10 фактов о Джоан Роулинг - Женский блог. » Уютно как дома.
Создать акаунт
МАМА, ПАПА, Я - ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ » Диеты » 10 фактов о Джоан Роулинг - Женский блог.

10 фактов о Джоан Роулинг - Женский блог.

16 мар 2017, 23:38
Диеты / Наши дети / Бизнес / Мир женщины / Истории из жизни / Здоровье / Свадьба / Мода / СТАТЬИ
830
0
10 фактов о Джоан Роулинг - Женский блог.

Все темы сайта разделены на несколько каталогов для всей семьи: В каталоге "Лучшая мама" - собраны статьи для и о прекрасных женщинах, лучших мамах. Он включает статьи о зачатии, беременности, родах, как оставаться всегда в самой лучшей форме, и быть здоровой, самой красивой, гостеприимной хозяйкой - мастерицей.






31 июля день рождения празднуют Джоан Роулинг и один из главных книжных героев 20 века — Гарри Поттер, ставший настоящим феноменом литературы столетия. К слову, произведения о волшебном мире являются самыми продаваемыми книгами за всю историю Великобритании, а мировой тираж саги составил рекордные 600 миллионов экземпляров. ELLE собрал факты о писательнице, чья судьба и неутомимая фантазия до сих вдохновляют литературный мир и почитателей вселенной Гарри Поттера.

1. Свой первый рассказ будущая писательница сочинила в шесть лет: это была история кролика по имени Кролик, который заболел корью. С тех пор, по словам Роулинг, она много сочиняла, но вплоть до Гарри Поттера не могла довести до конца ни одну книгу.

«Чтобы научиться писать, надо много читать — только это и помогает.» (Дж. Роулинг)

2. В 80-е годы любимой группой Роулинг были The Smiths. А до этого у будущей создательницы Гарри Поттера была панк-фаза — она увлекалась The Clash.

3. По признанию писательницы, ее любимым фрагментом из книг о Гарри Поттере является 12-я глава «Тайной комнаты» («Зеркало Эризиды»), и, кроме того, она гордится концовкой книги «Кубок огня».

4. В одном из своих интервью Роулинг рассказала, что ее любимый герой это Альбус Дамблдор, который к слову, ей часто снится. Кстати, у имени Дамблдор есть своя предыстория — на староанглийском оно означает «пчела», и автор выбрала его потому, что «представляла, как профессор напевает себе под нос».

«Дописав книги о Гарри, я поняла, что персонаж, с которым мне хотелось бы поужинать, — это Дамблдор. Нам есть что обсудить, и я была бы рада его советам. Думаю, каждому в жизни хотелось бы повстречать Дамблдора».
5. Канадская девушка Натали МакДональд, которая появляется на 159 странице четвертой книги о Гарри Поттере, является реальным персонажем. Ее мама обратилась к Роулинг с просьбой, чтобы писательница поддержала своим письмом Натали, которая была тяжело больна. Джоан решила увековечить имя девушки, упомянув ее в качестве одной из учениц факультета Гриффиндор.

6 . Роулинг родилась в семье Питера Джеймса Роулинга, инженера Rolls-Royce[26], и Энн Волан 31 июля 1965 года в графстве Глостершир (Англия). Ее мать Энн — наполовину француженка, наполовину шотландка.

7. В 1998 году компания Warner Brothers приобрела у Джоан права на экранизацию первых двух книг. Первый фильм увидел свет в ноябре 2001 года. Писательница настояла на том, чтобы фильмы снимались в Британии и только с британскими актерами.

8. По словам Роулинг, в ее магическом мире существует 11 разных школ волшебства. Эта информация раскрылась в статье про расположенный в Восточной Европе Дурмштранг, который имеет «самую темную репутацию всех 11-ти магических школ». Помимо этого, писательница упомянула о европейской Академии волшебства Бобатон, а также японской школе магии








Махоутокоро.

9. Родители Роулинг познакомились в 1964 году на лондонском вокзале Кингс-Кросс в поезде. Именно поэтому писательница решила сделать платформу одной из самых главных деталей повествования, что стало данью личному семейному «фольклору» писательницы.

«Для меня Кингс-Кросс — очень-очень романтичное место, самый романтичный вокзал исключительно потому, что мои родители здесь впервые встретились. Я хотела, чтобы Гарри добирался до Хогвартса поездом, и, конечно, он должен был отправляться с Кингс-Кросс».

10. Когда она была подростком, ее двоюродная бабушка (о которой Роулинг всегда вспоминает с теплотой («Учила меня классической филологии и привила жажду знаний, даже сомнительного рода») подарила ей очень старое издание автобиографии Джессики Митфорд. Писательница стала для юной Джоан ролевой моделью, и в последствии она прочитала все ее книги.


31 июля день рождения празднуют Джоан Роулинг и один из главных книжных героев 20 века — Гарри Поттер, ставший настоящим феноменом литературы столетия. К слову, произведения о волшебном мире являются самыми продаваемыми книгами за всю историю Великобритании, а мировой тираж саги составил рекордные 600 миллионов экземпляров. ELLE собрал факты о писательнице, чья судьба и неутомимая фантазия до сих вдохновляют литературный мир и почитателей вселенной Гарри Поттера.1. Свой первый рассказ будущая писательница сочинила в шесть лет: это была история кролика по имени Кролик, который заболел корью. С тех пор, по словам Роулинг, она много сочиняла, но вплоть до Гарри Поттера не могла довести до конца ни одну книгу. «Чтобы научиться писать, надо много читать — только это и помогает.» (Дж. Роулинг) 2. В 80-е годы любимой группой Роулинг были The Smiths. А до этого у будущей создательницы Гарри Поттера была панк-фаза — она увлекалась The Clash. 3. По признанию писательницы, ее любимым фрагментом из книг о Гарри Поттере является 12-я глава «Тайной комнаты» («Зеркало Эризиды»), и, кроме того, она гордится концовкой книги «Кубок огня». 4. В одном из своих интервью Роулинг рассказала, что ее любимый герой это Альбус Дамблдор, который к слову, ей часто снится. Кстати, у имени Дамблдор есть своя предыстория — на староанглийском оно означает «пчела», и автор выбрала его потому, что «представляла, как профессор напевает себе под нос». «Дописав книги о Гарри, я поняла, что персонаж, с которым мне хотелось бы поужинать, — это Дамблдор. Нам есть что обсудить, и я была бы рада его советам. Думаю, каждому в жизни хотелось бы повстречать Дамблдора». 5. Канадская девушка Натали МакДональд, которая появляется на 159 странице четвертой книги о Гарри Поттере, является реальным персонажем. Ее мама обратилась к Роулинг с просьбой, чтобы писательница поддержала своим письмом Натали, которая была тяжело больна. Джоан решила увековечить имя девушки, упомянув ее в качестве одной из учениц факультета Гриффиндор. 6 . Роулинг родилась в семье Питера Джеймса Роулинга, инженера Rolls-Royce_

Смотрите также:


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle





Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика