простыми и эффективными приемами на каждый день.

1. «ПОВЕСЬТЕ ТРУБКУ!»

Мозг по умолчанию настроен на худшее. Это встроенная система выживания. Мы должны быть постоянно начеку, в связи с чем оцениваем происходящее через призму возможных плохих последствий.

Но если мы не в состоянии повлиять на появление негативных мыслей, то вполне способны не давать этим мыслям «пускать корни».

Для этого достаточно вспомнить, как мы реагируем на навязчивые рекламные звонки. Как только мы начинаем слышать на том конце провода очередное предложение купить то, что нам абсолютно не нужно, мы говорим: «Спасибо. Неинтересно» — и вешаем трубку.

Все то же самое мы можем делать у себя в голове, когда к нам поступает «негативный звонок». Просто повесить трубку.

2. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ

Доказано, что во время стресса наш мозг теряет способность к логическому мышлению. Чем выше стресс, тем ниже способность адекватно оценивать ситуацию. Учитывая это, мы должны концентрироваться на самом решении проблемы, а не на своих негативных эмоциях.

Для этого достаточно вспомнить, как мы решали задачи в школе. У нас были условия задачи, имеющиеся формулы, применяя которые мы, собственно, выполняли задание. Получается, чтобы решить задачу сегодняшнего дня, нам нужно применить ту или иную формулу.

Если мы ее знаем — отлично. Если же у нас пробел в знаниях, то мы обращаемся за советом к соответствующему специалисту. Так или иначе, куда полезнее искать ответ на свой вопрос, а не находиться в эмоциональном напряжении, так и не решив









задачу.

3. ПОСМОТРИТЕ СО СТОРОНЫ

Мы часто относимся к своим ошибкам и неудачам гораздо строже, нежели к таким же ошибкам и неудачам других людей. Достаточно вспомнить, как мы испытывали чувства стыда и неловкости, когда случайно поскальзывались и падали на улице или совершали оговорку при публичном выступлении, думая, что опозорились.

Но когда то же самое происходит с другими людьми, мы либо испытываем некоторое сожаление о случившемся, либо вообще никак не реагируем, так как думаем в этот момент о чем-то своем.

Только полный дурак будет высмеивать других в подобных ситуациях, так как такое случается практически с каждым. Мы должны научиться смотреть на свое поведение так, как мы бы смотрели на другого человека. Такой «взгляд со стороны» позволит оценить себя и ситуацию более объективно и спокойно.



С чем мы сталкиваемся практически каждый день? С негативными мыслями, сложными ситуациями и постоянной оценкой себя. Чтобы немного облегчить нам жизнь в этих вопросах, предлагаем ознакомиться с тремя проверенными техниками по каждому из них.Если ввести эти три нехитрых упражнения в привычку, то можно уменьшить количество «застрявших» негативных мыслей в голове, эффективнее решать возникающие задачи, а не испытывать постоянный стресс, а также более спокойно оценивать себя и свое поведение, считает наш эксперт Кирилл Яковлев. Он поделился с нами тремя простыми и эффективными приемами на каждый день. 1. «ПОВЕСЬТЕ ТРУБКУ!» Мозг по умолчанию настроен на худшее. Это встроенная система выживания. Мы должны быть постоянно начеку, в связи с чем оцениваем происходящее через призму возможных плохих последствий. Но если мы не в состоянии повлиять на появление негативных мыслей, то вполне способны не давать этим мыслям «пускать корни». Для этого достаточно вспомнить, как мы реагируем на навязчивые рекламные звонки. Как только мы начинаем слышать на том конце провода очередное предложение купить то, что нам абсолютно не нужно, мы говорим: «Спасибо. Неинтересно» — и вешаем трубку. Все то же самое мы можем делать у себя в голове, когда к нам поступает «негативный звонок». Просто повесить трубку. 2. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ Доказано, что во время стресса наш мозг теряет способность к логическому мышлению. Чем выше стресс, тем ниже способность адекватно оценивать ситуацию. Учитывая это, мы должны концентрироваться на самом решении проблемы, а не на своих негативных эмоциях. Для этого достаточно вспомнить, как мы решали задачи в школе. У нас были условия задачи, имеющиеся формулы, применяя которые мы, собственно, выполняли задание. Получается, чтобы решить задачу сегодняшнего дня, нам нужно применить ту или иную формулу. Если мы ее знаем — отлично. Если же у нас пробел в знаниях, то мы обращаемся за советом к соответствующему специалисту. Так или иначе, куда полезнее искать ответ на свой вопрос, а не находиться в эмоциональном напряжении, так и не решив задачу. 3. ПОСМОТРИТЕ СО СТОРОНЫ Мы часто относимся к своим ошибкам и неудачам гораздо строже, нежели к таким же ошибкам и неудачам других людей. Достаточно вспомнить, как мы испытывали чувства стыда и неловкости, когда случайно поскальзывались и падали на улице или совершали оговорку при публичном выступлении, думая, что опозорились. Но когда то же самое происходит с другими людьми, мы либо испытываем некоторое сожаление о случившемся, либо вообще никак не реагируем, так как думаем в этот момент о чем-то своем. Только полный дурак будет высмеивать других в подобных ситуациях, так как такое случается практически с каждым. Мы должны научиться смотреть на свое поведение так, как мы бы смотрели на другого человека. Такой «взгляд со стороны» позволит оценить себя и ситуацию более объективно и спокойно.

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика