Как я однажды увидела обыкновенное счастье - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Идеальная семья » Как я однажды увидела обыкновенное счастье - Женский блог.

Как я однажды увидела обыкновенное счастье - Женский блог.

27 янв 2022, 19:15
Идеальная семья
407
0
Как я однажды увидела обыкновенное счастье - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






Я однажды видела счастье. Жизненное, простое, даже нелепое, но самое настоящее искреннее счастье. И любовь. Вы заметили, что счастье всегда как-то связано с любовью?

Мы с дочкой полетели на море. Мне было 30, дочке - 11. Она моря не видела до этого, только Финский залив. И я на море не была с ее возраста, лет с 11. Ну вот, накопили денег и на неделю полетели на море в Анапу.

Вышли из самолета - а уже пахнет морем! Уже этот запах, - море совсем близко! Это счастье. Но рядом я увидела ещё более сильное счастье.

Немолодую женщину в панаме набекрень на мелких кудряшках, - видимо, специально в парикмахерскую сходила! - держали под руки дочь и внук-подросток. Все трое были одеты по-пляжному. В шлёпанцах, дочь в парео поверх сарафана, внук в майке и в шортах. Заранее подготовились, хотя дома у нас холодно было ещё. И все в темных очках!

Пожилую женщину тошнило. Извините за подробности. Но она счастливо улыбалась и хваталась за близких натруженными грубыми руками. И радостно говорила: "меня тошнит! Мы на море! Глядите, солнце!".

Дочери и внуку было так неудобно… Но они тоже расплывались невольно в улыбках. Просто от радости. Потому что солнце и море!

Дочь рассказала, что мама первый раз летела на самолете. Она первый раз на море за шестьдесят лет. Она работает в котельной в посёлке. И дочь с сыном тоже впервые на море. Удалось накопить денег, и они все вместе прилетели на море.

Мама очень волновалась и в самолете налегала на напитки. И с непривычки ее сильно развезло. Так-то она вообще не пьёт. Но здесь такое дело… Мама








одна вырастила дочь, работала всю жизнь, дала образование. Вы не подумайте чего, мамочка лучше всех. Это она от радости и от ужаса. Страшно лететь-то…

Мы стояли и ждали автобус. И эта семья излучала счастье; так солнце излучает свет и тепло. Мама в панаме сняла очки и смотрела прямо на солнце. Немножко шаталась и улыбалась во весь рот, полный железных зубов. И внук улыбался, хотя старался быть независимым и суровым. И дочь улыбалась. И они говорили: "мы прилетели на море! Море!", - хотя моря-то ещё не видно было.

Но оно было рядом. Море и счастье. И любимые люди.

Я только потом заметила, что мы с дочкой тоже блаженно улыбаемся во весь рот.

И это было счастье. Настоящее, простое, жизненное. Обыкновенное земное счастье обыкновенных земных людей.

Анна Кирьянова


Я однажды видела счастье. Жизненное, простое, даже нелепое, но самое настоящее искреннее счастье. И любовь. Вы заметили, что счастье всегда как-то связано с любовью?Мы с дочкой полетели на море. Мне было 30, дочке - 11. Она моря не видела до этого, только Финский залив. И я на море не была с ее возраста, лет с 11. Ну вот, накопили денег и на неделю полетели на море в Анапу. Вышли из самолета - а уже пахнет морем! Уже этот запах, - море совсем близко! Это счастье. Но рядом я увидела ещё более сильное счастье. Немолодую женщину в панаме набекрень на мелких кудряшках, - видимо, специально в парикмахерскую сходила! - держали под руки дочь и внук-подросток. Все трое были одеты по-пляжному. В шлёпанцах, дочь в парео поверх сарафана, внук в майке и в шортах. Заранее подготовились, хотя дома у нас холодно было ещё. И все в темных очках! Пожилую женщину тошнило. Извините за подробности. Но она счастливо улыбалась и хваталась за близких натруженными грубыми руками. И радостно говорила: "меня тошнит! Мы на море! Глядите, солнце!". Дочери и внуку было так неудобно… Но они тоже расплывались невольно в улыбках. Просто от радости. Потому что солнце и море! Дочь рассказала, что мама первый раз летела на самолете. Она первый раз на море за шестьдесят лет. Она работает в котельной в посёлке. И дочь с сыном тоже впервые на море. Удалось накопить денег, и они все вместе прилетели на море. Мама очень волновалась и в самолете налегала на напитки. И с непривычки ее сильно развезло. Так-то она вообще не пьёт. Но здесь такое дело… Мама одна вырастила дочь, работала всю жизнь, дала образование. Вы не подумайте чего, мамочка лучше всех. Это она от радости и от ужаса. Страшно лететь-то… Мы стояли и ждали автобус. И эта семья излучала счастье; так солнце излучает свет и тепло. Мама в панаме сняла очки и смотрела прямо на солнце. Немножко шаталась и улыбалась во весь рот, полный железных зубов. И внук улыбался, хотя старался быть независимым и суровым. И дочь улыбалась. И они говорили: "мы прилетели на море! Море!", - хотя моря-то ещё не видно было. Но оно было рядом. Море и счастье. И любимые люди. Я только потом заметила, что мы с дочкой тоже блаженно улыбаемся во весь рот. И это было счастье. Настоящее, простое, жизненное. Обыкновенное земное счастье обыкновенных земных людей. Анна Кирьянова

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика